Ставропольцев с ОВЗ наградили на чемпионате по профмастерству 

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2018

Электронные часы в Европе неожиданно замедлили ход

С начала этого года время в Европе течет медленнее, если верить часам на электробытовых приборах. Жители практически всех европейских стран заметили, что с января их часы, встроенные в бытовую технику, отстали уже минут на шесть.

Канцлер Австрии связал нападение с ножом в Вене с ошибками миграционной политики ЕС

Канцлер Австрии Себастьян Курц прокомментировал нападение выходца из Афганистана на прохожих в Вене. По его мнению, вчерашняя атака стала следствием ошибочной миграционной политики Евросоюза в последние несколько лет.

Гигантская "открытка" к 8 Марта из нижегородских мужчин попала в Книгу рекордов

Сегодня в Нижнем Новгороде зафиксирован рекорд России в категории "Надпись „С 8 Марта“, составленная из наибольшего количества мужчин". Рекорд был установлен на Чкаловской лестнице, которая выполнила в надписи роль "восьмерки".

McDonald's перевернул логотип в честь 8 Марта

Американская корпорация McDonald's, владеющая одной из самых узнаваемых в мире сетей ресторанов быстрого питания, на один день перевернула свой логотип в честь Международного женского дня.

Борьба за равноправие длиною в век: как за 108 лет изменились цели феминисток

Международный женский день отмечают уже 108 лет. Праздник исторически был посвящен солидарности женщин в борьбе за эмансипацию. То, что начиналось с призывов и лозунгов о равноправии, сегодня превратилось в традиционные цветы, конфеты и поздравления. Но даже спустя век дело женщин-социалисток и лично Клары Цеткин живее всех живых, а борьба за равноправие на фоне громких скандалов о домогательствах кажется еще более ожесточенной.

Неслабый пол: как русские амазонки ломают привычные стереотипы

В Рязани 8 Марта решили отметить красиво во всех смыслах. Там выбрали самую обаятельную девушку, которая служит в воздушно-десантных войсках. Победила представительница дивизии из Новороссийска. В настоящее время в российской армии служат более 45 тысяч женщин.

Глава МИД КНР: россияне могут противостоять любому давлению

Глава МИД Китайской Народной Республики Ван И на ежегодной пресс-конференции заявил, что "российский народ в состоянии противостоять любому давлению". При этом он выразил надежду, что в 2018 году россияне вновь правильно проголосуют на президентских выборах.

Полиция считает отравление Скрипаля покушением на убийство

Хотя расследованием отравления экс-полковника Сергея Скрипаря руководит контртеррорстическое управление, иинцидент не рассматривается как теракт. Правоохранители назвали инцидент попыткой убийства.

"Пусть готовится": в Совфеде ответили на угрозы Порошенко "Газпрому"

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление президента Петра Порошенко о том, что Украина получит от "Газпрома" "все до копейки". Он посоветовал украинскому лидеру не делить шкуру еще не убитого медведя.

Новости России
Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля