Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2018

Высылка 60 дипломатов стала самой масштабной в истории отношений России и США

Одновременно с выражением соболезнований по поводу трагедии в Кемерове власти США объявили сегодня о высылке российских дипломатов. К этому решению присоединились власти Канады, Албании, Норвегии, Украины и ряда стран Евросоюза. В качестве основания называется отравление Скрипаля, хотя в Москве по-прежнему ждут доказательств причастности России к этому делу.

Эмир Катара в беседе с Путиным отметил роль России в решении проблем арабского мира

Владимир Путин принял в Кремле эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани. Первым делом шейх выразил российскому лидеру соболезнования в связи с трагедией в Кемерове, после чего стороны перешли к обсуждению двусторонней повестки.

Неугомонный аферист и символ сумасшедшего десятилетия: каким был Сергей Мавроди

Сегодня стало известно о смерти одной из знаковых фигур России 90-х — основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди. Бывший миллиардер, мечтавший стать президентом, умер как простой смертный — сообщается, что ему стало плохо на троллейбусной остановке неподалеку от Савёловского вокзала.

Законопроект о цифровой экономике оставил лазейку для легализации криптовалюты

В Госдуму внесли законопроект о цифровой экономике. Сейчас эта область находится практически вне правового поля, поэтому предполагается, что такой закон сможет защитить права криптоинвесторов.

"Пыталась спасти всех": кемеровчанка рассказала, как вывела девочку из горящего ТЦ

На месте трагедии работает усиленная группировка МЧС. Операцией руководит глава ведомства Владимир Пучков. В Кемерово он вылетел по поручению президента. Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в торговом центре. В связи со случившимся у главы государства сегодня изменен рабочий график. Тем временем жители Кемерова, ставшие свидетелями трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", продолжают делиться с журналистами деталями случившегося.

СМИ: воспитательница детсада в Кургане толкнула ребенка в снег и оставила на улице

Следственные органы СК РФ по Курганской области проверяют размещенную в СМИ информацию о воспитательнице детского сада в Кургане, которая во время прогулки толкнула воспитанницу в снег и оставила девочку на улице.

Госдеп обвинил высылаемых из ООН россиян в работе на разведку

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение выслать из страны 60 российских дипломатов. По словам высокопоставленных представителей Вашингтона, некоторые высылаемые занимались разведывательной деятельностью.

Украина выдворяет 13 российских дипломатов в связи с делом Скрипаля

Украина приняла решение о выдворении 13 российских дипломатов в связи с делом об отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля. Об этом на своей странице в Facebook написал президент страны Пётр Порошенко.

Прокуроры нагрянули с проверкой в нелегальный хостел в центре Москвы

К излишне гостеприимной москвичке пришли с проверкой прокуроры. Как выяснилось, за дверью без опознавательных знаков работал нелегальный хостел. Никаких официальных разрешений на свой мини-отель владелица предоставить не смогла.

"Мы горим": дети во время кемеровского пожара прощались с близкими

Трагедия в Кемерове — это десятки личных больших трагедий: дети, потерявшие родителей; родители, потерявшие детей… Но также есть истории чудесного спасения. О многих из них стало известно благодаря социальным сетям.

Генпрокуратура поручила проверить ТЦ по всей стране после пожара в Кемерове

Генеральная прокуратура России после пожара в торговом центре в Кемерове поручила провести проверки во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. Об этом сообщает Telegram-канал надзорного ведомства.

СМИ: Facebook собирает данные о звонках и СМС с телефонов на Android

Facebook собирала и хранила все данные о телефонных звонках и СМС пользователей соцсети с помощью своего мобильного приложения для смартфонов с операционной системой Android. Об этом сообщили сразу несколько американских и британских СМИ.

Министр обороны Британии: выданы ордера на арест сомнительного российского капитала

Британский министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что Лондон после отравления экс-шпиона Скрипаля в Солсбери намерен принять меры в отношении российского капитала сомнительного происхождения.

Умер Сергей Мавроди

В московской больнице на 63-м году жизни скончался бывший глава "МММ" Сергей Мавроди.

Для родственников пропавших при пожаре в "Зимней вишне" людей разбили штаб

Шок из-за трагедии в "Зимней вишне" переживает вся страна. Особенно тяжелая атмосфера сейчас в Кемерове. С самого утра горожане приносят цветы и игрушки к сгоревшему торговому центру и выстраиваются в огромные очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших.

Хроника и версии трагедии в ТЦ "Зимняя вишня"

До 53 возросло число погибших в результате страшного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Пламя удалось потушить только этим утром спустя почти 20 часов после возгорания. Накануне в воскресенье там было особенно много посетителей. И в основном это дети, у которых только начались каникулы. В самые первые часы пожара не был известен масштаб произошедшего. Лишь ближе к ночи стало понятно, что речь идет о большой беде.

Писатель Поляков назвал причины сверхкритичного отношения к Мединскому. Эксклюзив НТВ

Причин сверхкритичного отношения к нынешнему министру культуры Владимиру Мединскому две: он руководствуется государственно-патриотическими взглядами, строя работу ведомства, и главное — довольно четко занялся вопросом: а где деньги?

Следователи изучают видео с камер наблюдения кемеровского ТЦ

Сегодня должна начаться процедура опознания погибших в результате пожара в ТЦ в Кемерове. Сделать это будет непросто. Вероятно, в некоторых случаях потребуется генетическая экспертиза. А пока следователи изучают видео с камер наблюдения торгового центра.

Посольство РФ: США могут предотвратить последствия фейк-истории с делом Скрипаля

Соединенные Штаты еще могут повлиять на ситуации вокруг дела об отравлении Сергея Скрипаля ради того позитива, который остался в отношениях Москвы и Вашингтона. Об этом заявили в российском посольстве в США.

В Саудовской Аравии заявили о перехвате семи запущенных из Йемена ракет

ПВО Саудовской Аравии перехватили и уничтожили семь баллистических ракет, выпущенных сторонниками мятежного движения "Ансар Аллах" из Йемена. Об этом сообщил представитель коалиции, возглавляемой Эр-Риядом.

Очевидцы рассказали о трагедии в кемеровском ТЦ

По последним данным, в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 37 человек. Среди них не менее девяти детей. Еще 64 человека числятся пропавшими без вести. Но шансы найти их живыми, по словам спасателей, минимальны.

Медведеву доложили о мерах, принимаемых в связи с пожаром в кемеровском ТЦ

Премьер Дмитрий Медведев заслушал доклады главы МЧС РФ Владимира Пучкова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой и вице-премьера Ольги Голодец о мерах, предпринимаемых в связи с ЧП в Кемерове. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Среди погибших в кемеровском ТЦ не менее девяти детей

Девять детей числятся среди погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом сообщил замначальника Главного управления МЧС по Кемеровской области Борис Дедюхин на заседании оперативного штаба.

Пропавшими без вести после пожара в кемеровском ТЦ числятся 64 человека

По последним данным, пропавшими без вести после пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" числятся 64 человека. Об этом сообщил замначальника Главного управления МЧС по Кемеровской области Борис Дедюхин.

Десять пострадавших при пожаре в кемеровском ТЦ остаются в больницах

Десять пострадавших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове остаются в больницах. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Александр Брежнев.

При пожаре в Кемерове погибла 11-летняя родственница главы Кузбасса

Среди погибших при пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" оказалась родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Новости России
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика