Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2018

"С Россией нужно ладить": Трамп ответил на критику за звонок Путину

Президент США Дональд Трамп отреагировал на очередную волну критики после его звонка Владимиру Путину. Американский лидер заявил, что решение поздравить российского коллегу с победой на выборах было верным.

МИД РФ опубликовал записку с разъяснениями по делу об отравлении Скрипаля

В МИД РФ на сегодняшнем брифинге иностранным послам раздали памятные записки, в которых разъясняется позиция Москвы по инциденту в Солсбери. В российском внешнеполитическом ведомстве рассчитывают, что дипломаты передадут эти документы в столицы своих государств.

В США изобрели новый способ казни

В американском штате Алабама разрешили казнить преступников с помощью азота. Этот способ умерщвления ранее никогда не применялся.

В МИД РФ назвали терактом против российских граждан отравление в Солсбери

На территории Британии фактически был совершен теракт против российских граждан — так сегодня в российском МИД прокомментировали дело Скрипаля. Чтобы максимально полно донести позицию России по этому поводу, на Смоленскую площадь позвали всех аккредитованных послов иностранных государств.

Российские врачи осваивают новые технологии диагностики и лечения онкологии

Около 16 тысяч москвичей приняли участие в акции по скринингу онкологических заболеваний. Это новый этап программы по ранней диагностике таких болезней. Вовремя поставленный диагноз увеличивает шансы пациента выжить.

Эпидемия гриппа застала врасплох родителей отправленных на каникулы школьников

Уровень заболеваемости гриппом вынудил некоторые регионы России отпустить детей на каникулы раньше времени. Больше положенного отдохнут школьники из Саратовской, Ленинградской, Пензенской, Орловской и Тульской областей. В Петербурге только за минувшую неделю госпитализировали больше 600 человек — такого не было с середины осени.

"Затопит всех": москвичи опасаются таяния скопившегося в городе снега

В Москве рядом с жилыми домами выросли многометровые сугробы. И виной тому вовсе не метели. Коммунальщики свозят на временные площадки тонны снега, и москвичи теперь гадают: он сам растает, или его все же вывезут. Только на юго-западе города скопилось 400 тысяч кубометров снега.

"Затопит всех": москвичи с ужасом ожидают таяния скопившегося в городе снега

В Москве рядом с жилыми домами выросли многометровые сугробы. И виной тому вовсе не метели. Коммунальщики свозят на временные площадки тонны снега, и москвичи теперь гадают: он сам растает, или его все же вывезут. Только на юго-западе города скопилось 400 тысяч кубометров снега.

УЕФА завел дело на "Зенит" из-за выходки фанатов на матче с "Лейпцигом"

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций будет рассматривать дело в отношении петербургского клуба. Его болельщики недопустимо повели себя во время игры с немецкой командой.

Пятигорская полиция заинтересовалась историей обманутого с жильем ветерана

Пятигорские полицейские проверят сделку купли-продажи, в которой участвовал 92-летний ветеран Великой Отечественной войны. Он заявил, что их с супругой обманули: пенсионеры хотели обменять квартиру — продали свою, но взамен получили лишь долю чужой жилплощади.

Для подмосковного экс-полицейского попросили семь лет колонии за ограбление и угон

В Подмосковье выносят приговор бывшему сотруднику уголовного розыска, который, как смогли доказать его действующие коллеги, совершил кражу из особняка на сумму почти 7 млн рублей. Помимо бытовой техники и личных вещей хозяйки дома, подсудимые угнали иномарку. Правда не учли, что она оснащена спутниковой системой навигации.

Минобороны: "Новичок" можно без труда создать по книге Мирзаянова

Вещество "Новичок" можно создать на специальном оборудовании, используя опубликованную формулу. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России Игорь Кириллов на брифинге в МИД РФ для иностранных диппредставителей.

В Ноябрьске наградили школьника, вернувшего ошибочно выданные банкоматом 300 тысяч

В Ноябрьске чествуют юного героя, который прославился, сделав всего пару селфи. Неисправный банкомат по ошибке выдал ему 300 тысяч рублей, и школьник продемонстрировал предельную честность.

Дело "Роснефти" против АФК "Система" закрыто

Суд Башкирии закрыл производство дела по иску "Роснефти" к АФК "Система" на 131,6 млрд рублей. Компания отказалась от иска после того, как АФК досрочно выполнила условия мирового соглашения.

Акционеры подали в суд на Facebook из-за скандала с утечкой данных

Владельцы акций Facebook подали в суд на компанию из-за скандала вокруг британской Cambridge Analitica, которая использовала данные пользователей соцсети с целью влияния на результаты выборов по всему миру, в том числе в США.

"Секрет на миллион": Алексей Глызин откроет интригующие тайны личной жизни

Кресло в студии "Секрета на миллион" займет популярный певец Алексей Глызин. Гость программы ошеломит зрителей искренностью и чувствительностью, вспоминая ключевые моменты своей богатой на события жизни.

На Урале появился спортивный клуб для детей-инвалидов

Шанс стать горнолыжником или сноубордистом в спортивном клубе для детей-инвалидов получат даже те, кто раньше вообще не мог стоять на ногах. Занятия приносят юным воспитанникам не только радость, но и пользу: покорение склонов заменяет курсы реабилитации. А благодаря президентскому гранту, обучение в клубе с недавних пор стало бесплатным.

Британский посол отказался от организованной МИД РФ встречи по делу Скрипаля

Посол Великобритании в РФ не будет принимать участие во встрече, которую организовал российский МИД для иностранных дипломатических представителей, чтобы обсудить отравление в Солсбери.

ФБР объявило крупную награду за информацию о техасском подрывнике

В США ищут серийного подрывника. Полиция разыскивает неизвестного, который устроил уже пять взрывов в штате Техас. Во всех случаях преступник использовал самодельные бомбы, которые маскировал под почтовые посылки.

Под Калининградом готовится к запуску самая современная ветряная электростанция

В Калининградской области завершается монтаж самой современной ветряной электростанции в России. Она обеспечит энергией целый город и даже спортивные объекты предстоящего чемпионата мира по футболу. На берегу Балтийского моря уже установили три гигантских ветрогенератора. Они станут самыми мощными в нашей стране.

Москва рассмотрит возможность упрощенного допуска японцев к могилам родственников на Курилах

Откровенный разговор и серьезный шаг в укреплении отношений между странами. Так назвали сегодняшнее совещание в Токио министры иностранных дел России и Японии — Сергей Лавров и Таро Коно. Это уже их пятая встреча за последние семь месяцев. Постоянный контакт говорит о позитивной динамике в сотрудничестве, отметил Сергей Лавров.

Девять рекордов российских пилотов на Як-130 признаны мировой авиацией

Российские пилоты установили девять мировых рекордов на самолетах Як-130. Международная авиационная федерация официально зарегистрировала результаты испытаний, которые прошли осенью 2016 года.

Неизвестные герои: истории российских паралимпийцев, покоривших Пхёнчхан

Явно не за вознаграждение бились на Играх в Пхёнчхане российские паралимпийцы. Оказавшись в меньшинстве, под невероятным психологическим прессингом они смогли взять 24 награды и занять второе место в неофициальном командном зачете. Спортсменов чествовали в Кремле, президент Владимир Путин вручил героям южнокорейских стартов госнаграды. Но почему на родине паралимпийцев знают по имени и в лицо лишь единицы?

Смертельный план: кто готовит провокацию в Восточной Гуте

Масштабную провокацию с использованием химоружия готовят в Восточной Гуте боевики запрещенной в РФ "Джебхат ан-Нусры". Местные жители рассказали, что террористы установили промышленную турбину, а рядом емкости с химикатами, которые планируют распылить в жилых кварталах, чтобы позже обвинить в химатаке Дамаск. Конечно, люди живут в страхе и подозревают буквально каждого. Но эксперты считают, что дело совсем не в фантазии граждан. Более того, за организацией химатаки могли стоять вовсе не боевики.

"Заврались и влипли": Захарова раскрыла мотивы Лондона в деле Скрипаля

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон опубликовал статью, в которой увязал президентские выборы в России с инцидентом в Солсбери. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, зачем Лондону понадобилась "новая порция фейков и нападок".

Новости России
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер