Лавров: страны Запада дают понять, что все они «легли» под США

В Смоленской области обнаружили 700 килограммов морских деликатесов в фуре с мебелью

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2018

Познать искусство жестами: Эрмитаж начал обучать слабослышащих гидов

Главный музей Петербурга первым открыл курсы для тех, кто владеет языком жестов, но профессионально не знаком с искусством. Занятия не только помогут подготовить весьма востребованных специалистов, но и пополнить международный словарь для глухих неизвестными словами из области культуры.

Указы императоров и доклады генсеков: в Москве открылась выставка уникальных исторических документов

Выставка для всех, кто интересуется историей России, открывается в "Новом Манеже". К юбилею Росархива там собрали 100 раритетов российской государственности. Среди них грамоты московских князей, указы Петра Первого, бумаги с подписью Ленина, заявление Хрущева об отставке.

ФНС ищет неплательщиков налогов с помощью соцсетей

Сегодня на расширенной коллегии ФНС много говорили о выводе экономики из тени. В числе обсуждаемых мер — создание дополнительных льгот для самозанятых и усиление работы налоговиков по сбору НДФЛ и страховых взносов.

Путин и Курц в Кремле обсудили Украину, газ и санкции

Конфликт в Сирии обсуждали сегодня и в Кремле. Там прошли переговоры Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. На пресс-конференции Путин подчеркнул, что перемирие в Сирии не распространяется на террористов, засевших в Восточной Гуте, и Москва не собирается бесконечно терпеть обстрелы с их стороны, под которые попало и российское посольство. А что касается перспектив урегулирования, то они зависят от политической воли всех участников противостояния.

Жители Восточной Гуты бегут из города по подземным ходам боевиков

В Восточной Гуте сегодня снова обстреляли коридор для выхода мирных жителей. Операцию второй день подряд срывают сирийские оппозиционные группировки. По данным российских военных, около трехсот человек хотели покинуть анклав, контролируемый боевиками.

Эрмитажные шедевры начнут освещать по-новому

Энергетическая компания "ТГК-1" подписала соглашение с Государственным Эрмитажем. В экспозиционных залах, а также в реставрационно-хранительском центре будут использовать современные системы освещения.

Владимир Путин встретился с федеральным канцлером Австрии

Сегодня в Кремле Владимир Путин принимает австрийского канцлера Себастьяна Курца. Уже прошла встреча в узком составе. Политики обсуждают главные международные вопросы, в том числе ситуацию в Сирии и на Украине, а также вопрос санкций.

Устроивший бойню пьяный казанский дебошир отстреливался несколько часов

Стали известны первые детали расследования ночной стрельбы в Казани. Мужчина, который открыл огонь и ранил троих человек, одного из них смертельно, владел оружием на законных основаниях. По данным информагентств, ружье было оформлено и хранилось должным образом. Именно его преступник взял с собой и отправился выяснять отношения с супругой, после чего открыл огонь по полицейским.

Казанский убийца пересек город в бронежилете и с ружьем наперевес

Жильцы дома в Казани, где накануне пьяный мужчина открыл стрельбу, поделились со следователями своими версиями. По их словам, первые выстрелы раздались в девятом часу вечера. Соседи сначала подумали, что подростки взрывают петарды, и лишь когда раздались крики, вызвали полицию.

В башкирском селе дети вынуждены ходить в школу по сугробам в человеческий рост

Видео многодетного отца из Башкирии о трудностях жизни в деревни привлек внимание прокуроров. Мужчина снял ролик о том, как ему и его детям ежедневно приходится пешком проходить 5 километров по высоким сугробам, чтобы добраться до школы, поликлиники и работы.

Женщины подали в суд на роддом за перепутанных 40 лет назад дочерей

Разобраться в обстоятельствах запутанной истории, которая началась аж 40 лет назад, предстоит пермским судьям. Им нужно будет решить, кто понесет наказание и какое за ошибку, допущенную в одном из роддомов. Там при выписке перепутали детей двух пациенток.

Депутаты хотят ввести единые требования ручной клади для авиаперевозчиков

В Госдуме предложили ввести единые требования к размеру ручной клади. Сначала депутаты хотят обратиться в Росавиацию, а если результатов не будет, то уже сами будут вносить поправки в федеральные авиационные правила.

В Восточной Гуте боевики устроили минометный обстрел гуманитарного коридора

В Сирии вновь сорвана гуманитарная пауза в Восточной Гуте. Боевики начали минометный обстрел в населенном пункте Эль-Вафидин сразу после того, как открылся коридор для выхода мирных жителей.

НАК рассказал о предотвращении в Москве теракта и убийства детей на линейке

Национальный антитеррористический комитет сообщил о предотвращении теракта, который группа бандитов собиралась устроить в Москве во время проведения Кубка конфедераций. Также в ведомстве рассказали о готовившемся убийстве детей 1 Сентября.

Песков: визит Патрушева в Таиланд не связан с арестом Лесли и Рыбки

В Кремле назвали нелепым предположение, что визит секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Таиланд может быть связан с арестом в этой стране скандально известного секс-инструктора Александра Кириллова и его ученицы Анастасии Вашукевич, более известных как Алекс Лесли и Настя Рыбка.

Актеры сериала НТВ "Обратный отсчет" оказались в реальной опасности

Скоро на телеканале НТВ состоится премьера многосерийного детектива "Обратный отсчет" с Юрием Колокольниковым и Полиной Максимовой. Остросюжетным оказался не только сценарий, но и реальные события, произошедшие во время съемок.

Уголовные дела возбуждены против двух чиновников красноярского МВД

Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве изолятора в отношении замглавы ГУМВД по Красноярскому краю Александра Кузнецова и бывшего замначальника тыла ГУМВД Андрея Петручени.

Депутаты хотят ввести уголовную ответственность за подмену детей в роддомах

После резонансной истории, произошедшей в Пермском крае, где о подмене детей в роддоме стало известно аж через 40 лет, нижняя палата российского парламента выступила с инициативой ввести уголовную ответственность для медсестер, перепутавших новорожденных.

"Рыцарский поступок": в Сети осудили Трампа, не пустившего под зонт жену и сына

Интернет-пользователи обрушили шквал критики на президента США Дональда Трампа, после публикации видео, где он поднимается по трапу самолета, укрываясь под зонтом, в то время как его жена и сын мокнут под дождем.

Трансформация сознания: каковы шансы 40 трансгендеров на выборах в Конгресс США

Американская армия впервые в истории подписала официальный контракт с открытым трансгендером. Совсем скоро ЛГБТ-новобранец пройдет курс молодого бойца, а потом его, или ее отправят в часть. А самое невероятное в том, что сейчас четыре десятка трансгендеров баллотируются в Конгресс. И у некоторых, по оценкам наблюдателем, шансы высоки.

Сорванное перемирие: кто помешал жителям Восточной Гуты покинуть опасную зону

В Восточной Гуте этим утром по поручению Владимира Путина заработал гуманитарный коридор, но покинуть опасную зону по нему никто из мирных жителей так и не смог. Эвакуацию детей и женщин сорвали террористы. Они обстреляли коридор из минометов.

Мнимые паломники: почему Израиль массово высылает из страны украинцев

Пограничная служба Израиля выслала из страны сразу три десятка украинских нелегалов, которые не смогли подтвердить цель своего визита. Десятки тысяч украинцев проникают в Израиль под видом паломников, а затем просят там статус беженцев. Вот только власти Израиля признали Украину безопасной, а среди претендующих на звание вынужденного переселенца обнаружили много самозванцев.

Мнимые паломники: почему Израиль начал массово высылать из страны украинцев

Пограничная служба Израиля выслала из страны сразу три десятка украинских нелегалов, которые не смогли подтвердить цель своего визита. Десятки тысяч украинцев проникают в Израиль под видом паломников, а затем просят там статус беженцев. Вот только власти Израиля признали Украину безопасной, а среди претендующих на звание вынужденного переселенца обнаружили много самозванцев.

Посол РФ в Великобритании рассказал НТВ о беседе в британском МИД

Из-за ситуации в Восточной Гуте глава британского МИД Борис Джонсон сегодня вызвал на разговор российского посла в Великобритании Александра Яковенко. Что это значит и чем чревато для Москвы, узнаем из первых уст. Из Лондона интервью "Итогам дня" дал глава нашей дипмиссии в Королевстве.

Посол РФ в Великобритании рассказал НТВ, зачем его вызвали в британский МИД

Из-за ситуации в Восточной Гуте глава британского МИД Борис Джонсон сегодня вызвал на разговор российского посла в Великобритании Александра Яковенко. Что это значит и чем чревато для Москвы, узнаем из первых уст. Из Лондона интервью "Итогам дня" дал глава нашей дипмиссии в Королевстве.

Новости России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки