28 марта в Москве стартует Международный экономический форум стран Содружества

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2018

Госдеп: Связанные с "Северным потоком — 2" компании могут попасть под санкции

Иностранные компании, работающие в проекте строительства газопровода "Северный поток — 2", могут попасть под санкции США в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA). Об этом заявила глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

ЦИК: Путин получил почти 85% голосов на зарубежных избирательных участках

За границей на президентских выборах проголосовали почти 475,3 тысячи россиян. В Центральной избирательной комиссии подсчитали результаты голосования наших соотечественников на зарубежных участках.

Активист "Голоса" атаковал журналистов НТВ в аэропорту Шереметьево: видео

На журналистов НТВ напали в столичном аэропорту Шереметьево. Сопредседатель движения в защиту прав избирателей "Голос" Роман Удот угрожал корреспондентам, разбил им видеокамеру и отобрал у сотрудницы нашей телекомпании мобильный телефон.

В Турции объяснили, почему не пропустят танкеры с газом для Украины

Турция не пропустит танкеры со сжиженным газом для Украины через пролив Босфор, поскольку в противном случае будет создана угроза для жителей Стамбула. Об этом заявил посол Турции на Украине Йонет Джан Тезель.

Эрдоган: США попытались нас обмануть

Соединенные Штаты попытались обмануть Турцию, помогая террористам в Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед членами правящей Партии справедливости и развития.

Эксперты предсказали, когда в мире начнется восстание машин

В американской Аризоне такси компании Uber сбило женщину, которая на велосипеде выехала на дорогу и попала под колеса. Установлено, что вины перевозчика в гибели человека нет, но это первый подобный случай. Многие напряглись: неужели именно так и начинается то самое восстание машин?

Итоги выборов: почти два миллиона петербуржцев проголосовали за Путина

Петербургский избирком подвел итоги выборов президента. Сегодня там закрыли все протоколы, опечатали документы строгой отчетности территориальных комиссий и показали журналистам количество голосов за каждого кандидата.

Болезнь или увлечение: до чего может довести любовь к селфи

Врачи во всем мире спорят, до чего может довести человека селфимания. Желание фотографировать себя и выкладывать снимки в Сеть называют чуть ли не душевным расстройством. Любителей селфи теперь можно встретить даже на приеме у наркологов и психиатров. Есть ли в действительности повод для паники?

Актер Сергей Терещенко вышел на рейд ГИБДД в светоотражающем жилете

Водители, проезжавшие сегодня по одной из подмосковных трасс, стали свидетелями необычного рейда ГИБДД. Вместе с инспекторами на дорогу вышел актер сериалов Сергей Терещенко в светоотражающем жилете. Дело в том, что артист вызвался помочь полицейским презентовать новый дорожный атрибут, который теперь должен быть в гардеробе каждого водителя.

Заключенный "Владимирского централа" судится из-за громкой музыки в тюрьме

Заключенный "Владимирского централа" не может больше слушать одноименную песню. В суде стартовал беспрецедентный процесс. Арестант пожаловался на то, что тюремное радио вызывает у него мигрени. Громкоговорители в подобных спецучреждениях включают рано утром.

Российские дипломаты готовятся к вылету из Лондона

Большинство из 23 британских дипломатов, которых российский МИД объявил персонами нон грата, покинут страну до конца недели. Об этом сегодня сообщили в российском посольстве в Великобритании. А наши дипломаты, как ожидается, уже сегодня вернутся на родину.

В Калининграде начали сбор средств для спасения 28 дрессированных лошадей

Животные из частного конного клуба регулярно участвуют в сеансах иппотерапии, а также радуют воспитанников городских школ и детских домов. Но содержать их с каждым годом становится все труднее. Только на корм требуются сотни тысяч рублей.

Выпрыгнувшую из окна российскую модель арестовали в Дубае

Мать россиянки, пострадавшей в Арабских Эмиратах, обратилась за помощью к консулам. История Екатерины Стецюк весьма загадочная. Девушка уехала в Дубай, вроде по приглашению модельного агентства на работу. Но несколько дней назад наша соотечественница выпала из окна гостиничного номера на шестом этаже.

Шойгу: госпрограмму вооружения поменяют после послания Путина

План деятельности Минобороны до 2020 года и госпрограмма вооружения до 2027 года будут изменены в соответствии с задачами, поставленными Владимиром Путиным во время его обращения к Федеральному собранию. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с руководством военного ведомства.

Премьера на НТВ: сериал "Шуберт" стартует 26 марта

26 марта на телеканале НТВ состоится премьера сериала "Шуберт" с Алексеем Воробьёвым в главной роли. Сценарий для остросюжетной драмы написал Илья Тилькин ("Сталинград", "Тихий Дон"), а режиссером стал Евгений Бедарев, обладатель призов Всероссийского кинофестиваля имени Василия Шукшина и фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия", автор фильма "Тариф Новогодний".

Кто, если не мы: как россияне добавили экзотики президентским выборам

Для некоторых россиян выборы президента превратились в очень экзотическое мероприятие. А как иначе, если избирательный участок находится под пальмами в какой-нибудь банановой республике. А кое-кто сознательно отправился на другой конец света, чтобы сделать из собственного голосования настоящее шоу. Такая возможность прославиться бывает раз в шесть лет — грех не воспользоваться.

Жизнь на крымской границе: зачем украинцы постигают азы шпионского мастерства

В Крыму день президентских выборов совпал с важной датой — в этот день полуостров официально вошел в состав России. Тогда же между Медведевкой и Чонгаром пролегла государственная граница. Как изменилась жизнь в селах, одно из которых стало российским, а другое — осталось украинским. Об этом в специальном репортаже Алексея Петрушко.

Новости России
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки