Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2018

Путин встретился с финалистами конкурса "Россия, устремленная в будущее"

"Россия, устремленная в будущее" оказалась сегодня в центре внимания президента. Именно на такую тему в начале этого учебного года Владимир Путин предложил написать сочинение российским школьникам.

Российские ученые составили портрет неизвестного науке динозавра-вегетарианца

Российские палеонтологи открыли и описали новый, ранее неизвестный науке вид динозавров. Их назвали сибиротитанами. Специалисты уверены, что гигантские ящеры весом в десять тонн обитали на территории Сибири больше ста миллионов лет назад. Части скелета древних животных обнаружили в Кемеровской области у села Шестаково.

Жители Петербурга борются с мусорным заводом в суде

Горожане из Красносельского района требуют у правительства Петербурга через суд отменить постановление о строительстве мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе. Сегодня прошло первое слушание в Смольнинском районном суде.

В WADA назвали хакеров-разоблачителей "преступной организацией"

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало новую порцию обвинений в адрес Всемирного антидопингового агентства. Накануне хакеры опубликовали взломанную переписку членов МОК, уличив WADA в связях с ФБР и отработке политического заказа против России и ее атлетов.

Путин: Россию не устраивает замороженный конфликт в Донбассе

Ситуация на Украине приобретает признаки замороженного конфликта, и Россию это не устраивает. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главными редакторами крупнейших российских изданий.

"В Буркина-Фасо напишите": в Крыму ответили на призыв Киева к российским призывникам

Украина обратилась к крымчанам с требованием сообщать о фактах принуждения к прохождению военной службы в Российской армии. В Крыму в ответ попросили Киев оставить население полуострова в покое.

В Германии беженцу вынесли приговор за фото с отрезанными головами боевиков ИГ

Беженец из Ирака получил 1,5 года условно за фотографию, на которой позировал с отрезанными головами боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Песков рассказал, какие Telegram-каналы попадают в дайджест для Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин получает дайджест по Интернету и там есть упоминания о Telegram-каналах, когда там публикуется что-то заслуживающее внимания.

Опубликованы фото камер для "VIP-арестантов" в "Матросской тишине"

Заместитель начальника СИЗО "Матросская тишина" уволен, еще трое сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности после проверки прокуроров. Выяснилось, что условия содержания в учреждении не совсем арестантские.

Современные субкультуры: рэп и спорт пришли на смену панкам и эмо

В Финляндии решили радикальным образом бороться с игроманией. Там разрабатывают специальный спрей, который блокирует выработку гормона удовольствия. Правда, до конца неясно, нужно ли вообще игрокам такое лечение. Во многих странах компьютерные игры официально признали видом спорта, занимаясь которым можно даже неплохо заработать. В России эта современная субкультура — самая многочисленная, но далеко не единственная.

Владельцы iPhone X рассказали, что гаджет вырывает их волосы

Обладатели iPhone X пожаловались на еще один недостаток гаджета. Они рассказали, что волосы, бороды и усы застревают между дисплеем и корпусом устройства и болезненно вырываются при попытке убрать смартфон от лица.

"Это шантаж": эксперты изучили новую ядерную доктрину США

Предметом бурных дискуссий политологов по всему миру стала инициатива американских властей, о которой сообщила британская пресса со ссылкой на высокопоставленные источники. По данным СМИ, Белый дом планирует поменять ядерную доктрину. Администрация Дональда Трампа хочет снять ряд ограничений на применение атомных боеприпасов.

На НТВ стартует сериал "Оперетта капитана Крутова" с Юлией Снигирь и Алексеем Чадовым

15 января на телеканале НТВ состоится премьера многосерийной остросюжетной комедии "Оперетта капитана Крутова" от режиссера Славы Росса. Главные роли в проекте исполнили Юлия Снигирь и Алексей Чадов.

Штраф за брошенный окурок: как россияне привыкают к новым правилам

Широкую дискуссию вызвали новые противопожарные правила, утвержденные правительством в начале недели. Поправки должны повысить уровень пожарной безопасности у дорог. Документ запрещает выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей. Кто будет следить за его выполнением и как наказывать нарушителей?

Подорожание бензина в России в три раза превысило инфляцию

Росстат отчитался о подорожании бензина за минувший год. И темпы эти оказались в 3 раза выше инфляции. Этому есть простое объяснение: розничные цены не могли игнорировать происходящего на биржевых торгах.

Польская версия: в Варшаве рассказали о бомбах на борту самолета Качиньского

Власти Польши определились с основной версией крушения президентского самолета, который разбился в апреле 2010 года под Смоленском. Правительственная комиссия заявила, что на борту лайнера произошли взрывы.

Певец Рики Мартин вышел замуж

Популярный в нулевых годах пуэрториканский певец Рики Мартин сочетался браком со своим бойфрендом — 46-летним шведским художником сирийского происхождения Джваном Йосефом.

Организаторы протестов на польско-украинской границе грозят новыми акциями

На границе Украины с Польшей акция протеста, связанная с ограничениями беспошлинного ввоза товаров из ЕС, пока завершилась, но будет продолжена. Митингующие весь день блокировали дороги при въезде во Львовскую и Волынскую области, выступая против изменений в Налоговом кодексе Украины.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы