Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Пятерых туркменских студентов не пустили в Екатеринбург на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Миноборнауки заявило об официальном увольнении Трухановской с 12 апреля

Алина Леонидовна Моносова: история успеха

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2018

Путина ждут в его штабе, "чтобы разделить радость"

Президент России Владимир Путин, который участвует в проходящих выборах главы государства как самовыдвиженец, может позднее посетить свой избирательный штаб. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Экзитпол: на выборах президента побеждает Путин с 73,9% голосов

На выборах президента России побеждает Владимир Путин с результатом 73,9%. Таковы результаты экзитполов (опросов на выходе с избирательных участков), которые провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Активность избирателей по всему миру и новые технологии: чем запомнились выборы-2018

Те, кто пришел на участки сегодня, не просто сделали выбор: они поддержали страну. Независимо от того, напротив какой фамилии была поставлена галочка, россияне продемонстрировали веру в то, что будущее страны зависит от них. В сегодняшней обстановке выборы президента стали своеобразным референдумом о доверии стране.

Бес памяти: во время марша легионеров СС в Риге запретили митинг антифашистов

Шествие в честь легионеров СС — это не государственный праздник Латвии, но каждый год националисты идут маршем по центру Риги официально, с разрешения мэрии и даже под охраной. В этом году в колонне шли также литовские и эстонские коллаборационисты. В этих странах их теперь считают не пособниками нацистов, а героями, борцами за независимость.

Ястреб из ЦРУ: как перестановки в Белом доме изменят отношения США и России

Трамп "перетряхивает" свою команду едва ли не с начала своего президентского срока: генпрокурор, стратег, директор ФБР, пресс-секретарь. Срок работы в администрации американского президента — от 3 месяцев до года. Директор по коммуникациям Скарамуччи отработал всего 10 дней.

Захарова назвала дело Скрипаля "глобальным позором Великобритании". Эксклюзив НТВ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью ведущей программы "Итоги недели" Ираде Зейналовой рассказала, как заявления Великобритании о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля связаны с ситуацией в Сирии и обвинениями Дамаска в применении химического оружия.

Овощерезка и ручная стиральная машинка: проверка рекламных обещаний

Эксперты протестировали овощерезку, которая все делает быстро и красиво, пленочный теплый пол, который можно класть без бетона и клея, а также карманную стиральную машинку для аварийных ситуаций.

Тепло домашнего очага: электротекстиль позволит согреть котов и рассаду

В домах россиян в среднем теплее, чем у европейцев, американцев или японцев, где температура ниже 20 градусов является нормой. У нас же есть и центральное отопление, и нелюбовь к холоду. Но не у всех россиян батареи работают как следует, кто-то живет и вовсе без них, в частном доме, к тому же повсеместно отопление любят отключать в тот период, когда холода еще не случаются.

Баскетбольный матч чемпионата России завершился досрочно из-за удаления целой команды

Матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2 в Туле был остановлен за семь минут до окончания из-за того, что на площадке остался только один игрок тульского "Арсенала".

Жители Владивостока выбирают президента РФ и участвуют в школьном референдуме

В Приморье отмечают высокую активность избирателей. В первой половине дня явка была выше, чем на предыдущих президентских выборах в 2012 году. Настоящий ажиотаж наблюдался в одном изспальных районов Владивостока.

В Красноярске проголосовала знаменитая 90-летняя путешественница баба Лена

Сибиряки активно голосуют на выборах президента России с самого утра. Красноярский край — это огромная территория с многонациональным населением. Здесь за ходом волеизъявления следят более 2600 наблюдателей, в том числе из Белоруссии, Германии и США.

Выборы-2018: "Национальный общественный мониторинг" координирует наблюдателей

Когда на Камчатке и Чукотке открывались первые избирательные участки, в Москве начала работать сеть общественных наблюдателей. Туда, как и в Центральную избирательную комиссию, будет стекаться информация о ходе выборов.

Новые ТЭЦ, мост и аэропорт: в Крыму подводят итоги четырехлетия в составе РФ

В России сегодня проводятся митинги и концерты, посвященные четвертой годовщине воссоединения России с Крымом и Севастополем. Эти регионы стали российскими после проведенного в марте 2014-го референдума. Тогда почти 97% проголосовавших высказались за вхождение республики в состав России. Для полуострова это решение стало судьбоносным, а изменения, которые произошли в жизни крымчан за последние годы, уже назвали рекордными.

Выборы-2018: в Москве на участках голосуют и проверяют состояние здоровья

В российской столице избирательные участки открылись в 8:00. Сегодня москвичи смогут не только проголосовать, но и проверить здоровье. На территории пунктов для голосования развернуты медицинские станции. Это не единственное нововведение на этих выборах.

Самая холодная ночь: специалисты рассказали о погоде в Московском регионе

Жители столичного региона пережили самую холодную ночь с начала календарной весны. Температура воздуха ночью в Москве опускалась до 20 градусов мороза, а в Подмосковье зафиксированы новые температурные рекорды.

СМИ: спецпрокурор Мюллер получил записи встреч Маккейба с Трампом

Американская пресса сообщает, что уволенный за день до пенсии бывший замглавы ФБР Эндрю Маккейб передал записи своих бесед с Дональдом Трампом спецпрокурору Мюллеру, занимающемуся расследованием "российского дела".

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России