Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2018

Дворцы, дачи, ворота: забытые петербургские памятники спасут льготной арендой

В Законодательном собрании Петербурга в третьем чтении был принят закон о льготной аренде объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Такая система уже действует в столице, когда бизнес за копейки получает здание, но обязан отремонтировать его за свой счет.

В петербургский микрорайон Юнтолово запустили рейсовый автобус

На Юнтоловском проспекте появился хороший повод поменять дорожные знаки. В жилом квартале Юнтолово открылись три новых важных участка дорог. Сегодня по ним запустили регулярное автобусное сообщение с Петербургом.

Суд остановил допрос Порошенко после вопроса о Мальдивах

Оболонский районный суд Киева досрочно прекратил допрос главы Украины Петра Порошенко по делу о госизмене экс-президента страны Виктора Януковича, после того как защита задала ему несколько неудобных вопросов.

В деле о хищениях при строительстве новой сцены МДТ замешан казачий атаман

Задержания и обыски в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге не проводились, сообщила пресс-служба театра в связи с сообщениями о задержании фигурантов дела о мошенничестве с деньгами на проектирование новой сцены.

Лавров начал визит в Любляну с посещения памятника погибшим в мировых войнах

Сергей Лавров возложил цветы к памятнику российским и советским солдатам, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн. С посещения скульптурной композиции в виде журавлей на восьми стелах министр начал свой однодневный визит в Любляну.

Песков: украинский закон о Донбассе провоцирует "горячие головы" в Киеве

Закон о реинтеграции Донбассе, который накануне был подписан президентом Украины Петром Порошенко, в минимальной степени может способствовать соблюдению Минских договоренностей, отмечают в Кремле.

Японский миллиардер отсудил права на 13 детей, рожденных от суррогатных матерей

Четыре года и сотни тысяч долларов пришлось потратить японскому миллиардеру Митцутоки Сигета, чтобы доказать, что он не торговец детьми. В результате миллиардер отсудил право на 13 детей от суррогатных матерей.

Остановившего грабителей бизнесмена задержали за мошенничество

Столичный бизнесмен Сергей Шацкий, однажды прославившись тем, что отбил у грабителей сумку с несколькими миллионами рублей, вновь оказался в новостных сводках. Полиция заинтересовалась происхождением этих денег.

Задержанную в Египте за танец живота россиянку подвели телесные шорты

Московская танцовщица Джохара, задержанная в Египте за откровенное исполнение танца живота, вернулась на Родину. За судьбой артистки в последнее время следили не только любители ее откровенных номеров, но и российские дипломаты.

В Москве представили новую книгу о выдающихся отечественных разведчиках

Рассекреченные страницы истории внешней разведки России должны быть доступны обществу. Такое заявление сегодня сделал глава ведомства Сергей Нарышкин на презентации книги о выдающихся разведчиках нашей страны.

Более 70% россиян хотят видеть среди родных людей в военной форме

Число россиян, желающих видеть своих родных военнослужащими, достигло максимума с момента начала измерений в 2012 году. Таковы данные пороса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фигуристка Загитова на Играх обошла Медведеву и установила новый рекорд

Российская фигуристка Алина Загитова установила мировой рекорд в короткой программе на Олимпиаде в Пхёнчхане. По сумме баллов она превзошла достижение своей соотечественницы Евгении Медведевой.

В Приморье к дверям Охотнадзора подбросили новорожденного медвежонка

Сотрудники приморского Центра реабилитации диких животных "Тигр" выхаживают маленького гималайского медвежонка, которого подбросили к входу в местный Охотнадзор. Завернутый в пакет хищник, которому от силы месяц, был оставлен у дверей.

ООН за два дня боев в Сирии насчитала более 100 погибших

Представитель генерального секретаря ООН рассказал о поступающих сообщениях, касающихся ситуации в пригороде Дамаска. По словам Стефана Дюжаррика, по имеющейся информации, в Восточной Гуте от обстрелов за последние 2 дня погибли более 100 человек.

ОКР намерен докопаться до истины в истории с допинг-пробой Крушельницкого

Спортивный арбитражный суд (CAS) завтра может рассмотреть дело российского спортсмена Александра Крушельницкого. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ рассказал руководитель пресс-службы Олимпийского комитета России Константин Выборнов. Вместе с атлетом на заседании будут присутствовать адвокаты и руководители национальной федерации кёрлинга.

Под чужую дудку: в США признали джаз орудием пропаганды

На выставке, посвященной джазу, прозвучало заявление, что в разгар холодной войны американцы действительно использовали музыку как способ борьбы с советской идеологией. Правда ли, что джаз вполне мог стать идеологическим оружием? И что показал научный эксперимент?

"Потеряли людей": Азаров рассказал о главной реформе Порошенко

Запад не только вспомнил, но еще и припомнил Киеву все то, что он обещал во времена Майдана. В Вашингтоне дали понять, что смерть людей четыре года назад не принесла украинцам ничего хорошего, и призвали Порошенко удвоить усилия по проведению реформ. Если это, конечно, вообще можно назвать усилиями.

Новости России
Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле