МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

«Пикник «Афиши» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге после четырехлетнего перерыва

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2018

Касперская объяснила, почему считает биткоин проектом американских спецслужб

За псевдонимом создателя биткоина Сатоши Накамото скрывается проект американских спецслужб. Об этом заявила Наталья Касперская, одна из ведущих российских экспертов в области информационных технологий. Кроме того, по ее версии, цель биткоина — это скрытое финансирование разведок США, Великобритании и Канады.

Экологи встали на защиту бобров, "затопивших" деревню в Татарстане

В небольшой деревне Куяново в Татарстане, несмотря на мороз, настоящее весеннее половодье. Улицы поплыли, впрочем, как и люди. Многие вынуждены перемещаться на лодках после того, как речка вышла из берегов, затопив дороги и хозяйственные погреба. Местные жители уверены: дело тут не в природных катаклизмах. Во всем обвиняют бобров.

Проект "Бережливая поликлиника": тульские пациенты забыли об очередях в регистратуру

В России подводят первые итоги проекта "Бережливая поликлиника", который действует уже в 40 регионах страны. Суть нововведений в том, чтобы сберечь время и нервы. Для этого в Минздраве разработали новую логику приема посетителей, работы врачей и лабораторий, а больных и здоровых пациентов развели по разным коридорам.

Семейная пара из Челябинска требует наказать виновных в гибели сына на ледяной горке

Следователи возбудили уголовное дело после гибели школьника на ледяной горке в Челябинске. Несколько дней медики боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось. Теперь родители намерены привлечь к ответственности виновных.

Покупатели скрутили агрессивного вора в столичном супермаркете: видео

Посетители супермаркета, которые оказались очевидцами преступления, сработали очень оперативно. Заметив мужчину, пытавшегося вынести товар в обход кассы, они блокировали ему путь и удерживали пока не прибыли патрульные.

Глава Минобороны Турции объявил о начале операции против курдов в Сирии

Операция против курдских "террористических элементов" на севере Сирии де-факто уже проводится, а боевые действия могут начаться в ближайшие часы, объявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли.

Доктор-зэк: самозванец в белом халате принимал пациентов в уральской больнице

В Свердловской области вычислили лжеврача, который вел прием в одной из больниц. Человек в белом халате, который к медицине не имел никакого отношения, представлялся то терапевтом, то хирургом, а иногда и гинекологом.

Доктор зэк: самозванец в белом халате принимал пациентов в уральской больнице

В Свердловской области вычислили лжеврача, который вел прием в одной из больниц. Человек в белом халате, который к медицине не имел никакого отношения, представлялся то терапевтом, то хирургом, а иногда и гинекологом.

Российский блогер CryptoBoss заявил о хищении у него биткоинов на 6 млн рублей

Российский блогер Максим Лоцока, в Интернете известный как CryptoBoss, заявил, что у него похитили биткоины на сумму примерно 6 миллионов рублей. По его словам, неизвестные ворвались к нему в апартаменты в Таиланде, связали возлюбленную и стали требовать пароль от электронного кошелька.

Дагестанские подростки сняли на видео избиение сверстницы

Полицейские Махачкалы разбираются в обстоятельствах вопиющего инцидента. Сыщики изучают запись, на которой видно, как подростки избивают свою сверстницу. 13-летнюю девочку, судя по ролику, поставили на колени, и пока один наносил удары, его товарищи снимали все на камеру. Кстати, личности подозреваемых уже установлены. Правоохранители побеседовали с ними и пока отпустили.

В Кремле и ДНР ответили на предложение перенести из Минска переговоры по Донбассу

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин прокомментировал идею Трампа о переносе переговоров по урегулированию конфликта на Украине из Белоруссии в другое государство. Свою позицию по этому вопросу озвучили и в Кремле.

"Страшно было": очевидец рассказал о бойне в школе Улан-Удэ

В Бурятии ученик 9-го класса прямо во время урока бросил в класс бутылку с зажигательной смесью. А потом, подкараулив за дверью выбегающих детей, наносил им удары топором. Пятеро подростков и учитель в больнице. Нападавший пытался покончить с собой, выпрыгнул в окно, но на улице его ждали правоохранители.

Назло соседу: ссора двоих калининградцев из-за срубленных елей обернулась уголовным делом

С чувством глубокого удовлетворения могут отправиться в тюрьму два пенсионера из Калининградской области. Один из них решил, что свет в его комнату загораживают соседские елки, и спилил их. Разозленный хозяин деревьев в отместку тоже взялся за пилу.

Российские специалисты помогут сирийцам восстановить телекоммуникации

В Сирии сегодня рассуждают о персональных данных и интернет-технологиях. Власти арабской республики столкнулись с тем, что строить заново приходится не только дома, но и коммуникационные сети. На помощь им в Дамаск с рабочим визитом прибыл российский министр связи Николай Никифоров.

"На слабо": крещенские купания превратились в России в самый массовый челлендж

Крещенские купания в эти дни проходят по всей стране. На Крещение по традиции освятили воды морей и океанов. Это сделали священники православных приходов на побережье Ледовитого океана, моря Лаптевых, Японского моря и Персидского залива.

Лавров осудил попытки "интерпретировать" нацизм

Россия не присоединится к Договору о запрете ядерного оружия. Об этом Сергей Лавров заявил на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. Дискуссия была непростой — под угрозой сделка по иранской ядерной программе. Еще сложнее оказалось договориться по ситуации в Северной Корее и химическому оружию в Сирии.

Во Владивостоке крещенские купания организовали моряки Тихоокеанского флота

Крещенские купания проходят по всей стране. На Дальнем Востоке в целях экономии бюджетных средств все проруби решено было рубить на общественные деньги, а организацией занялись моряки Тихоокеанского флота.

Птица несчастья: вредит ли здоровью россиян куриное мясо

Не успели отшуметь новогодние праздники, как Росконтроль огорошил россиян данными об одном из самых популярных продуктов. В отечественной курятине якобы обнаружили целый букет смертельно опасных веществ. Но только мы испугались, как последовала целая серия опровержений. В том числе, из российского парламента. Так можно ли есть российских кур? Разбирался репортер НТВ Алексей Квашенкин.

Жители Якутии окунулись в прорубь в минус 45 градусов

Сегодня православные христиане отмечают один из главных праздников — Крещение Господне. Многие из них чтут традиции — в любую погоду отправляются смывать грехи. Вот и жители Якутии не испугались морозов. Впрочем, для них минус 45 — это потепление. Накануне температура в регионе опускалась до минус 65 градусов.

Европейская корь движется на Россию

Украина, судя по предупреждениям Роспотребнадзора и Ростуризма, становится не только территорией войны, но и настоящим рассадником эпидемий. Гепатит, туберкулез, ботулизм — несмотря на все попытки украинского Минздрава сгладить впечатление, реальная картина выглядит пугающе. Но хуже всего с распространением кори. Она уже унесла первые жизни. Чем это грозит России?

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»