Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2018

Пучдемон отказался от поста главы Каталонии

Экс-глава женералитета Карлес Пучдемон заявил, что не будет претендовать на пост регионального лидера. Возглавляемая им парламентская группа "Вместе за Каталонию" предложит кандидатуру заключенного под стражу депутата Жорди Санчеса.

"Добро пожаловать в ядерную гонку": как в США отреагировали на послание Путина

Западная пресса уже пестрит заголовками об "уникальном ядерном оружии" русских. Особо подчеркивается, что оно способно обойти американскую систему ПРО. Речь Владимира Путина о военных новинках многие эксперты посчитали ответом на новую ядерную доктрину США, которую Пентагон опубликовал всего месяц назад.

В Минсельхозе РФ назвали условие снятия запрета на ввоз белорусского молока

Глава Минсельхоза Александр Ткачёв заявил, что российские специалисты проверят белорусских производителей молока, и если выявленные нарушения будут устранены, то запрет на ввоз будет снят.

"Историческая речь": в Союзе журналистов Москвы оценили выступление Путина

Первая реакция на выступление Владимира Путина прозвучала еще в кулуарах. Собравшиеся там гости-депутаты, министры, политики не спешили сразу расходиться и обменивались впечатлениями. Многие из них потом еще будут внимательно изучать текст послания. А пока, выйдя из зала, говорили о том, что, по их мнению, было самым важным.

Путин назвал ближайшие годы решающими в судьбе России

Послание президента Федеральному собранию, которое длилось почти два часа, было необычным как по форме, так и по содержанию. Послание представляло собой план на ближайшие годы и сопровождалось показом видеоматериалов. Стратегической задачей названо прорывное развитие России.

Главком ВКС РФ рассказал о возможностях упомянутого Путиным "Кинжала"

Наличие комплекса "Кинжал" значительно повышает возможности российских Воздушно-космических сил по реагированию на возможную агрессию. Об этом заявил главнокомандующий ВКС генерал-полковник Сергей Суровикин.

В Саудовской Аравии начнут проводить шоу рестлеров

Глава Генерального управления по спорту Саудовской Аравии Турки Аль Шейх подписал соглашение с крупнейшей федерацией рестлинга WWE о проведении шоу исключительно на территории королевства в течение 10 лет.

В Петербурге начался процесс над "ночным губернатором" и его подельником

В Куйбышевский районный суд доставили предполагаемого сообщника и самого Владимира Барсукова-Кумарина, которые проходят по эпизоду о создании преступного сообщества и захвату коммерческих фирм.

"Гиви", "Добрыня" и "ПРОщайка": в России обсуждают названия нового оружия

Президент РФ Владимир Путин во время послания предложил россиянам выбрать название для новых видов стратегического оружия России — крылатой ракеты глобальной дальности и беспилотного подводного аппарата.

Россиянин с детективом и экстрасенсами ищет потерянного 38 лет назад брата-близнеца

Живущий в Германии россиянин Евгений Кнутас намерен найти своего брата-близнеца. Мужчина предполагает, что 38 лет назад его родителям сообщили неверную информацию о гибели одного из двойняшек. Заключения о причинах трагедии семья так и не получила. Как и тела малыша. Поэтому Евгений уверен: брат жив.

Платье, шпильки и макияж помогли полицейским вызволить львицу из рабства

Операцию в свете софитов и под прикрытием платья, шпилек и макияжа провели полицейские. Сотрудница МВД приняла участие в фотосессии с львицей. Главной задачей было спасти хищницу из рабства. Львицу держали прямо в студии.

СК завел дело после ЧП в жилом доме в Раменском

На месте пожара в многоэтажке в Раменском работают спасатели и следователи. В результате ЧП погибли два человека, еще 10 пострадали — они в настоящее время находятся в больнице. Жертв могло быть гораздо больше, но люди отчаянно боролись за жизнь, спасали друг друга, а кто-то выпрыгивал из окон. Причины возгорания выясняются. По предварительным данным, произошел хлопок бытового газа. Обрушились стены здания.

Борис Грачевский оценил артистичность участника "Ты супер!"

На НТВ продолжается второй сезон международного вокального конкурса "Ты супер!". По традиции, которая была положена в первом сезоне проекта, поддерживать юных конкурсантов приходят известные люди — актеры театра и кино, телеведущие и музыканты.

Путин рассказал о новом супероружии России

Президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию рассказал о новейшем оружии России, не имеющем аналогов в мире. Слова президента во время речи сопровождались видеорядом с наглядной демонстрацией возможностей передовых средств поражения.

Путин: у других стран никогда не будет таких офицеров, как летчик Роман Филипов

В ходе выступления перед парламентариями в выставочном зале "Манеж" президент рассказал о разработках новейшего оружия. Но в своей речи он подчеркнул, что сердце армии России — ее преданный офицерский корпус.

Путин сформулировал ключевые экономические задачи нового правительства

Достижение темпов роста российской экономики выше среднемировых должно стать ключевым ориентиром для работы нового правительства, заявил президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию. При этом Путин назвал это не просто пожеланием, а базовым условием для прорыва в решении социальных, инфраструктурных, оборонных и других задач.

