Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2018

В Петербург на памятный турнир съехались лучшие самбисты

Открытым уроком мужества можно назвать проходящий в городе на Неве Всероссийский юношеский турнир по самбо. Он посвящен подвигу бойцов Псковской дивизии ВДВ, погибших в Аргунском ущелье в неравном бою с террористами.

Наблюдателями на выборах президента в Петербурге станут молодые юристы

В Петербурге стартовал проект по подготовке наблюдателей для участия в выборах президента. Ассоциация юристов России и корпус "За чистые выборы" пригласили для этого студентов петербургских вузов — будущих дипломированных специалистов в области юриспруденции.

Операция в формате 3D: в Москве открылся курс по миниинвазивной хирургии

Более сотни врачей из российских регионов, Европы и стран СНГ собрались в Московском клинико-научном центре — на обучающий курс по миниинвазивным операциям. Эта щадящая техника позволяет пациенту даже с самым сложным диагнозом встать с кровати уже на следующий день. Опухоли удаляют через проколы, за ювелирными манипуляциями с внутренними органами врачи следят в формате 3D. Ежегодно здесь спасают тысячи человеческих жизней. Сейчас лапароскопия доступна и в рамках ОМС.

Термояд, ледоколы и плотное топливо: в "Росатоме" рассказали об инновациях

Строительство ледокольного флота нового поколения обсудил сегодня Владимир Путин с главой "Росатома" Алексеем Лихачёвым. Атомоходы востребованы и для освоения месторождений в арктической зоне, и для увеличения пропускной способности Северного морского пути — торгового коридора с большим коммерческим потенциалом.

Боевики в Восточной Гуте перешли в наступление

Сегодня в Восточной Гуте был объявлен пятичасовой режим прекращения огня. Российские военные совместно с сирийскими правительственными силами открыли коридор для выхода мирных жителей из этого анклава.

Петербургский воздух начнут исследовать по-новому

Комиссия по экологической безопасности населения Заксобрания, куда помимо депутатов входят представители Росгидромета и комитета по природопользованию, обсудила проблемы сбора данных о качестве атмосферы в Петербурге.

Сервис для общения с соседями: в Москве запустили "Электронный дом"

В мэрии Москвы рассказали о запуске в пилотном режиме проекта "Электронный дом" — системы онлайн-голосований собственников жилья. Проект призван упростить общение между соседями и коммунальными службами.

Возрождение или уничтожение: архитекторы спорят о масштабной реставрации парка "Монрепо"

В знаменитом парке "Монрепо" в Ленобласти грядет масштабная реставрация, которую музей-заповедник ждал почти век. Уникальный образец садово-паркового искусства не приводился в порядок с момента передачи этих 35 гектаров в собственность России. Правда, остается много вопросов, главный из которых — нужно ли было вырубать около 2 тысяч деревьев?

День защитника Отечества на НТВ — лучшие показатели за последние 5 лет

23 февраля телеканал НТВ приготовил телезрителям настоящий подарок, собрав в своем эфире фильмы о мужской доблести и героизме, а также новые выпуски любимых программ. В этот праздничный день НТВ собрал у экрана 11,3% аудитории "18+", что стало лучшим результатом за последние пять лет.

В Уфе расследуют смерть 22-летней фехтовальщицы на операционном столе

Что стало причиной скоропостижной кончины надежды российских фехтовальщиков — 22-летней уфимской рапиристки Татьяны Голосеевой, теперь будут выяснять следователи. Родители чемпионки Европы среди юниоров и дважды обладательницы Кубка России, обратились в СК и там уже начали проверку. Сыщики изъяли всю документацию из больницы, где скончалась девушка. Ее родные уверены: медики не провели положенный анализ на аллергическую реакцию на вводимый препарат.

В Оренбургской области началось строительство сразу двух солнечных электростанций

К возведению крупнейшего комплекса солнечных электростанций приступили сегодня в Оренбургской области. Переход на возобновляемые источники обеспечивается за счет передовых отечественных технологий, все используемые модули российского производства.

В переполненных школах иркутских сел дети учатся в чуланах и коридорах

Школьные занятия в селе Хомутово Иркутской области превратилась в мастер-класс по выживанию. В учебных заведениях катастрофически не хватает мест. Детей вдвое больше, чем положено по всем существующим нормам. Из-за тесноты уже случались серьезные травмы. Тем не менее новую школу власти только обещают построить, а пока продолжают набор в действующие.

"Больной министр — это норма": в Киеве извинилась за упавшего в обморок чиновника

Неловкую ситуацию, произошедшую на международном форуме в Киеве, попыталась сгладить ведущая церемонии. Она извинилась за обморок украинского министра информационный политики. Юрий Стець упал после своего выступления, который сам же назвал "минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним".

"Круг сужается": МОК предоставил видео из гостиниц, где жил Крушельницкий

Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв рассказал, как продвигается расследование дела кёрлингиста Александра Крушельницкого, в крови которого нашли запрещенный мельдоний во время Олимпиады в Пхёнчхане.

Красная советская "Победа" стала символом триумфа российских хоккеистов

Герои Олимпиады разъезжаются по домам. Ранним утром большая делегация в аэропорту Тюмени встречала лыжников Александра Большунова и Дениса Спицова. Спортсмены вернулись с Игр в Пхёнчхане не с пустыми руками. Они завоевали 7 медалей на двоих. В ближайшее время лыжники планируют отдыхать и восстанавливаться. Тем временем московский аэропорт Шереметьево на несколько часов превратился в огромный сектор для болельщиков.

Украинский подполковник обвинен в организации убийства российского журналиста Кляна

СК РФ предъявил обвинение подполковнику украинских вооруженных сил Николаю Маломену, отдавшему в 2014 году приказ открыть огонь по автобусу с матерями срочников в Донбассе. В этом же автобусе находился российский журналист Анатолий Клян, который в результате погиб.

В Москве в инкассаторскую сумку подложили "куклу" и похитили 14 миллионов рублей

Полиция разбирается в истории с исчезновением инкассаторских денег, которая произошла на северо-востоке Москвы. В Алексеевском районе неизвестные украли 14 миллионов рублей, во время транспортировки подложив в сумку "куклу" вместо наличности.

В Подмосковье произошла утечка серной кислоты из железнодорожной цистерны

Сотрудники МЧС в подмосковном Орехово-Зуеве стянуты на железнодорожную станцию, где случилась утечка серной кислоты. Сообщается, что химикат попал на грунт 17-го запасного сортировочного пути, где стоит цистерна с опасным веществом.

Успешный запуск: японская ракета со спутником-шпионом отправилась на орбиту

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) отчиталось об успешном запуске ракеты-носителя H2A с новейшим правительственным разведывательным спутником Optical 6. Старт осуществлен в 13:34 по местному времени (7:34 по Москве) с космодрома Танэгасима (префектура Кагосима), в ходе пуска специалисты не зафиксировали нештатных ситуаций.

Грозные "Ярсы" появились на МКАД: на трассе колонну встретили молитвами и освятили

Сотни столичных водителей стали свидетелями прохода по Московской кольцевой автодороге самого грозного оружия современности. Для репетиции парада 9 Мая в Алабино из Ивановской области прибыли ракетные комплексы "Ярс".

Бремя "тяжеловесов": как экс-глава Саратовской области на час стал преемником Ельцина

В 1993-м году в стране прошла первая кампания, во время которой всенародно избирали губернаторов. Тогда в обиход прочно вошло слово "тяжеловесы" — начальники республик и областей, которые закрепились там на долгие годы. А как они живут сейчас, когда на место "крепких хозяйственников" давно пришли "молодые технократы"? Почему у бывшего главы Саратовской области Дмитрия Аяцкого в визитке значится "президент"? Как он стал преемником Ельцина всего на час? И кто выгнал его из роскошной резиденции?

Глава русской духовной миссии рассказал о причинах закрытия Храма Гроба Господня

Уже вторые сутки на вратах Храма Гроба Господня в Иерусалиме висит замок. Дело в том, что муниципалитет обложил налогом всю приносящую доход церковную недвижимость, кроме непосредственно храмов. К чему может привести скандал вокруг главной христианской святыни, рассказал глава русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр.

Допинговый триумф: как аэрозоль от астмы помог норвежским лыжникам выиграть Олимпиаду

Неождиданным лидером по количеству наград в Пхёнчхане стала Норвегия. В копилке ее сборной 39 медалей. Это новый олимпийский рекорд. Впрочем, радость норвежцев омрачили новости о начале масштабного расследования в отношении лыжников-астматиков. Мол, не без допинга они до финиша добрались.

Новости России
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет