Chery обещает премьеру флагманского Tiggo. Уже известно, что это за машина

Добыча сланцевой нефти в США превышает ожидания и может вырасти до 9,863 млн барр./сутки в мае 2024 г.

В Сортавале прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо

Андрей Бочкарев: Мост в створе улицы Мясищева готов на 45 процентов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2018

Штаб Бориса Титова рассказал петербуржцам о секретах сильной экономики

Предвыборная программа кандидата в президенты от "Партии роста" базируется на опыте и достижениях бизнесменов. Именно успешные предприниматели могут послужить опорой долгосрочной стратегии роста.

Полсотни российских политиков и бизнесменов приехали на завтрак к Трампу

Почти 4 тысячи политиков, бизнесменов и духовных лидеров из 130 стран собрались в Вашингтоне, чтобы позавтракать вместе с Дональдом Трампом. Ежегодный национальный молитвенный завтрак — площадка, где участники не ведут официальных переговоров, но устанавливают связи с нужными людьми и слушают вдохновляющие речи.

В Петербурге квартплата за январь повысится из-за холодов

Петербуржцев ожидает повышение платы за коммунальные услуги. Квитанции с новыми цифрами начнут приходить уже сегодня. Как сообщили в жилищном комитете, суммы в платежных документах увеличатся на 4 процента.

Дело на миллион: следователи МВД вычисляют, кто присвоил себе выделенные на реставрацию БДТ деньги

Следователи МВД изучают систему распределения денег на ремонт исторического здания БДТ. В период с 2011 по 2016 годы Северо-Западная дирекция Министерства культуры заключила контракты на реставрацию театра и реконструкцию оборудования в том числе высокотехнологичного на сумму 2 млрд рублей. В результате сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму в миллион рублей.

Юные гении со всей России изучают темную материю Вселенной и заряжают мобильники лампой

Сегодня в Петербурге чествуют совсем юных изобретателей. Там объявляют победителей Балтийского конкурса для школьников и студентов. Финал приурочили ко Дню российской науки. 8 февраля 1724 года Петр I учредил Петербургскую академию наук — родоначальницу современной РАН.

Петербургские ученые разгадывают тайну трехпалых мумий из Перу

Международная научная экспедиция в Перу преподнесла ученым необычный материал для исследований. Научные умы пытаются выяснить, являются ли гомо сапиенс обнаруженные в пустыне Наска шесть мумифицированных останков.

Найденная в канализации Лондона 130-тонная глыба нечистот выставлена в музее

На мысли о прекрасном британцев вряд ли вдохновит экспонат, появившийся в Музее Лондона. Там вниманию публики представили, возможно, самый отвратительный арт-объект — "Фатберг". Это скопление из жира и всего того, что кидают в унитаз.

В Новосибирске Путин вручил молодым ученым премии в области науки и инноваций

Глобальные исследовательские проекты, внедрение прорывных технологий и борьбу с утечкой мозгов обсуждают сегодня в Новосибирске, куда в День российской науки прибыл Владимир Путин. Президент подчеркнул, что страна ждет от ученых новых решений, которые могут изменить жизнь людей.

Имя погибшего в Сирии пилота Филипова присвоят штурмовику Су-25

В России простились с погибшим в Сирии летчиком Романом Филиповым. Гражданская панихида состоялась в Воронеже, куда тело майора было доставлено этим утром. На подмосковном аэродроме Чкаловский военные воздали боевому товарищу последние почести.

Российские ученые добились серьезных успехов в лечении онкологии

Профессиональный праздник сегодня отмечают российские ученые. Ровно 294 года назад Пётр I учредил Петербургскую академию наук, которая стала родоначальником современной РАН. С тех пор отечественная наука добилась значительных успехов, в том числе научилась бороться с онкологическими заболеваниями при помощи ядерной медицины.

В Крыму судят украинца Захтея, обвиняемого в подготовке диверсий

Верховный суд Республики Крым проведет в закрытом режиме судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Украины Андрея Захтея, который обвиняется в подготовке диверсий на полуострове.

Бунт в ЦВС: в Сибири нелегалы жгли матрасы и требовали депортации

В Красноярском крае в центре временного содержания (ЦВС) иностранных граждан иностранцы-нелегалы устроили дебош и погром, требуя улучшить им условия содержания и как можно скорее отправить на родину.

"Решение будет в течение суток": CAS завершил слушания по искам российских атлетов

Завершились слушания Спортивного арбитражного суда (CAS), который на выездной панели рассматривает апелляции российских атлетов и тренеров на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать их на Игры в южнокорейский Пхёнчхан.

Илон Маск показал фото мчащегося к орбите Марса автомобиля Tesla с манекеном

Руководитель американской компании SpaceX Илон Маск в своем Instagram разместил новый снимок спортивного автомобиля Tesla Roadster, который с манекеном на водительском сидении направляется к орбите Марса.

Автор фильма о допинге в Норвегии: решение МОК по российским атлетам несправедливо

О том, что в Норвегии применение запрещенных препаратов — система, которая контролируется спортивными организациями, говорится в документальном фильме шведских журналистов. Его показали по одному из местных каналов. Авторы доказывают, что практически все норвежские лыжники, побеждавшие в 1990-х, употребляли запрещенные препараты. Почему же на эту информацию не обратили никакого внимания?

Новости России
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы