В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции

Чебуреки с разными характерами

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2018

Африканская львица обживает "апартаменты" под Петербургом и ждет помощи от меценатов

В центре помощи диким животным "Велес" заканчивается карантин у четырехмесячной львицы. В канун Нового года дикий котенок выбрался из клетки в самолете Грозный — Петербург. Несколько часов его пытались поймать сотрудники аэропорта Пулково и ветеринары.

Дольщики ЖК в Ленобласти грозятся разбить палаточный лагерь рядом со скандальным долгостроем

Во Всеволожске в микрорайоне "Южный" представители правительства 47-го региона вместе с застройщиком и дольщиками попытались разобраться, какие перспективы ожидают покупателей квартир в жилом комплексе "Радужный".

Трамп решил рассекретить документ о нарушениях ФБР

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов рассекретить документ с обвинениями в адрес высокопоставленных сотрудников ФБР, которые совершили неправомерные действия при расследовании предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы.

Парад и виртуальный квест: Волгоград отметил 75-летие победы в Сталинградской битве

Сегодня в России отмечают 75 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Центром торжеств и памятных церемоний стал Волгоград. Там прошли парад, концерты и историческая реконструкция: в подвале Центрального универмага вновь брали в плен фельдмаршала Паулюса. В город-герой прилетел также Владимир Путин.

Волгоград отметил годовщину победы в Сталинградской битве концертом и виртуальным квестом

Сегодня в России отмечают 75 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Центром торжеств и памятных церемоний стал Волгоград. Там прошли парад, концерты и историческая реконструкция: в подвале Центрального универмага вновь брали в плен фельдмаршала Паулюса. В город-герой прилетел также Владимир Путин.

Ирина Роднина: Европа спокойно смотрит на возрождение нацизма

Европа достаточно спокойно смотрит на глумление над памятью победителей в Великой Отечественной войне. На это обратила внимание трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина. Она выступила в немецком бундестаге на заседании фракции "Альтернатива для Германии", посвященном холокосту и антисемитизму. Телеканал НТВ получил видеозапись ее выступления.

Российские космонавты вышли в открытый космос

Командир экипажа МКС Александр Мисуркин и бортинженер Антон Шкаплеров вышли в открытый космос и начали работу на внешней поверхности станции. Им предстоит заменить блок антенны системы "Луч" для улучшения связи с Землей.

Герман Греф: "Сбербанк" собирается предложить клиентам инвестиции в криптовалюту. Эксклюзив НТВ

"Сбербанк" работает над тем, чтобы его клиенты могли инвестировать в криптовалюты. Об этом в интервью НТВ рассказал глава банка Герман Греф. Соответствующая работа идет в швейцарском офисе "Сбербанка" (в этой стране разрешено не только производство криптовалют, но и операции с ними).

Герман Греф: Сбербанк собирается предложить клиентам инвестиции в криптовалюту. Эксклюзив НТВ

Сбербанк работает над тем, чтобы его клиенты могли инвестировать в криптовалюты. Об этом в интервью НТВ рассказал глава банка Герман Греф. Соответствующая работа идет в швейцарском офисе Сбербанка (в этой стране разрешено не только производство криптовалют, но и операции с ними).

Набиуллина сообщила о предстоящем объединении "Открытия" и "Бинбанка"

Российский ЦБ принял решение объединить два банк — "Открытие" и "Бинбанк", которые в последнее время испытывали проблемы. Сообщается, что клиентов это коснется, делается это, скорее, для удобства управления.

"Неприкасаемых нет": депутат Госдумы считает приговор Белых справедливым

Приговор, вынесенный бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, прокомментировал заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. По его мнению, закон един для всех, а наказание за взятку в виде 8 лет строгого режима свидетельствует о неотвратимости расплаты.

В память об окончании Сталинградской битвы по всей стране танцуют "Случайный вальс"

В честь 75-летия победы в Сталинградской битве по всей России в парках, на вокзалах и даже в общественном транспорте звучит "Случайный вальс". Музыкальный флешмоб организован Общероссийским народным фронтом. Его активисты вместе с профессиональными танцорами исполняют вальс и предлагают присоединиться всем желающим.

"Горела Волга": ветераны поделились воспоминаниями о битве за Сталинград

Грандиозным парадом Волгоград отмечает 75-летие победы в Сталинградской битве. Это сражение стало самым кровопролитным в истории человечества и поворотным моментом в ходе Великой Отечественной войны. В центре внимания, конечно, ветераны, в том числе непосредственные участники боев. Они поделились воспоминаниями о жутких днях, когда горела Волга.

Кто стоит за организацией "аттракционов смерти": расследование НТВ

Цена острых ощущений высока. По словам экспертов, каждый год в России погибают и пропадают без вести более двух тысяч экстремалов. Однако любителей ходить по краю меньше не становится. Это даже при том, что большинство организаторов подобных аттракционов работают незаконно. Понятно, что никаких гарантий, позволяющих сохранить жизнь и здоровье, такие торговцы адреналином не дают.

Постпред США при ООН: Россия — не наш друг

В штате Западная Вирджиния на встрече законодателей-республиканцев постоянный представитель США при ООН Никки Хейли охарактеризовала отношения Москвы и Вашингтона.

Волгоград отметит 75-летие победы в Сталинградской битве военным парадом

Все готово к масштабным торжествам в Волгограде, где будут отмечать отмечают 75-летие победы в Сталинградской битве, которая считается самой кровопролитной в истории человечества. Именно это сражение стало поворотным моментом в Великой Отечественной войне.

Вашингтон отказался комментировать новости о самоубийстве сына Фиделя Кастро

В американском внешнеполитическом ведомстве не стали комментировать появившиеся в прессе сообщения о самоубийстве старшего сына лидера кубинской революции Фиделя Кастро. По данным СМИ, накануне в Гаване Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт свел счеты с жизнью.

Восемь лет колонии: жена Белых назвала решение суда "смертным приговором"

Защита экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, которого Пресненский суд Москвы признал виновным в получении взятки и которому назначил наказание в виде 8 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 48,2 миллиона рублей, заявила о готовности обжаловать вердикт приговор.

Минобороны опубликовало уникальные документы о защитниках Сталинграда

На официальном сайте Минобороны России в преддверии празднования 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве запущен мультимедийный раздел с уникальными архивными документами, посвященными героическим защитникам города, ковавшим победу в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны.

США не намерены прекращать полеты над Чёрным морем

Американские военные самолеты будут и дальше осуществлять полеты в международном воздушном пространстве у берегов России. Об этом заявил представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

США готовятся к войне: почему эксперты назвали бредом сценарии конфликта с РФ и Китаем

Американская армия во всю готовится к войне с Россией и Китаем. Об этом заявил заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США, генерал Пол Сельва. И даже рассказал о возможных сценариях этой войны. Почему же эксперты посчитали планы Пентагона бредом?

Новости России
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве