«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2018

Посольство РФ запросило у Лондона объяснений в связи с угрозами кибератаки

Посольство России в Лондоне направило официальный запрос в МИД Великобритании с просьбой объяснить угрозы осуществления кибератаки против РФ в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Удаленное голосование и QR-коды: в Ленобласти рассказали о новшествах на выборах президента

На выборах президента России в Ленинградской области ожидают полтора миллиона человек, сообщил глава избиркома 47-го региона Михаил Лебединский. Уже сейчас все участки готовы к проведению плебисцита.

Эксперт по химическому оружию назвал несерьезными обвинения по делу Скрипаля

Сегодня в российском МИД прокомментировали ультиматум британского премьера Терезы Мэй. Она потребовала от российских властей до конца дня дать ответ по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Внук Фрейндлих посвятил свою премию "Прорыв" Олегу Табакову

В Петербурге случился очередной "Прорыв". На новой сцене Александринки вручили театральную премию молодым театральным талантам. Она отмечает начинающих режиссеров, актеров и художников в возрасте до 35 лет.

В Москве задержали 60 иностранцев, переправлявших сторонников ИГ в Сирию

Сотрудниками Федеральной службы безопасности во взаимодействии с МВД на территории Москвы и Московской области пресечена деятельность этнической преступной группы, которая переправляла сторонников запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" в Сирию и Ирак. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

Минобороны РФ: боевики в Восточной Гуте провоцируют армию САР на ответный огонь

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко рассказал, что обстановка в Сирии нормализуется, но боевики в Восточной Гуте нарушают перемирие и провоцируют сирийских военных на ответный огонь.

"Россия — страна возможностей": форум талантливой молодежи собрал свыше 6000 участников

Как развить в нашей стране систему "прозрачных социальных лифтов", как выявить самых талантливых молодых людей и профессионалов и дать им возможность реализоваться — этим и многим другим вопросам посвятили форум "Россия — страна возможностей", который открылся в Москве.

Трамп сорвал рекордную для IT-сектора сделку

Президент США Дональд Трамп заблокировал сделку почти на 150 млрд долларов. Он запретил продажу иностранцам компании Qualcomm — одного из крупнейших производителей чипов.

Около 100 человек покинули Восточную Гуту по гуманитарному коридору

Около 100 жителей Восточной Гуты сегодня смогли выйти из опасного района по гуманитарному коридору, организованному российскими военными. Среди них — женщины и дети. Все нуждающиеся сейчас получают необходимую помощь.

"Зайчик", "Ватник" и "Нежданчик": стартовал финал конкурса названий для супероружия РФ

Россияне продолжают участвовать в голосовании на лучшее название новейшего российского оружия, о котором впервые заявил президент Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию.

Послу Великобритании в РФ заявлен протест в связи с обвинениями по делу Скрипаля

Посол Великобритании Лори Бристоу был вызван в МИД РФ, где ему заявили решительный протест в связи с обвинениями по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Миллер объяснил Медведеву необходимость разрыва контрактов с "Нафтогазом"

Разрыв контрактов с "Нафтогазом" избавит "Газпром" от новых штрафов по транзиту через Украину, объяснил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Задержан беглый директор московской гимназии, шиковавший за счет родителей школьников

В Москве задержали беглого директора гимназии №1317, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Константина Петрова искали семь лет. Он скрылся сразу после того, как оперативники нагрянули в его роскошный загородный дом, построенный, по версии следователей, на деньги родителей учеников.

Старинная профессия бондаря возрождается в Красноярском крае

В Красноярском крае скоро появится еще один учебный островок — для бондарей. Андрей Мирончев, обладатель необычной для современного мира профессии, уверен: окруженные фабричной продукцией люди скучают по индивидуальности. Это и привело его к мысли написать бизнес-план, а с помощью центра занятости получить грант на расширение производства. Сейчас мастер набирает учеников.

Российскому олигарху Саввиди предъявили обвинения после скандала на матче в Греции

Прокуратура Греции предъявила российскому бизнесмену Ивану Саввиди, владеющему греческим футбольным клубом ПАОК, обвинение в нарушении спортивных регламентов во время матча чемпионата страны.

В МИД Турции заявили о точке разрыва в отношениях с США

США занимаются активными поставками вооружений силам самообороны сирийских курдов. Это может стать поводом для разрыва турецко-американских отношений, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, выступая во вторник с лекцией перед студентами МГИМО.

Избившего москвичку водителя приговорили к исправительным работам

Мировой судебный участок столичного района Хамовники приговорил к шести месяцам исправительных работ Руслана Вьюнова, который в мае прошлого года избил женщину, переходившую с детьми дорогу в центре Москвы.

Избившего женщину в центре Москвы водителя приговорили к исправительным работам

Мировой судебный участок столичного района Хамовники приговорил к шести месяцам исправительных работ Руслана Вьюнова, который в мае прошлого года избил женщину, переходившую с детьми дорогу в центре Москвы.

Мистический триллер "Проклятие спящих" — 22 марта на НТВ

В эфир телеканала НТВ выходит мистический триллер "Проклятие спящих". Автором и режиссером загадочной истории стал один из самых культовых российских сценаристов, обладатель премии ТЭФИ Илья Куликов. Главные роли в картине исполнили Евгений Стычкин, Анастасия Заворотнюк, Юрий Чурсин, Анна Котова и Софья Каштанова.

Высылка дипломатов и бойкот ЧМ-2018: британская пресса гадает над возможными санкциями против РФ

Британская пресса сегодня гадает, какие меры будут приняты против России после обвинений в причастности нашей страны к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Заголовки пестрят словами о высылке дипломатов, лишении лицензий российских СМИ и даже бойкоте чемпионата мира по футболу. Список санкций Тереза Мэй должна озвучить завтра. При этом ни одного реального доказательства по делу Скрипаля Лондон до сих пор не представил.

Более 1000 граждан ЛНР получили социальные пособия

Граждане самопровозглашенной Луганской народной республики, которые живут по обе стороны украинской границы, вновь получили специальные пособия. Средства выдают прямо на контрольно-пропускном пункте. На материальную поддержку могут рассчитывать все жители ЛНР. Сумма зависит от конкретной проблемы. Выплатами воспользовались более 1000 человек.

Постпред РФ при ООН увидел провокацию в заявлениях США по Сирии

В Совете Безопасности ООН обсудили выполнение резолюции по прекращению огня в Сирии. Но закончилось заседание угрозами со стороны США о нанесении нового удара по арабской республике. Штаты обвинили правительственные силы Сирии и Москву в кризисной ситуации в Восточной Гуте. В свою очередь постпред России Василий Небензя увидел в заявлениях США провокацию.

Новости России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского