Суд оставил под стражей таджика, фиктивно прописавшего братьев Исломовых

По факту поджога автомобилей в подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело

Политолог Марков: бывшая жена могла стать причиной задержания замминистра Иванова

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2018

Президент Польши подписал "антибандеровский" закон

Президент Польши Анджей Дуда подписал обновленный закон об Институте национальной памяти, который предусматривает уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии и обвинения польской нации в причастности к Холокосту. Об этом сообщил секретарь главы государства Кшиштоф Лапиньский.

Москвич из ревности устроил пожар, в котором погибли две женщины

Причиной пожара в квартире на востоке Москвы, в результате которого погибли две женщины, стала ревность. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

ФАС поддержала внедрение в РФ сервиса снятия наличных на кассах магазинов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает, что внедрение сервиса, позволяющего снимать деньги с карты на кассе магазина при покупке в нем, не нарушает антимонопольное законодательство.

"Беспрецедентный случай": ЦИК одобрил участие в выборах всех подавших подписи кандидатов

Шесть кандидатов на пост президента России успешно прошли этап проверки подписей, выявленный процент брака позволяет их зарегистрировать. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Устроил ДТП, плевал и душил цепью: Турман и Тарантино публично выяснили отношения

В Голливуде и далеко за его пределами обсуждают инцидент 15-летней давности, произошедший на съемках фильма "Убить Билла" и чуть не стоивший жизни Уме Турман. По крайней мере, так утверждает сама актриса, выложившая в Сеть полное видео аварии. В числе виновников она называла и Квентина Тарантино, и тот в итоге нарушил молчание, ответив на все обвинения.

Дело принципа: подавшие иски к МОК спортсмены не намерены отступать

То, что происходит вокруг российской сборной перед Олимпиадой, у многих вызывает непонимание и вопросы не только в России, но и в других странах. Спортивный арбитражный суд оправдал, но МОК на соревнования все равно не пускает. Олимпиада — для "чистых" атлетов, но только если они не из России?

В России появился интерактивный учебник истории, основанный на документах

В России, чтобы исключить всяческие домыслы о войне, создается интерактивный учебник истории, построенный исключительно на документах. Их собирали 12 лет. Это карты, приказы, наградные листы, свидетельства очевидцев. Ознакомиться с ними можно уже сейчас — на интернет-портале "Память народа".

Глава ВТБ представил Путину идею современной платформы для интернет-торговли

Председатель правления ВТБ Андрей Костин представил Владимиру Путину на встрече в Ново-Огарёве итоги работы банка в 2017 году. Речь также зашла о "Почта банке", развитием которого занимается ВТБ.

Бьюти-блогер решила засудить хирургов за "квадратную" силиконовую грудь

Известная бьюти-блогер Юлия Деббагх обратилась за помощью к юристам, чтобы привлечь к ответственности клинику, по вине которой ее силиконовая грудь стала квадратной. Пластические хирурги, которые увеличили ей эту часть тела 13 лет назад, исправлять внезапно возникший дефект не спешат.

Суд арестовал первого фигуранта дела о мошенничестве дагестанских чиновников

Басманный суд Москвы первым отправил под арест бывшего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова — он один из четверых подозреваемых по делу о хищении бюджетных средств при реализации соцпрограмм в регионе.

Программа НТВ "Чудо техники" получила премию "За верность науке"

В Москве сегодня наградили лауреатов всероссийской премии "За верность науке". Всего победителей назвали в 10 номинациях — лучший научно-популярный проект, лучшее периодическое издание, фоторабота о науке и другие.

Сирию посетила религиозная делегация из России

Общины мусульман и христиан из России провели гуманитарную акцию в Сирии. Тем временем верховный муфтий Сирии принял делегацию из России. Встреча прошла в Дамаске. Ее участники обсудили религиозное взаимодействие двух стран.

Спасатели вызволили съемочную группу НТВ из снежного плена на трассе в Поволжье

Из центральной России циклон отправился в Поволжье. В Казани за сутки выпало более половины месячной нормы осадков. Под Саратовом из-за сильной метели закрыли движение по участку федеральный трассы, а в Ульяновской области серьезно ограничили движение общественного транспорта.

Врачи начали осматривать жителей Краснодарского края в передвижных медцентрах

Краснодарские онкологи устроили настоящий марафон по деревням и селам региона. Туда, где нет поликлиник, приезжает мобильный медицинский центр. Его специалисты ежедневно принимают сотни посетителей и проводят обследования, которые позволяют выявить опасные заболевания еще на ранних стадиях.

Курс биткоина побывал ниже отметки в $6000

Курс биткоина протестировал локальные минимумы, в моменте опустившись ниже отметки в 6 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные электронной криптовалютной биржи Coindesk.

Курс биткойна побывал ниже отметки в $6000

Курс биткойна протестировал локальные минимумы, в моменте опустившись ниже отметки в 6 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные электронной криптовалютной биржи Coindesk.

Путин подписал закон об обязательной "звездности" российских гостиниц

Владимир Путин подписал федеральный закон о поэтапном введении обязательной классификации российских гостиниц по принципу присуждения им "звезд". Проект был подготовлен министерством культуры по поручению президента.

Три десятка российских спортсменов обжаловали отстранение от Олимпиады в судах

Тридцать два российских спортсмена, в том числе биатлонист Антон Шипулин и шорт-трекист Викто Ан, подали апелляции в Федеральный суд Швейцарии и Спортивный арбитражный суд по поводу недопуска до Олимпиады.

ЦБ лишил лицензии "Сибирский банк реконструкции и развития"

Банк России отозвал с 6 февраля лицензию на осуществление банковских операций у "Сибирского банка реконструкции и развития", зарегистрированного в Тюмени. По данным отчетности на 1 января, СБРР занимал 322-е место в банковской системе РФ.

МОК не допускает: почему чиновники игнорируют решение CAS по российским атлетам

В МОК приняли решение отказать в приглашении на Олимпиаду оправданным CAS российским атлетам. Об этом объявил глава комитета Томас Бах. А ведь когда начинались гонения перед Играми Рио, именно он встал на защиту российских олимпийцев. Тогда Бах заявлял, что в спорте не место политике, чистые спортсмены не должны отвечать за всех, а закон превыше всего. И вот теперь спортивные законы для Баха уже не указ.

Город мертвых: что происходит в освобожденном коалицией Мосуле

Обнародованные кадры из освобожденного от террористов иракского Мосула заставили весь мир содрогнуться. Тела сотен погибших остаются под развалинами в полуразрушенном городе. Это даже гуманитарной катастрофой не назовешь: приходится согласиться с местными жителями, которые говорят, что живут в настоящем аду. Что же на самом деле творится в Мосуле?

Новости России
Москва

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники