​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

По-настоящему мощные новые модели показал КАМАЗ

Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2018

Путин встретился с победителями форума "Наставник"

Сегодня Владимир Путин встретился в подмосковном Ново-Огарёве с участниками форума "Наставник". Ранее на ВДНХ были объявлены его победители в разных номинациях. Самому старшему из наставников, участвующих в форуме, — 101 год. Он специалист по пожарной безопасности. Впрочем, лучшие наставники выбраны почти во всех сферах деятельности.

Старушки за решеткой: как и за что сидят пенсионеры

Любопытная криминальная история взорвала сегодня интернет: 73-летняя москвичка обвинила в воровстве собственную мать, которой исполнилось 106 лет. Пострадавшая пришла в полицию подавать заявление и рассказала, что мать-долгожительница украла у нее деньги и документы. По данному факту ведется проверка, не исключено, что дамы преклонных лет могут оказаться фигурантами уголовного дела. И это в наши дни не редкость.

Песков назвал ошибочной информацию о гибели россиян в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не руководствоваться ошибочной информацией в связи с сообщениями о россиянах, якобы погибших в Сирии в результате авиаудара международной коалиции.

В Казани кондукторы затравили льготницу — мать инвалида

В Татарстане возникли трудности с трактовкой закона о льготном проезде. Родственники тяжело больных детей считают, что могут не платить за билеты, а кондукторы настаивают: привилегии полагаются только в случае сопровождения ребенка. Пока этот спор не разрешился, страдают люди. Поездки заканчиваются скандалами — иногда с рукоприкладством. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре.

Актер из сериала НТВ дал ценный совет участнику "Ты супер!"

На НТВ стартовал второй сезон международного вокального конкурса "Ты супер!". По традиции, которая положена в первом сезоне проекта, поддерживать юных дарований приходят известные люди — актеры театра и кино, телеведущие и музыканты. В звездную группу поддержки вошел актер Антон Васильев. Он приехал на съемочную площадку специально к Богдану Вандышеву — большому поклоннику сериала "Невский", в котором Васильев исполняет главную роль.

Сирийцы ждут помощи России в восстановлении разбитых войной железных дорог

Боевые действия в Сирии уничтожили большую часть железных дорог. Ущерб превышает миллиард долларов. Менять надо 90% техники. Многие локомотивы еще советского производства после войны выглядят удручающе. Жители страны рассчитывают на помощь России. В прошлом году наши специалисты восстановили часть ветки из порта Тартус в Джаблу, чтобы наладить поставки гуманитарной помощи.

Нижегородские ученые совершили прорыв в создании машины будущего

Ученые в Нижнем Новгороде изобрели автомобиль будущего. Управлять им можно будет без рук. Руль заменит сила мысли. Стоит только подумать, например, о повороте, как машина тут же поедет в нужном направлении. Правда, выяснилось, что фантастическая разработка не так уж безупречна.

Реконструктор оказался под следствием из-за копии старинного мушкета

Московского реконструктора Владимира Масюка обвиняют в незаконном изготовлении копии старинного мушкета. Полицейские посчитали, что самодельное ружье теоретически может быть боевым, следовательно, мастеру место не на историческом шоу, а в тюрьме. Реконструкторы пребывают в смятении. Неужели теперь их увлечение, у которого, кстати, тысячи поклонников, теперь вне закона?

Глава Пентагона прокомментировал сообщения о гибели россиян в Сирии

Министр обороны США Джеймс Мэттис прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о якобы гибели россиян в Сирии в результате ударов возглавляемой Вашингтоном коалиции. Он заявил, что никаких данных, которые подтверждали бы это, не поступало.

Турчинов заявил, что закон о Донбассе позволяет захватить республики силой

Принятый на Украине закон о реинтеграции Донбасса не исключает вооруженного "освобождения" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Их дом — тундра: как кочевнику-оленеводу удалось оформить опекунство над детьми

В тундре, где снег — привычный пейзаж на протяжении большей части года, произошло эпохальное событие. Один из местных жителей официально оформил опекунство над детьми. Вроде бы — что здесь такого? Но вы представьте тундру, где люди живут в чумах и постоянно переезжают с места на место. А теперь представьте сложную и громоздкую процедуру опекунства, где чиновники придираются к каждой закорючке в документах. Неужели кому-то удалось доказать, что чум может быть местом прописки?

Тайна белого порошка: кто и зачем прислал конверты с подозрительным содержимым Обаме и Ассанжу

Серьезный переполох в западных спецслужбах. Накануне невестка Дональда Трампа получила конверт с подозрительным белым порошком. А теперь такое же письмо пришло экс-президенту США Бараку Обаме. Что это — опасный розыгрыш или целая диверсия?

Его в дверь, а он в окно: как Саакашвили собирается прорываться на Украину

Главный скандалист Грузии и Украины Михаил Саакашвили, накануне выдворенный в Польшу, дал всем понять — бросать борьбу с киевскими олигархами он не собирается. И даже попросил помощи у ЕС и лично у Ангелы Меркель. Иначе, по его словам, Порошенко "страну загубит".

Роковое совпадение: в катастрофе Ан-148 погиб эксперт в области безопасности полетов

МАК озвучил первые выводы о катастрофе Ан-148. К трагедии могла привести разница показаний приборов скорости: один показывал 800 км, другой — ноль. Неверные данные могли быть связаны с обледенением приборов при выключенном состоянии систем их обогрева. Некоторые уже задаются вопросом — если это правда, то кто может гарантировать нашу безопасность в полете? Злая ирония судьбы: на борту лайнера как раз находился человк, который посвятил жизнь тому, чтобы самолеты не падали.

"Летают книги, падают шкафы": томские полицейские доложили о расшалившемся полтергейсте

В Томской области полицейские столкнулись с необычным правонарушителем. Согласно рапорту, который был подан на имя начальника УМВД по региону, в одном из частных домов в Колпашевском районе завелся полтергейст.

Новости России
Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков