Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Источник 360.ru: беременная женщина пострадала в ДТП на юго-востоке Москвы

Выставка «Новые герои Подмосковья» пройдет в 17 округах

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2018

МИД РФ: встреча по химоружию в Париже направлена против РФ и Сирии

На встрече так называемого "Международного партнерства по борьбе с безнаказанностью применения химического оружия" в Париже ярко проявилась антисирийская и антироссийская направленность замыслов участников. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Израиль заплатит за это": Трамп рассказал о последствиях решения США по Иерусалиму

Президент Дональд Трамп считает, что решение Соединенных Штатов по статусу Иерусалима положительно скажется на процессе урегулирования палестино-израильского конфликта, но Израилю придется за это заплатить.

Московский штаб Путина посетили Валерия и Пригожин

Предвыборные штабы Владимира Путина открыли во всех 85 субъектах Федерации. Об этом сообщила сопредседатель центрального избирательного штаба Елена Шмелёва. По ее словам, на базе каждого штаба также будет работать общественная приемная. А в московский штаб Путина сегодня приехали певица Валерия и ее муж — продюсер Иосиф Пригожин.

БДТ создает театральный сериал из "Трех толстяков"

В Большом драматическом театре поставили "Трех толстяков". Интриги добавляет то, что пока зрителям представят лишь первый эпизод многосерийного спектакля. Сказку-антиутопию поставили по мотивам произведений Юрия Олеши, дополнив сюжет актерскими высказываниями.

БГ привез в Петербург живописные "удовольствия"

Рок-музыкант Борис Гребенщиков представил в Музее современного искусства "Эрарта" 17 своих живописных работ, которые он называет удовольствиями. Полотна были написаны в течение пяти лет.

Захарова предостерегла "некоторые страны" от вмешательства в российские выборы

Москва располагает сведениями о планах деструктивного вмешательства некоторых стран в ход президентской избирательной кампании. Об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Танкер со сжиженным газом из России ждет разгрузки в порту Бостона

Танкер французской компании Engie, который вез в США первый партию сжиженного газа с российского проекта "Ямал СПГ", встал на рейде в порту Бостона. Об этом говорят данные сайта мониторинга судов. Когда судно разгрузят, пока неизвестно.

В Саранске школьники сожгли пожертвования для больного ребенка: видео

Полицейские установили, по чьей вине две тяжелобольные девочки остались без средств на лечение. Преступление, которое поражает своим цинизмом, случилось в торговом центре Саранска. Подростки подожгли ящик с пожертвованиями, и камеры наблюдения запечатлели этот момент.

"Пьяное" ДТП на проспекте Мира: появилось новое видео с камер наблюдения

Следователи допрашивают хозяина внедорожника, который сбил людей на автобусной остановке в столице. Инцидент произошел накануне поздно вечером. Водитель не справился с управлением, скорость, по мнению инспекторов, была явно выше допустимой в городе. Удар был такой силы, что кузов иномарки практически полностью деформирован. Погиб пассажир лихача, еще один его приятель серьезно пострадал. Четверо прохожих оказались в больнице.

В Сирии решили восстановить разрушенные боевиками православные святыни

В Сирии люди возвращаются даже в те населенные пункты, которые полностью разрушены боевиками. На юго-западе страны в провинции Дамаск от города Забадани, где до войны в основном проживали христиане, не осталось камня на камне. Взорваны и сожжены православные святыни. Но служители церкви уверены, что все удастся восстановить.

Второй день форума в Давосе оказался богат на яркие высказывания

Главными героями второго дня форума в Давосе стали лидеры Франции и Германии. Эммануэль Макрон говорил о кризисе глобализации и сильной Европе. А Ангела Меркель критиковала политику протекционизма, которой придерживается Белый дом.

"Мы будем вас убивать": подростки устроили стрельбу на территории школы в Ульяновске

Полиция начала проверку сообщений о стрельбе, произошедшей на территории лицея №20 в Ульяновске. Об этом сообщил руководитель пресс-службы управления МВД по Ульяновской области Алексей Рыжов.

Госдума занялась проблемой "непосильного" первоначального взноса по льготной ипотеке

Госдума сегодня обсудит первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей. Его считают слишком высоким, так как копить на него приходится годами. Одна из идей — отменить этот взнос и сделать процент выше, но с этим согласны не все.

Путин: правительство продолжит поддержку исламского образования

Поддержка в России исламского образования через крупные государственные вузы будет продолжена, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с муфтиями централизованных религиозных организаций мусульман России и руководителями Болгарской исламской академии в Казани.

Бельгийский депутат заявил о необходимости снятия антироссийских санкций

В Европе вновь заговорили о губительности антироссийских санкций. Европейцы теряют больше 1,5 миллиарда евро в год, а такими темпами и до разорения недалеко. О том, что пришло время снимать экономические ограничения с Москвы и тем самым с Европы, которая от них страдает, заявил депутат бельгийского парламента Филип Девинтер.

Умники и дороги: удастся ли правительству справиться с главными русскими бедами

Эта неделя оказалась богатой на новости для отечественных автомобилистов. В среду все бурно обсуждали инициативу Союза автошкол. Они предлагают при замене прав по истечению десятилетнего срока ввести повторный экзамен по теории. ГИБДД уже изучает предложение.

Австралийский грипп косит жителей Европы: грозит ли вирус россиянам

Россиян пугают эпидемией нового вида гриппа — австралийского. Несмотря на название, говорят, что идет он к нам из Европы. Каких только гриппов не было, но об австралийском в России еще не слышали.

Новости России
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться