ДИВС Екатеринбурга признали лучшим спортивным объектом года в России

В Раменской больнице к работе приступил врач-эндоскопист

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Били камнями и ножом: В Москве трое подростков чуть не убили незнакомца на остановке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2018

В Пентагоне рассказали о плане возможной войны с Россией и Китаем

В Пентагоне разрабатывают планы возможной войны с Россией и Китаем. Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штаба ВС США, генерал Пол Сельва рассказал об особенностях этих вероятных столкновений.

Памятник долготерпению: новую школу в хакасском поселке ждали больше 30 лет

Хакасские школьники из поселка Июс первый раз в новый класс пошли не 1 сентября, и связано это с долгожданным новосельем. Новую школу здесь ждали около 30 лет, и за это время выросло не одно поколение детей, а предыдущие попытки строительства закончились лишь тратой огромных денег.

Украинские военные заняли село в "серой зоне" Донбасса

Вооруженные силы Украины заняли село Новоалександровка, расположенное в так называемой серой зоне на линии разграничения с самопровозглашенной Луганской народной республикой. Об этом Минобороны Украины сообщило на своем сайте.

ЦИК завершил прием подписей для регистрации кандидатов на выборах президента

Центризбирком завершил прием подписей в поддержку кандидатов на президентских выборах. В 18:00 истек срок, когда можно было сдать документы. В последний день в ЦИК успели привезти подписные листы еще несколько участников предвыборной кампании.

"Перевод с русского": демократы раскритиковали речь Трампа за отсутствие угроз в адрес РФ

Дональд Трамп впервые обратился к конгрессу с посланием "О положении страны". В США президентское обращение стало телевизионным блокбастером — аудиторию оценили в 40 миллионов зрителей.

Песков: премии соревнований для не попавших на Игры атлетов будут эквивалентны олимпийским

Президент поручил провести отдельные соревнования для атлетов из олимпийской сборной России, которые не получили допуск на Игры в южнокорейском Пхёнчхане. Победители этих состязаний получат призовые на уровне не ниже "олимпийских премий".

Как важно быть добрым: студенты питерской "Техноложки" решили стать тимуровцами

В Кировском районе города успешно работает команда современных тимуровцев. Волонтерское движение Bonum (в переводе с латинского означает добро) объединило студентов технологического института.

Путин попросил прощения у олимпийцев

Владимир Путин встретился с участниками Олимпиады в Пхёнчхане. Он попросил у спортсменов прощения за то, что Россия не смогла их защитить от нападок и давления извне в связи с допинговым скандалом.

Спешивший на обед водитель автобуса высадил на мороз уральского школьника

Направить на путь истинный водителя пригородного автобуса намерены следователи на Урале. В СК разбираются, почему шофер отказался везти единственного пассажира — школьника — до конечной остановки и в мороз высадил его на полпути.

Оспаривающая развод с Джигарханяном Цымбалюк-Романовская пришла в суд без кольца

Снова свободен оказался 82-летний Армен Джигарханян. Сегодня Кунцевский суд Москвы поставил точку в третьем бракоразводном процессе народного артиста. Но сказать, что с молодой теперь уже бывшей женой Виталиной Цымбалюк-Романовской его ничего не связывает, нельзя. Их еще ждет суд — в декабре пианистке предъявили обвинение в нарушении тайны личной жизни. Она якобы распространяла в СМИ информацию о Джигарханяне без его согласия.

Следователи допрашивают водителя перевернувшегося в Ростовской области автобуса

В Ростовской области выясняют обстоятельства аварии с участием рейсового автобуса. Он перевернулся рано утром на трассе по пути из Саратова в Ростов-на-Дону. В результате есть погибшие.

Оператор "Северного потока — 2" получил разрешение на строительство в Германии

Компания Nord Stream 2 AG — оператор строительства "Северного потока — 2" — получила разрешение на строительство и эксплуатацию 55-километрового участка газопровода в территориальных водах Германии.

В ЦИК представили подписи для регистрации Собчак на президентских выборах

Ксения Собчак, которая баллотируется на выборах главы государства от партии "Гражданская платформа", представила в Центризбирком документы и подписи избирателей для регистрации в качестве кандидата.

Бойкот, гул и черный цвет: Трампу в конгрессе припомнили былые грехи

Президент США Дональд Трамп в послании конгрессу рассказал об успехах своих реформ, призвал поддержать его новую миграционную политику и не сокращать оборонный бюджет. Деньги нужны, чтобы противостоять врагам Америки и достойно отвечать конкурентам, в том числе России.

Объявлен состав жюри второго сезона "Ты супер!"

Второй сезон международного вокального проекта "Ты супер!", проводимого НТВ совместно с Международным информационным агентством и радио Sputnik, стартует 10 февраля. Сегодня стали известны имена всех судей конкурса.

Моральная победа сирийцев: в Сочи подводят итоги конгресса национального диалога

Сегодня подводят итоги конгресса национального диалога Сирии, который завершился накануне поздно вечером в Сочи. После затянувшегося обсуждения делегаты договорились создать конституционный комитет. Он займется разработкой изменений в главный закон страны. При этом все участники, представляющие абсолютно разные слои сирийского общества, подчеркнули важность сохранения целостности арабской республики.

Встали в строй: российская армия получает новую военную технику

Сегодня в российских войсках единый день приемки военной продукции. Как сообщили в Минобороны, будут подведены итоги поступления новой техники в минувшем году и хода строительства объектов для ее размещения.

Автобус перевернулся под Ростовом-на-Дону, есть погибшие

Рейсовый автобус перевернулся на трассе в Белокалитвенском районе Ростовской области. По предварительной инлформации, в результате ДТП погибли четыре человека. Еще 13 пострадали. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

Трамп отменил указ о закрытии тюрьмы в Гуантанамо

Президент Соединенный Штатов Дональд Трамп отменил указ своего предшественника Барака Обамы о закрытии спецтюрьмы Гуантанамо на Кубе. Об это говорится в сообщении американской администрации для прессы.

С чего начинается Родченков: кто использует вышедшего в тираж беглого химика

Григорий Родченков снова заговорил. Он дал интервью немецкому журналисту Хайо Зеппельту, который и раскрутил допинговую тему. Почему Родченков терпел два года, а сейчас начал вплетать в скандал имя российского президента? И кому понадобилось опять использовать вышедшего в тираж беглого химика, который перестал интересовать даже МОК? В этом разбирался репортер НТВ Алексей Петрушко.

Голос Европы: в парламенте Бельгии задумались об отмене антироссийских санкций

В Европе все чаще звучат угрозы в адрес США и требования отменить антироссийские санкции. На сей раз об этом заговорили бельгийские парламентарии. Резолюцию о снятии ограничений внесли на рассмотрение депутаты партии "Фламандский интерес".

Де Мистура: мы надеемся, что Россия продолжит поддерживать наши усилия

Сирийский конгресс нацдиалога, прошедший в Сочи, позволил обсудить жизненно важные темы. Среди них реформирование конституции Сирии после семи лет войны. Об этом в эксклюзивном интервью Ираде Зейналовой рассказал спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Новости России
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России