THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

Неподдельный Герой России

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2018

Джигурда пережил гипертонический криз и написал завещание

Шоумен Никита Джигурде испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Ему стало плохо прямо в здании суда, куда он прибыл по делу о многомиллионном наследстве своей кумы Людмилы Браташ. Врачи скорой помощи обнаружили у актера гипертонический криз.

США задумались о ядерном ударе в ответ на кибератаки

Пока Совбез ООН Совбез обсуждал, что делать с оружием массового уничтожения, в Белом доме рассматривали подготовленную Пентагоном новую концепцию ядерной доктрины. По ней поводов для применения ядерного оружия у США должно стать заметно больше.

Плевок в европейских партнеров: зачем Киеву закон о реинтеграции Донбасса

Украина объявляет Россию страной-агрессором, но при этом на 30 процентов увеличивает объем торговли. Депутаты Рады уверяют, что хотят реинтеграции Донбасса, но приветствуют бесплатное американское оружие, которое направят на восток.

Всемирный день снега москвичи встретили в сугробах

Сегодня в 40 странах, включая Россию, отмечается необычный праздник. Чтобы отметить его, достаточно просто выйти на улицу и покататься на лыжах, санках, встать на коньки, сноуборд или же слепить снеговика.

Атака боевиков на кабульский отель унесла жизни 43 человек

Из афганской столицы пришли уточненные данные о погибших в результате атаки боевиков на Intercontinental Hotel. По последней информации, жертвами террористов стали 43 человека. Одним из убитых в Кабуле стал гражданин Украины. Эти сведения подтвердили в консульстве страны.

Игорь Додон: НАТО — это война. Эксклюзив НТВ

Проевропейское правительство Молдавии пытается вписаться в новую колею борьбы между Западом и Востоком, заявил в интервью Ираде Зейналовой президент этой страны Игорь Додон. Мы публикуем полную видеоверсию его интервью.

СМИ: США хотели включить Россию в программу "Звездные войны"

Администрация бывшего президента США Джорджа Буша-старшего в начале 1990-х годов не исключала включения России в программу Стратегической оборонной инициативы (СОИ), известной под названием "Звездные войны".

Ледяной экстрим: в каких случаях моржевание смертельно опасно

В Финляндии любителей купаться в холодной воде называют "тюленями", в США и Канаде — "белыми медведями", в России — "моржами". Так ли полезно это занятие — что показывают медицинские обследования? И какие ошибки моржей могут закончиться их смертью?

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 21 января

Умный кошелек, фотографирующий воров; многоразовая бумага и новые данные о том, что делает алкоголь с организмом — это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Соляная плитка для жарки и зубная щетка с таймером: испытание чудо-товаров

Специалисты протестировали зубную щетку с таймером, которая помогает приучить детей к чистке, необыкновенно эффективную гладильную систему с парогенератором и соляную плитку для жарки, дающую очень вкусный результат.

Мэрия Темрюка посчитала ветеранов ВОВ недостойными установки памятника

Новый штурм чиновничьих укреплений готовит сегодня житель Кубани. Он хотел установить на окраине города стелу в память о десятках своих земляков, которые в годы Великой Отечественной сражались с фашистами, однако мэрия категорически запретила ставить обелиск.

Статую Свободы в США закрыли из-за приостановки работы американского правительства

Один из главных символов Нью-Йорка оказался закрыт для посещения из-за перебоев с финансированием федерального правительства. Ни туристы, ни горожане не могут как следует рассмотреть статую Свободы.

Девятилетнему Лёше нужны деньги на покупку электроколяски

Хорошие новости сегодня пришли от подопечных детского хосписа "Дом с маяком". Четырехлетнего Арсения отпустили из больницы домой, а 9-летний Егор хоть и не может ходить, но будет передвигаться без чьей-либо помощи на современной электрической коляске. Такая же нужна его ровеснику Лёше. Стоит коляска полтора миллиона рублей. Это неподъемная для семьи мальчика сумма.

Анкара раскрыла детали военной операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне

Резкое обострение ситуации в сирийском Африне стало главной международной новостью. Турция начала военную операцию "Оливковая ветвь" против курдских формирований. Уже сегодня к авиации могут присоединиться наземные войска.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN