"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Школу на 950 мест построят на базе центра образования № 5 в Богородском округе

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2018

Курс биткоина опустился ниже 7 тысяч долларов

Курс самой популярной в мире криптовалюты продолжает снижаться. 5 февраля средний курс биткоина опустился ниже отметки в 7 тысяч доларов. Об этом свидетельствуют данные портала Coinmarketcap.

"Стенка на стенку": Жириновский вместе с детьми двинулся на журналистов

Сегодня в России начала работать миссия наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Ее представители будут наблюдать за подготовкой и ходом президентских выборов. Между тем кандидаты на главный государственный пост продолжают привлекать к себе внимание в рамках избирательных кампаний.

Удар по репутации: футболистам "Тосно" задерживают зарплату

Игроки футбольного клуба "Тосно" пожаловались на невыплату зарплаты. Скандал разразился в выходные, когда футболисты находились на сборах в турецком Белеке. Они просто решили бойкотировать товарищескую игру с курским "Авангардом".

Медведев назвал постыдным решение МОК не пустить оправданных россиян в Пхёнчхан

Премьер РФ Дмитрий Медведев жестко раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК), который не пустил российских спортсменов на Олимпиаду-2018, несмотря на оправдательное решение спортивного арбитража.

Йеллен покинула пост главы ФРС США с нескрываемым разочарованием

Сегодня американский Федрезерв, который выполняет функции Центробанка страны и от действий которого зависит вся мировая экономика, официально получит нового руководителя. Срок полномочий Джанет Йеллен истек.

Сообщник парижского террориста разговорился в брюссельском суде

В Брюсселе начался процесс над Салахом Абдесламом — единственным выжившим исполнителем терактов в Париже в 2015 году. В зале суда, как отмечают очевидцы, он вел себя дерзко, нисколько не сожалел о содеянном и отказывался отвечать на вопросы. Зато охотно разговорился его сообщник.

На шоу "Ты супер!" тепло встретили участницу из Сирии

Одно из самых громких телесобытий зимы — на НТВ возвращается шоу, за которым следили миллионы зрителей. 10 февраля стартует второй сезон международного вокального конкурса "Ты супер!". Впереди — яркие номера и рождение новых звезд. Впрочем, сами участники признались: главные испытания у них не на сцене, а в жизни.

Суд освободил из-под стражи врача Мисюрину до вступления в силу приговора

Мосгорсуд принял решение освободить из СИЗО врача-гематолога Елену Мисюрину, дело которой вызвало широкий общественный резонанс. Она останется на свободе до вступления в силу приговора — ее осудили на два года лишения свободы.

Навального вызвали в СК для дачи показаний по факту применения насилия к полицейским

Следственный комитет вызвал Алексея Навального для дачи объяснений в рамках доследственной проверки о применении насилия к сотрудникам полиции, которые задерживали оппозиционера и его сторонников во время несанкционированной акции 28 января.

Водители скорой помощи в Казани пожаловались на необходимость мыть служебные машины

Водители скорой помощи в Казани написали заявление в правоохранительные органы и попросили разобраться, на каком основании их заставляют мыть служебные машины. Они считают, что делать это должны санитары в специальных костюмах. За время смены в салоне перевозят пациентов с различными заболеваниями. И просто влажной уборкой не обойтись.

Гигантские очереди и каток на дорогах: как в Москве пережили аномальный снегопад

У жителей европейской части России сегодня путь на работу превратился в настоящее приключение, причем вне зависимости от выбранного транспорта. Тем, кто рискнул ехать на авто, понадобились лопаты, чтобы откопать машины. Затем их ждал слалом по чрезвычайно заснеженным дорогам. Ну и завершился квест поиском более-менее вычищенного парковочного места. Тем, кто воспользовался транспортом общественным, пришлось преодолевать сугробы. За несколько часов в столице выпала месячная норма осадков.

Глава МОК объяснил решение не приглашать оправданных россиян на Олимпиаду

Привилегия получить приглашение на Олимпиаду требует большего, чем просто отсутствие санкций, заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, выступая на церемонии открытия 132-й сессии МОК.

При обысках у врио премьера Дагестана нашли золотой пистолет, автоматы и боеприпасы

В СМИ сегодня появилась информация о задержании и. о. главы правительства Дагестана, а также двоих его заместителей и бывшего министра образования. В Следственном комитете прокомментировали эти сообщения.

Сборная России по фристайлу нацелилась на золото Пхёнчхана

Несмотря на тревожные новости из Международного олимпийского комитета, наши спортсмены продолжают готовиться к предстоящим Играм. Российская сборная по фристайлу приступила к финальному этапу тренировок. Занятия проходят на трассе, которая максимально похожа на олимпийскую.

Комиссия МОК отказалась приглашать оправданных россиян на Олимпиаду

13 российских спортсменов и два тренера, которые получили дисквалификацию из-за обвинений в допинге, но позднее были оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS), не смогут поехать на Олимпиаду в Пхёнчхане.

Новости России
Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске