ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Следователи СК задержали замминистра обороны России

Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2018

Белый дом: Трамп призвал Эрдогана ограничить боевые действия Турции в Сирии

Президент США Дональд Трамп призвал во время телефонного разговора с президентом Турции Тайипом Эрдоганом ограничить действия турецких военных в Сирии, а также избегать жертв среди мирного населения.

Неизвестность за каждым барханом: путь "КамАЗа" к 15-й победе на ралли "Дакар"

В Россию с 15-й победой на ралли "Дакар" вернулась легендарная команда "КамАЗ-мастер". В тридцатую годовщину существования концерна команда заняла сразу две позиции на пьедестале в классе грузовиков. Первый — экипаж Эдуарда Николаева, третий — Айрата Мардеева.

Александр Новак: производители нефти нивелировали кризисные явления. Эксклюзив НТВ

Начавшееся в 2014 году падение цен на нефть преодолено благодаря совместным действиям стран, входящих и не входящих в ОПЕК, и производители движутся к достижению результата по балансировке рынка. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ на форуме в Давосе рассказал министр энергетики Александр Новак. Мы публикуем полную видеоверсию его интервью.

Глава МОК рекомендовал России ценить решение об отстранении спортсменов

Международный олимпийский комитет не ставил своей целью унизить Россию, а все принятые относительно спортсменов решения направлены на то, чтобы уберечь страну от неприятных сюрпризов после Олимпиады, заявил глава МОК Томас Бах.

В петербургских школах могут появиться завучи по безопасности

Во время доклада о деятельности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти его начальник Сергей Умнов остановился на теме безопасности в школах, а также ответил, почему стражи порядка жестко пресекли несанкционированный митинг на Марсовом поле 12 июня.

В Госдуме озвучили конспирологические версии "нервоза" вокруг россиян на Олимпиаде

"Издевательство", — так в России расценили пояснения Международного олимпийского комитета относительно исчезновения из заявки предполагаемых участников Игр в Южной Корее сильнейших российских спортсменов.

В МИД РФ ответили на нападки США из-за химатаки в Сирии

США используют сирийскую тематику и бездоказательные обвинения для сдерживания России, но эти попытки обречены на провал. Так заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал слова американского госсекретаря Рекса Тиллерсона о возможной причастности Москвы к химической атаке в арабской республике.

Лавров предостерег Тиллерсона от эскалации напряженности на Корейском полуострове

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий круг вопросов совместной повестки дня, в частности, ситуацию вокруг Корейского полуострова.

Аркадий Дворкович: европейским коллегам ситуация с санкциями давно не нравится. Эксклюзив НТВ

Европейские коллеги России, вводя санкции против нашей страны, проявляют так называемую солидарность, при этом страдают экономически. Об этом рассказал в интервью НТВ вице-премьер Аркадий Дворкович. Наш корреспондент поговорил с ним на форуме в Давосе, мы публикуем полную видеоверсию интервью.

В Омске закрыли квартиру-музей Егора Летова из-за кравших экспонаты фанатов

Брат покойного музыканта Егора Летова заявил, что квартиру семьи беспрестанно обворовывают. По его словам, делают это поклонники. После смерти рокера в Интернете появилась информация об открытии в его доме музея. Фанаты вереницей потянулись туда, но вскоре из квартиры стали пропадать вещи.

Курить и материться двухлетнего мальчика из Северной Осетии научил его дядя

В открытом доступе появился шокирующий ролик, на котором запечатлен двухлетний ребенок из Северной Осетии: он курит и ругается матом. Причем и то, и другое делает свободно и уверенно — явно не в первый раз.

В Москве напали с ножом на спасшего женщину героя

Десятки москвичей составили коллективное обращение в полицию с просьбой наказать вымогателей, которые напали на человека, совершившего героический поступок. Злоумышленники узнали, что для него в Интернете собирают деньги, и потребовали поделиться.

Алекперов о ценах на нефть: снова начинается гонка за механическим зайчиком

Цены на нефть необходимо привести к уровню 2010–2012 годов, после чего плавно начинать выходить из соглашения о сокращении добычи нефти (ОПЕК+). Такое мнение в интервью НТВ на экономическом форуме в Давосе высказал глава компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Сборная России сыграет с Турцией и Швецией на групповом этапе Лиги наций UEFA

В швейцарской Лозанне прошла жеребьевка группового этапа Лиги наций — нового турнира Союза европейских футбольных ассоциаций, целью которого является замена товарищеских матчей сборных на официальные игры с равными по силе соперниками.

Александр Серов сделает сенсационное признание в программе "Секрет на миллион"

27 января НТВ покажет программу "Секрет на миллион", гостем которой стал певец Александр Серов. Народный артист и любимец миллионов слушателей расскажет о том, как непросто складывается его жизнь вне сцены и раскроет тайны, которые скрывал долгие годы.

Пенсионерка по совету псевдоаналитиков проиграла на бирже квартиру в Новосибирске

Прокуроры заинтересовались историей новосибирской пенсионерки, которая в свои 80 лет не только умело обращается с компьютерной мышью, но и про индекс Dow Jones рассказать может. Только эти знания не принесли женщине ни счастья, ни денег.

В Бельгии усомнились в подлинности произведений русских авангардистов

Эксперты объявили подделками некоторые экспонаты, выставленные в Гентском музее. Там сейчас проходит выставка русского авангарда. Работы были предоставлены фондом Игоря Топоровского. Опытные ценители утверждают: нет сомнений в том, что картины Кандинского, Малевича, Татлина — не просто фальшивки, а чей-то вымысел.

Пенсионер из Белоруссии за свой счет восстанавливает усадьбу XIX века

В Белоруссии 83-летний пенсионер взялся восстанавливать здание, которое потрепало время. Это усадьба XIX века. Исторический памятник пришел в упадок и требовал срочного ремонта. Мужчина выкупил поместье и начал восстановительные работы. Весь ремонт он делает своими руками, а строительные материалы покупает на собственную пенсию.

"Нас граждане не поймут": Володин объяснил отказ России финансировать ПАСЕ

Российская делегация не принимает участия в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), поэтому не будет размораживать взносы, идущие на финансирование этой структуры. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Су-57 с новейшим оружием приступил к практическим полетам

Российский истребитель пятого поколения Су-57 приступил к полетам с авиационными средствами поражения нового поколения. Об этом сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов.

Двойной юбилей: народный артист СССР Юрий Башмет отметит 65-летие на сцене

Сегодня Юрию Башмету исполняется 65 лет. Для народного артиста СССР этот праздник станет двойным. Он отметит и 50-летие своей карьеры альтиста. Причем именно это событие музыкант считает куда более важным, чем собственный день рождения.

Главной темой форума в Давосе стали домогательства во власти и бизнесе

Второй день работы экономического форума в Давосе назвали "Днем Европы". Ожидаются выступления лидеров Германии и Франции, а также встреча глав международных энергетических компаний. Кроме того, участники обсудят предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет в России.

Аномальные морозы сковали льдом "незамерзающую" бухту во Владивостоке

На Сахалине снежная буря с ураганным ветром парализовала работу аэропорта, местами на острове остановлено движение поездов. А в Приморье настолько холодно, что впервые за многие годы льдом покрылась бухта Золотой Рог.

Правительство предложило ограничить способы пополнения электронных кошельков

В России могут заметно ограничить электронные платежи. Правительство хочет, чтобы граждане могли пополнять электронные кошельки только через банковский счет. Объяснения звучат уже привычные в таких случаях: через анонимные электронные кошельки финансируется экстремизм и терроризм.

Новости России
Москва

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"