Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2018

В WADA назвали дату рассмотрения вопроса по восстановлению РУСАДА в правах

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассмотрит вопрос соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному кодексу во время проведения своего ежегодного симпозиума.

Дима Билан променял любовниц на снежных баб

Откровения Димы Билана: 36-летний певец признается, что в редкие минуты отдыха он расслабляется в объятиях любимой женщины, а иногда с несколькими сразу. Но в последнее время у Билана как отрезало.

Глава ЦРУ заявил об адекватном ответе на появление у России нового оружия

Директор Центрального разведывательного управления США Майкл Помпео, комментируя послание федеральному собранию Владимира Путина, заявил, что знает, как обезопасить американский народ от угроз.

"Прикрути": зачем Киев идет на обострение спора с "Газпромом"

К реальной войне со своими гражданами в Донбассе и идеологической войне с Польшей Киев добавил еще одну войну: за право не платить по счетам. Почему Порошенко играет на обострение в споре с Россией о поставках газа?

Кандидатам в президенты России не понравилось дебатировать друг с другом

До выборов президента России неделя. За агитацией и кандидатами ЦИК сейчас следит крайне пристально. Кстати, 12 марта — последний день, когда можно, согласно новым правилам, зарегистрироваться для голосования не по месту прописки.

История американских вторжений: кто следующий в списке на демократизацию?

Три четверти века ЦРУ специализировалось на вмешательстве в чужую политику. Американскую версию демократии называли образцовой и несли — по радиоволнам и на крыльях бомбардировщиков. США — за 200 лет 200 войн. Это и есть теория управляемого хаоса, по которой ЦРУ делало свое дело, вмешиваясь в чужие дела, и считало, что имеет на это право.

Ход конем: Россия асимметрично ответила на расширение НАТО на Восток

В России прошли очередные учебно-боевые пуски ракетного комплекса "Кинжал". Первые после того, как Путин официально объявил о его существовании. Это значит, что Москва публично демонстрирует новую систему вооружений, обращая внимание Запада на то, что в России она есть.

Фигуристка Трусова первой в истории чисто исполнила два четверных прыжка: видео

Фигуристкам покорился двойной прыжок в четыре оборота. Рекордно взлететь надо льдом удалось 13-летней россиянке Александре Трусовой. Мировую сенсацию зафиксировали на юниорском чемпионате мира в Софии.

Отравление Скрипаля: жителям Солсбери рекомендуют продезинфицировать вещи

Завсегдатаям пабов и ресторанов британского города Солсбери после истории с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии рекомендовано заняться дезинфекцией личных вещей и сдать в химчистку одежду.

"Может, Воркуту?": в Думе ответили на слова Яроша о захвате Кубани и Воронежа

Заявление бывшего главы запрещенных в России "Правого сектора" и "Украинской добровольческой армии" Дмитрия Яроша о том, что у Киева имеется потенциал для захвата территорий РФ, прокомментировали в нижней палате российского парламента.

Боевики назвали условие освобождения мирных сирийцев из Восточной Гуты

Находящиеся в Восточной Гуте экстремисты могут отпустить мирных жителей. Боевики обдумывают такой вариант: освобождение людей в обмен на право покинуть район вместе с семьями и гарантии безопасности.

Мыть или не мыть: почему гигиена приводит к серьезным болезням

С детства нас учили, что грязь — это плохо, надо дружить с мылом и шампунем. Но так ли все однозначно? Среди ученых крепнет убеждение, что чрезмерная гигиена вредит здоровью и даже может привести к серьезным болезням. Как правильно принимать душ? Что будет, если не мыться несколько лет?

Любовный Майдан: как главный украинец российского телевидения обманывал и унижал жену

Киевский эксперт Вячеслав Ковтун — постоянный участник политических ток-шоу различного калибра. В телевизионных дискуссиях он практически всегда выходит сухим из воды. Но мало кто знает, что под исподним он скрывает подмоченную репутацию.

В Вильнюсе решили снести памятники советским воинам и бойцам царской армии

Власти литовской столицы потребовали демонтировать памятники солдатам российской императорской армии и воинам-красноармейцам. Местные поисковики называют решение чиновников политически ангажированным и необоснованным.

Технология 5G и складные смартфоны: в Барселоне показали новинки электроники

В Барселоне прошел Всемирный мобильный конгресс (World Mobile Congress). Это выставка портативной электроники планетарного масштаба. Китайские компании привезли в каталонскую столицу фантастические вещи.

Председатель КНР получил право руководить страной более двух сроков

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей в ходе голосования одобрили внесение в конституцию страны поправки, отменяющей ограничение двумя пятилетними сроками пребывания на посту председателя и вице-председателя КНР.

Годовалой Вике нужны деньги на подготовку к пересадке почки

Вике из Краснодара нужна помощь. Годовалая девочка страдает хронической почечной недостаточностью. Болезнь не дает нормально расти и вести обычный образ жизни. Ребенку необходима пересадка почки, сам процесс подготовки к операции довольно сложный и очень дорогостоящий. Необходимые медикаменты стоят 3,5 миллиона рублей. Родителям Вики удалось собрать лишь половину этой суммы.

"Вдали от столиц": ногайская девушка реализовала социальный проект в родном ауле

В Сети появилась новая серия из цикла НТВ "Вдали от столиц". Эти документальные фильмы рассказывают об активных и предприимчивых людях из разных уголков нашей большой страны. Всех их объединяет одно: они — авторы уникальных социальных проектов, которые делают жизнь в глубинке насыщенней и интересней, чем в мегаполисах.

Человек-эпоха: 200 лет назад родился величайший балетмейстер Мариус Петипа

В этот день ровно 200 лет назад родился выдающийся балетмейстер и хореограф Мариус Петипа. В 29 лет он переехал в Россию. Французский танцор получил отчество на русский манер — Иванович, а после и подданство. В России он поставил более 60 балетов. Именно в его постановке весь мир узнал "Лебединое озеро", а в "Спящей красавице" он расписывал Чайковскому, какая музыка нужна для того или другого танца.

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники