Красногорский филиал Музея Победы станет площадкой проведения «Диктанта Победы»

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2018

Жил и смеялся наперекор судьбе: как Стивен Хокинг стал мировой знаменитостью

Яркий ученый и необыкновенный человек. Такими словами вспоминают сегодня во всем мире британского астрофизика Стивена Хокинга. Он опрокинул устоявшиеся представления о том, на что способен человек, разбитый параличом. Тело Хокинга было парализовано, но его ум был способен проникнуть в самые отдаленные уголки Вселенной и разгадать ее тайны.

Владимир Путин побывал в новом терминале аэропорта Симферополя

Движение автомобилей по Крымскому мосту запустят досрочно, уже к летнему сезону. Сегодня результат двухлетней работы в Керченском проливе обсудил со строителями Владимир Путин — он проехал по готовому участку и далее прошел пешком по арочному пролету в сторону Крыма. Президент побывал и в новом терминале международного аэропорта Симферополя. Он также практически готов к открытию и уже в мае примет первых туристов.

Ведущие менеджеры рассказали участникам форума возможностей, как "прыгнуть в будущее"

В Москве открылся форум "Россия — страна возможностей". Он посвящен теме развития "прозрачных социальных лифтов" — механизмов, которые позволят найти самых талантливых людей нашей страны и дадут им возможность реализоваться. На площадках форума развернулись дискуссии о развитии регионов, приоритетах промышленности, науке, прорывных технологиях и вечных ценностях.

Google запретит любую рекламу криптовалют

Компания Google запретит рекламу криптовалют и всего, что с ними связано, в том числе ICO, криптокошельки, обмен криптовалют, советы по торговле. Произойти это должно уже в июне.

Путин осмотрел готовую часть Крымского моста

Строители Крымского моста подвели итоги двух лет работы. Сотни инновационных решений и уникальных инженерных операций позволили в кратчайшие сроки проложить путь над морем, несмотря на сложный рельеф и особые климатические условия. Сооружение автомобильной части моста вступило в завершающую стадию: строители кладут асфальт и обустраивают проезжую часть. На главную стройку страны прибыл Владимир Путин.

Хокинг перед смертью предсказал гибель человечества

Сегодня ночью у себя дома в Кембридже скончался самый известный физик современности — Стивену Хокингу было 76 лет. Большую часть своей жизни он провел полностью парализованным, что не помешало ему делать открытия и писать самые популярные книги.

Модель Playboy и многодетная мать устроили виртуальную битву из-за богача-криптовалютчика

Много общего оказалось у модели Playboy и многодетной матери. Брюнетка и блондинка осыпали друг друга непристойными насмешками, оскорблениями и угрозами. Причиной стал мужчина. Богатый криптовалютчик якобы вскружил голову одной из женщин, вот она и приревновала его к сопернице. Чувства вырвались наружу и заполонили Интернет. Свидетелями скандала стали сотни их подписчиков. Но одна из дам решила, что конфликт все же должен перейти в юридическую плоскость.

Главный "безопасник" НТВ и "Останкино" раскрыл профессиональные секреты

"Бывших разведчиков не бывает" — фраза расхожая и для кого-то — всего лишь литературное клише. Но не в тех случаях, когда речь идет об информационной безопасности. Юрий Новиков — директор департамента корпоративной защиты НТВ — много лет разоблачал шпионов, прежде чем попал на телевидение. В свой юбилей он раскрыл некоторые профессиональные секреты.

Великобритания вышлет 23 российских дипломата

Великобритания вышлет 23 российских дипломата, работающих на разведку, в связи с покушением на бывшего сотрудника ГРУ Скрипаля и его дочь. Об этом заявила премьер-министр Тереза Мэй.

Совет НАТО призвал Москву ответить на вопросы Лондона по делу Скрипаля

Совет НАТО призвал Россию раскрыть все детали программы по разработке нервно-паралитического газа "Новичок", которым, по версии британского следствия, был отравлен бывший шпион Сергей Скрипаль.

Повздорившие водители и пассажиры устроили побоище со стрельбой в центре Саратова: видео

В центре Саратова два автомобилиста, не поделивших дорогу, устроили потасовку, из-за которой оказалось парализовано все движение. Один из них пустил в ход палку, другой — пистолет.

Российские выпускники в 2017 году получили полмиллиарда рублей на обучение за рубежом

Около 200 российских выпускников за год получили в общей сложности грантов на полмиллиарда рублей, чтобы учиться за рубежом. Такие данные привела глава Минобрнауки Ольга Васильева на расширенном заседании коллегии министерства по итогам 2017 года.

Лавров: Россия ускорит поставку С-400 Турции

Анкара обратилась к Москве с просьбой ускорить процесс поставки зенитных ракетных систем С-400, и эта просьба будет выполнена. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге в Москве после переговоров с турецким коллегой.

Ученые из Петербурга разработали препарат для борьбы с внутренними кровотечениями

Медики сегодня обсуждают новую разработку, в перспективе способную спасти тысячи жизней. Всего один укол может остановить внутреннее кровотечение. Инновация — итог работы петербургских ученых.

Корреспонденты НТВ за три месяца до старта ЧМ-2018 проверили готовность стадионов

Ровно три месяца остается до старта чемпионата мира по футболу в России. По оценкам специалистов, каждый вложенный в чемпионат рубль принесет четыре, а каждый иностранный турист способствует созданию пяти рабочих мест. Корреспонденты НТВ проверили готовность арен, на которых пройдут матчи мундиаля.

Последнее интервью Олега Табакова — в программе "Однажды…" на НТВ

Телепроект "Однажды…" 17 марта, в субботу, посвятит новый выпуск народному артисту СССР, художественному руководителю МХТ имени А. П. Чехова и "Табакерки", эпохальному актеру театра и кино Олегу Табакову, ушедшему из жизни 12 марта.

Меркель переизбрана канцлером Германии

Ангела Меркель в четвертый раз подряд избрана на пост федерального канцлера Германии. На голосовании в бундестаге в ее поддержку выступили 364 депутата из 688.

Критик Кремля и преданный сторонник Трампа: чего ждать от нового главы Госдепа США

Мировая пресса продолжает обсуждать внезапную рокировку, которую провел Дональд Трамп в высших эшелонах власти. Госсекретарь Рекс Тиллерсон отправлен в отставку, его место занял Майк Помпео, ранее возглавлявший ЦРУ: республиканец, преданный сторонник президента и консерватор.

Как возводили Крымский мост: участники стройки века поделились воспоминаниями

Трудно поверить, но в марте 2016-го на месте грандиозного сооружения над Керченским проливом не было ничего. Тогда только приступали к закладке фундамента. Сейчас автомобильная часть переправы уже практически готова. Сотни инновационных решений и уникальных инженерных операций позволили в кратчайшие сроки проложить путь над морем, несмотря на сложный рельеф и особые климатические условия.

В рамках ПМЭФ-2018 пройдет специальный молодежный день

Третий день Петербургского международного экономического форума — 2018 будет посвящен молодежи. В его рамках пройдет Молодежный экономический форум, а также ряд других мероприятий для молодых специалистов.

Военные РФ доставили две тонны гумпомощи для беженцев из Восточной Гуты

В Сирии специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон доставили две тонны гуманитарной помощи в населенный пункт Эдак-Дуэр, куда были перевезены мирные жители, вышедшие во вторник из населенного пункта Дума в Восточной Гуте.

Во Франции раскритиковали Мэй за попытки обвинить РФ в отравлении Скрипаля

Глава британского парламента Тереза Мэй "зашла слишком далеко", пытаясь обвинить Россию в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля, даже не дождавшись завершения расследования. Об этом заявил бывший премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен.

Новости России
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»