Путин призвал снять все барьеры для развития искусственного интеллекта и цифровых платформ

В России необходимо в кратчайшие сроки создать законодательную базу и снять все барьеры для разработки и применения робототехники, искусственного интеллекта и других передовых технологий, заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Путин предложил облегчить процедуру получения гражданства РФ

Президент в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что Россия за последние годы нарастила потенциал в научной сфере, но необходимо реформировать процедуру получения гражданства для иностранных специалистов, которые нужны стране.

Путин призвал улучшить экологическую ситуацию в России

Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, затронул вопрос экологии в России. Президент призвал улучшить экологическую ситуацию в стране. Он отметил, что никаких переносов сроков перехода предприятий на новые экологические стандарты больше не будет.

Путин назвал главную угрозу России

России нужен решительный прорыв, и страна к этому готова. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к Федеральному собранию.

"Однажды…" на НТВ: рецепт молодости Кирилла Набутова, нелегкая жизнь Павла Артемьева и последняя любовь Софико Чиаурели

В субботу, 3 марта, в новом выпуске еженедельного телевизионного журнала "Однажды…" появятся знаменитый спортивный комментатор Кирилл Набутов и популярный артист Павел Артемьев, также телезрители смогут увидеть специальный сюжет, посвященный памяти известной актрисы Софико Чиаурели.

Поставок не будет: "Газпром" вернул "Нафтогазу" Украины предоплату за март

"Газпром" получил от "Нафтогаза" Украины предоплату за мартовские поставки газа, однако сразу же ее вернул. Об этом заявил заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев.

"Наш случай": в Курске создали альтернативную службу спасения

Спасением в особых случаях, когда нет угрозы жизни, но поддержка жизненно необходима, занялась уникальная волонтерская организация в Курске. К добровольцам проекта "Наш случай" обращаются одинокие пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями. Круг проблем, за которые берется альтернативная служба спасения, самый широкий: отремонтировать инвалидную коляску, вкрутить лампочку, помочь добраться до больницы.

Путин огласит послание Федеральному собранию в новом формате

Президент РФ Владимир Путин 1 марта огласит послание Федеральному собранию. Традиционно в этом обращении к парламентариям президент излагает свою оценку положения дел и определяет перспективные направления развития страны.

Лесли и Рыбку обвинили в нанесении ущерба репутации Таиланда

Александр Кириллов (Алекс Лесли) и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), задержанные в Таиланде за проведение нелегального секс-тренинга, своими действиями нанесли ущерб репутации королевства. Об этом заявил представитель национальной полиции Таиланда.

"Губернатор Уральской республики": как Эдуард Россель хотел перекроить политическую карту страны

Экс-глава Свердловской области Эдуард Россель управлял регионом два десятителетия. Что творилось здесь в начале 90-х, когда он только возглавил область? Почему экс-глава Урала хотел перекроить политическую карту страны и чем это для него обернулось?

"Исторический плагиат и провокация": в ЛДПР оценили жест Собчак на теледебатах

К избирательному законодательству, а не к зоне компетенции Центризбиркома отнесли в ЦИК сегодняшний инцидент на предвыборных дебатах. В телеэфире сошлись Владимир Жириновский и Ксения Собчак. Некоторые политологи сейчас отмечают — эта дуэль и не могла закончиться мирно.

"Это неприемлемо": швейцарский политик настаивает на отмене антироссийских санкций

Европейские политики все чаще в открытую выступают против антироссийских санкций и призывают чуть ли не к бунту против давления США. В первую очередь потому, что убытки Старого Света от потери российского рынка уже исчисляются миллиардами евро. Вице-президент Народной партии Швейцарии Оскар Фрейзингер тоже убежден, что антироссийские санкции необходимо отменить. Об этом он заявил в интервью "Итогам дня".

"Газпром" не согласен с решением арбитража о выплатах "Нафтогазу"

Арбитраж Стокгольма удовлетворил требования "Нафтогаза" к "Газпрому" по иску на транзит газа на сумму 4,673 млрд долларов. По результатам двух разбирательств в суде "Газпром" должен выплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд долларов США.

"Газпром" не согласен с решением Стокгольмского арбитража о выплатах "Нафтогазу"

Арбитраж Стокгольма удовлетворил требования "Нафтогаза" к "Газпрому" по иску на транзит газа на сумму 4,673 млрд долларов. По результатам двух разбирательств в суде "Газпром" должен выплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд долларов США.

Неуправляемая сила: как ветераны АТО стали смертельной опасностью для обычных украинцев

Президент Украины Пётр Порошенко внес в Раду законопроект о национальной безопасности. Он должен стать важнейшим шагом на пути страны в НАТО. Однако эксперты отмечают, что с учетом всех требований альянса Киев вряд ли может всерьез на что-то рассчитывать в ближайшие 20 лет. Тем не менее, Рада намерена рассмотреть документ в неотложном порядке.

Новости России
Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского