Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана по подозрению во взятке

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

mk.ru: в Новой Москве отце избил восьмилетнего сына ложкой для обуви

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2018

"Тоска и горе останутся со всеми": жители Кемерова прощаются с жертвами пожара

В Кемерове сегодня начались похороны жертв трагедии. Но родственникам большинства погибших предстоит дождаться завершения генетической экспертизы. Пока установлены личности 27 человек.

Народный краудфандинг может стать заменой банковским кредитам в России

Народное финансирование может стать в России альтернативой банковским кредитам. Только за прошлый год рынок краудфандинга — это когда предприниматели собирают деньги на свои проекты за счет добровольных взносов — вырос почти вдвое.

Общая боль: Россия скорбит по погибшим в Кемерове

В России сегодня — день траура по погибшим на пожаре в Кемерове. Трагедия унесла жизни 64 человек, большинство из них — дети. Тяжелее всего сейчас тем, кто потерял своих близких. В огне погибли целые семьи.

Продавцы обувного магазина рассказали, как спасли полсотни посетителей ТЦ "Зимняя вишня"

Выясняются новые подробности, которые помогают воссоздать картину страшных событий в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". В суде прозвучали показания фигурантов дела о пожаре, после предъявления официальных обвинений всех пятерых отправили под арест. На сегодняшний день по делу проходят 49 потерпевших, их показания приобщены к расследованию. Свидетельствами о трагедии делятся очевидцы: посетители кинотеатра, спасатели, сотрудники торгового центра.

Маск намерен доставить астронавтов на МКС частным кораблем Dragon-2

Названа дата первого полета двух американских астронавтов к МКС на частном космическом корабле Crew Dragon, разработанным принадлежащей Илону Маску компанией SpaceX. Из доклада НАСА следует, что старт назначен на апрель 2019 года.

Сложно найти выход: пожарные инспекторы проверили крупнейший ТЦ Ленобласти

Сегодня представители МЧС и прокуратуры в рамках тотальной поверки торговых центров инспектировали один из самых крупных комплексов Ленинградской области. "Мега Парнас" — это 130 тысяч квадратных метров, почти 160 магазинов и сотни тысяч посетителей в неделю.

Билетерша спасла более 150 человек из кинозала горящего кемеровского ТЦ

Охранник кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" Игорь Антюшин, который, по версии следствия, отключил сигнализацию, заявил, что система оповещения в торговом комплексе была неисправна и раньше периодически не работала.

Летевший в Турцию пьяный сибиряк угрожал взорвать самолет: видео

Пассажиры рейса Екатеринбург — Анталья запомнят эти четыре часа в воздухе надолго: им испортил полет мужчина, который поднялся на борт нетрезвым и устроил скандал, когда экипаж самолета уже готовился к посадке.

Токио ждет от Пекина объяснений по поводу тайного визита Ким Чен Ына

Во всем мире сегодня обсуждают первый зарубежный визит Ким Чен Ына. Лидер КНДР с супругой приехал в Китай на бронепоезде. Во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином все подробности держались в тайне, как и сам визит.

После пожара в "Зимней вишне" киевляне несут цветы к посольству РФ

По жертвам пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" скорбит вся страна. В России объявлен общенациональный траур. По официальным данным, трагедия унесла жизни 64 человек. Большинство жертв — дети. Сегодня приспущены государственные флаги, в том числе над Кремлем и Госдумой, отменены развлекательные мероприятия. Телеканалы и радиостанции отказались от рекламы и поменяли программу.

Песков: Путин готов встречаться с Трампом

Владимир Путин по-прежнему готов развивать отношения с США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, по-прежнему ли готов российский лидер встречаться с Дональдом Трампом.

Польша подписала контракт на поставку американских комплексов ПВО Patriot

В Варшаве правительство Польши заключило соглашение о поставках в страну американской системы противовоздушной и противоракетной обороны Patriot. Подпись под документом в присутствии президента страны Анджея Дуды и премьер-министра Матеуша Моравецкого поставил министр обороны Мариуш Блащак.

Вашингтон ждет ответа Москвы на высылку российских дипломатов

Общие цифры по высланным российским дипломатам назвали в Белом доме. Официальный представитель Сара Сандерс окрестила сотрудников дипмиссии "офицерами разведки" и подтвердила, что именно Вашингтон повлиял на решение других стран поддержать Великобританию и выслать послов. К демаршу присоединился накануне и Североатлантический альянс.

История с утечкой данных обернулась иском против Facebook

В США против Facebook подали первый иск по делу об утечке данных. Три пользователя заявили, что соцсеть нарушила конфиденциальность их данных, и потребовали возмещения убытков. Правда, сумма претензий не указывается.

ЦБ решил разделить с владельцами банков убытки от санации

Центробанк хочет разделить траты на санацию банков с их бывшими владельцами. Такие поправки в закон "О банкротстве" подготовили ко второму чтению. Если посмотреть, насколько крупные банки ЦБ последнее время отправляет на оздоровление, речь может идти о сотнях миллиардов рублей.

Лондон счел электронную презентацию "доказательством" вины РФ в деле Скрипаля

Крупнейшей манипуляцией мировым общественным мнением назвали в российском МИД презентацию Лондоном доказательств о якобы причастности России к отравлению Сергея Скрипаля. В распоряжении журналистов оказались документы с закрытого брифинга в британском посольстве в Москве. Как выяснилось, несколько ничего не значащих слайдов стали поводом к новой антироссийской истерии и решению двух десятков стран выслать наших дипломатов.

МЧС: найдены тела всех погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

Заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владлен Аксенов заявил о том, что пропавших без вести в результате пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" нет, найдены тела всех 64 жертв этой страшной трагедии.

Володин: правда по делу Скрипаля может привести к отставке Терезы Мэй

Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин считает, что объективное расследование обстоятельств отравления в Солсбери агента британских спецлужб Сергея Скрипаля и его дочери может обернуться серьезными последствиями для политической элиты Соединенного Королевства, прежде всего для премьера Терезы Мэй.

Си Цзиньпин: внешние факторы не должны мешать дружбе Китая и КНДР

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном заявил, что дружба между двумя странами является стратегическим и единственно правильным выбором. И никакие внешние факторы не должны на это влиять.

Дипломатическая война: кто в ЕС отказался играть по правилам Лондона

Не все в Евросоюзе поддались на провокационные и бездоказательные призывы Великобритании о высылке российских дипломатов. Несмотря на то, что собственное мнение о России сегодня иметь чревато, некоторым удалось его сохранить.

Тайна последнего полета: почему погиб Юрий Гагарин

Ровно 50 лет назад погиб легендарный летчик-космонавт Юрий Гагарин. Его самолет разбился во Владимирской области. Почему даже через полвека, когда формально все грифы "секретно" с дела сняты, мы так мало знаем о причине смерти первого космонавта планеты?

Новости России
Москва

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России