Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Чувашии

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2018

Работники "Уралвагонзавода" показали Путину современные вагоны для зерна и сжиженного газа

В ходе рабочей поездки в Нижний Тагил Владимир Путин посетил Уралвагонзавод, побывал на форуме рабочей молодежи и провел совещание по развитию системы профессионального образования.

Сотрудников петербургского управления СК потеснят реставраторы

Сегодня комитет по охране памятников Петербурга нагрянул к следователям. Сотрудники осмотрели интерьеры управления Следственного комитета на набережной Мойки в преддверии реставрации интерьеров исторического дома Монферрана.

Петербургские власти отказываются помогать погорельцам

Хозяин квартиры на Бухарестской улице, в которой 1 марта взорвался газовый баллон, продолжает лечение в ожоговом отделении НИИ Джанелидзе. Между тем его соседи сверху тоже ждут помощи. В их квартире, также пострадавшей от пожара, стало невозможно жить.

Киев задумал новую военную операцию в Донбассе

Украинский Генштаб предупредил о готовящейся новой военной операции на территории Донбасса. Киев планирует проводить ее, не прекращая нынешнюю, которую власти страны называют антитеррористической (АТО).

С долгами по зарплате петербургский "Метрострой" рассчитается через приставов

Первая и вторая смена рабочих "СМУ-11 Метрострой" отказалась выходить на работу. Людям не платили по три месяца. Теперь финансовые проблемы субподрядчика, возникшие из-за уголовного дела его гендиректора, разрешит сам "Метрострой".

В Сирии упал российский Ан-26

На сирийском аэродроме Хмеймим упал российский военно-транспортный самолет Ан-26. Погибли все находившиеся на борту — 26 пассажиров и 6 членов экипажа.

ЕС намерен обложить пошлинами культовые американские товары

Торговая война между США и остальным миром вышла на новый уровень. Единая Европа сформулировала свои контрмеры в ответ на решение Дональда Трампа ввести пошлины на сталь. Ответ Брюсселя будет болезненным. Это не только экономическая, а еще и психологическая атака. Пошлиной обложат культовые американские товары.

Путин назвал устаревшим штампом разделение профессий на мужские и женские

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нормально относится к тому, что женщины все чаще проявляют себя в традиционно мужских специальностях, и наоборот, так как современная техника и условия труда расширяют такие возможности.

Вместе с экс-сотрудником ГРУ Скрипалем госпитализировали его 33-летнюю дочь

Спутницей бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которая вместе с ним была доставлена в больницу британского города Солсбери в критическом состоянии после контакта с неизвестным веществом, оказалась его дочь Юлия.

В Третьяковской галерее представили масштабную выставку баталиста Верещагина

Выставка "Василий Верещагин" открылась в Третьяковской галерее. Экспонаты для композиции собирали по всему миру. Полотна знаменитого баталиста предоставили как музеи, так и частные коллекционеры, поэтому гости смогут увидеть даже ранее неизвестные картины автора.

Столетие интервенции: в 1918 году британские войска высадились в Мурманске

Ровно 100 лет назад в Мурманске с британского корабля "Глори" высадились два отряда морских пехотинцев. Так началась иностранная военная интервенция 1918 года. В разгар гражданской войны бывшие союзники России оккупировали порты Мурманска и Архангельска. Потомки английского фельдмаршала, который командовал операцией, рассказали о тех событиях.

Русофобия стала трендом: дело против Бута открыло новую главу в отношениях РФ и США

Ровно 10 лет назад полиция Таиланда задержала российского бизнесмена Виктора Бута. Мужчину обвинили в поддержке терроризма и экстрадировали в США, несмотря на оправдательный приговор. В Америке предпринимателя осудили за торговлю оружием, которая, по мнению заокеанской американской Фемиды, угрожала гражданам Штатов, и отправили в тюрьму на 25 лет.

Песков: Москва готова помочь в расследовании инцидента со Скрипалем

В Кремле не располагают информацией о причине произошедшего с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем, который мог быть отравлен неизвестным ядовитым веществом в Великобритании. Впрочем, Москва готова к сотрудничеству в расследовании.

Приговоренный к пожизненному сроку убийца 19 женщин начал писать книгу

К пожизненному заключению приговорен бывший новосибирский милиционер Евгений Чуплинский. Его признали виновным в убийстве 19 женщин. Осужденный также должен выплатить потерпевшим 4 миллиона рублей. Расследование этого уголовного дела длилось почти 20 лет. Эксперты назвали его одним из самых сложных в истории отечественной криминалистики. Выйти на след убийцы помогла молекулярно-генетическая экспертиза.

Лавров заявил о планах Запада свергнуть Асада при помощи "Джебхат ан-Нусры"

У России есть доказательства, что западные страны, прежде всего США, хотят сохранить в Сирии запрещенную в нашей стране террористическую организацию "Джебхат ан-Нусру", чтобы использовать ее для свержения режима Башара Асада.

Сотрудников миссии ООН обвинили в принуждении женщин в Сирии к сексу за еду

Новость из Сирии, прозвучавшая в эфире телеканала Би-би-си, по-настоящему шокирует. Война — вещь жестокая и, к сожалению, местные жительницы, оказавшиеся в зоне конфликта, нередко подвергаются насилию. Но каково же было узнать, что к сексуальному рабству их принуждают не только боевики, но и сотрудники гуманитарной миссии ООН.

"Вечный" Берлускони: чего ждать ЕС и России от возвращения политика

Италия на пороге нового этапа: парламентские выборы в стране показали, что нынешние дела в ЕС не устраивают итальянцев, и время правящих евроцентристов подошло к концу. А на политическую авансцену вновь выходит "вечный" Сильвио Берлускони.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте