В Подмосковье 23 апреля пройдет прием граждан по вопросам здравоохранения

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2018

"Профессиональное соседство": как спасти жилье от захватчиков квартир

Страшный сон для любой российской семьи — стать жертвой квартирного мошенничества, которое и сами жулики, и следователи, иногда все же отправляющие этих неуловимых жуликов за решетку, называют "профессиональным соседством". Мишенью этих "профессиональных соседей" могут стать и одинокие беззащитные старики, и вполне себе успешные люди.

Скандал вокруг Храма Гроба Господня объединил веками враждовавшие конфессии

В полдень воскресенья, 25 февраля, хранитель ключей Храма Гроба Господня в Иерусалиме закрыл его двери перед лицом тысяч паломников и туристов, повесив на врата главной христианской святыни замок. За последние 100 лет такого не случалось еще ни разу.

Боевики пятые сутки не выпускают мирных жителей из Восточной Гуты

Боевики пятые сутки не выпускают мирных жителей Восточной Гуты по гуманитарному коридору. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

Боевики пятые сутки не выпускаю мирных жителей из Восточной Гуты

Боевики пятые сутки не выпускают мирных жителей Восточной Гуты по гуманитарному коридору. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

Участники секс-тренингов Алекса Лесли рассказали о его непристойных заданиях

Алекс Лесли (по паспорту — уроженец Белоруссии Александр Кириллов) и его соотечественница Анастасия Вашукевич, более известная в очень узких кругах как Настя Рыбка, были задержаны в Таиланде во время проведения секс-тренинга. Как вышло, что даже для раскрепощенного Таиланда "жаркий интенсив" гостей из холодной России оказался чем-то из ряда вон выходящим? И почему героям этой невероятной истории вполне по силам затмить похождения самого Казановы?

И снова русские хакеры: The New York Times заявила о попытках повлиять на результаты "Оскара"

Пресловутая "рука Москвы" дотянулась до главного культурного события года — вручения кинопремии "Оскар". По крайней мере, так утверждают источники The New York Times, на страницах которой мифических русских хакеров обвинили в попытке повлиять на выбор американской академии киноискусства, которая и определяет победителей самой престижной премии.

"Ты супер!", выпуск четвертый: Виктория Трончук

Виктория Трончук приехала из чувашского города Шумерля. Его название можно перевести как "взрыв" или "цветущая черемуха". И выступление конкурсантки стало настоящим взрывом эмоций.

Трамп пригрозил Европе налогами на ввоз автомобилей

Если ЕС продолжит увеличивать тарифы в отношении компаний из США, тогда Вашингтон обложит налогами ввоз европейских автомобилей. Об этом американский президент Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter.

Призер Игр в Пчёнчхане прокатился на сноуборде по заснеженным улицам в Британии

Улицы некоторых британских городов превратились в горнолыжные трассы. Удовольствие это доставило, похоже, лишь бронзовому призёру Олимпиады в Пхёнчхане Билли Моргану: он проехался на сноуборде по родному Саутгемптону.

"Ты супер!", выпуск четвертый: Альбина Проценко

14-летняя Альбина Проценко приехала на проект "Ты супер!" из Хабаровска. Кроме обычных конкурсных трудностей, ей пришлось еще и адаптироваться к новому часовому поясу. Ведь разница во времени между Хабаровском и Москвой — целых семь часов.

"Это не блеф": политологи и военные после речи Путина призвали США к диалогу с РФ

После послания президента Федеральному собранию фамилия Putin снова замелькала на телевизионных экранах, в газетах и в Интернете почти на всех языках. Практически во всех странах тщательно переводили каждое слово, пытаясь понять, блеф это или все же реальный сигнал, а может быть, даже и предупреждение.

"Ты супер!", выпуск четвертый: Дмитрий Яковлев

Новый конкурсный день отборочного тура открыл 12-летний участник Дмитрий Яковлев, который прилетел в Москву из сибирского города Колпашево. За него болела вся Томская область.

Владимир Винокур откровенно рассказал о жизненных драмах в студии "Секрета на миллион"

Народный артист России Владимир Винокур готовится сразу к двум юбилеям — 70 лет со дня рождения и 50 лет на сцене. Он всегда заряжал окружающих позитивом, но его собственная жизнь полна настоящих драм. В студии "Секрета на миллион" он откровенно рассказал о своей жизни.

Фундук: как выбрать и сколько можно съесть

Лесные орехи — они же фундук. Сразу вызывают ассоциацию со сказками, чем-то волшебным и драгоценным. Между прочим, еще сравнительно недавно фундук действительно в основном собирали в лесах, но теперь все иначе: в Италии, например, уже есть настоящие огромные плантации этого ореха. Какого он получается качества и что несет здоровью?

Митинг в поддержку Путина в "Лужниках" собрал более 130 тысяч человек

Многотысячный митинг в поддержку кандидата на пост президента РФ Владимира Путина завершился на московском стадионе "Лужники". Перед собравшимися выступил действующий глава государства, баллотирующийся на новый срок, а также его доверенные лица, известные деятели культуры, спортсмены и общественники.

"Газпром" запустил процесс расторжения контрактов с "Нафтогазом"

"Газпром" запустил в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом Украины" на поставку и транзит газа, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

На Украине потеряли секретный приказ

На Украине потеряли приказ Минобороны и Генштаба от 10 марта 2017 года об утверждении инструкции для проведения мобилизации. Содержащаяся в нем информация находилась под грифом "секретно", сообщают украинские СМИ.

"Позорный Брестский мир": 100 лет одному из самых спорных событий XX века

Сегодня исполняется ровно 100 лет событию, которое историки называют "настоящей катастрофой". В марте 1918 года Россия, где после революции уже несколько месяцев правили большевики, вышла из Первой мировой войны, подписав Брестский мир. Последствия были тяжелыми: страна лишилась огромной территории и должна была выплатить колоссальные репарации. Собственный корреспондент НТВ в Белоруссии Сергей Савин собрал мнения экспертов и потомков участников тех событий.

Утопающие в снегу сахалинцы ныряют в сугробы из окон

Во власти непогоды оказался практически весь Дальний Восток. Школы Петропавловска-Камчатского — на замке, занятия отменены из-за циклона, который обрушил штормовой ветер и мокрый снег. А до этого буря побывала на Сахалине, завалив остров рекордным количеством осадков.

"За нами не заржавеет": Путин прокомментировал главные темы своего послания

Владимир Путин почти два часа общался с журналистами, приехавшими со всей страны в Калининград на медиафорум, который проводит Общероссийский народный фронт. Речь шла практически обо всем — от новейших разработок в области вооружений до вопросов об умении готовить.

Годовалой Кате срочно нужны средства на жизненно важные лекарства

Маленькой Кате Пискуновой из Костромы срочно нужна помощь. Девочке чуть больше года, и у нее редкое заболевание. Помочь может только недавно разработанное за границей лекарство. В России оно пока не зарегистрировано, а значит, больницы получать его не могут. Поэтому родители вынуждены закупать препарат самостоятельно. Каждый месяц они тратят на него около полумиллиона рублей. Но другого выхода нет, для Кати — это единственный шанс выжить.

Ураганы, снегопады, наводнения: на восток США обрушился шторм "Райли"

На Восточном побережье США больше двух миллионов человек остались без электричества. Шторм "Райли" обрушился на 15 штатов и принес с собой сильные порывы ветра, в одних районах — наводнения, а в других — снегопады.

Врачи посадили Трампа на диету

Дональд Трамп перешел на более правильное питание по рекомендации своего лечащего врача. Президент США отказался от фастфуда, который, по информации СМИ, является его любимой пищей.

На Филиппинах родился "мальчик-единорог"

На Филиппинах на свет появился мальчик с врожденным пороком развития черепа — энцефалоцеле. Из-за него у малыша на голове образовалась опухоль, которая похожа на рог.

Новости России
Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость