Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Предупреждение для НАТО: Россия отключила спутниковую связь всей Прибалтике

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2018

Защитники рабочих или бузотеры: почему профсоюз впервые записали в иностранные агенты

Участники процесса по признанию межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" иностранным агентом озвучили свои точки зрения после беспрецедентного решения горсуда Петербурга.

Питерские чиновники обнаружили скандальные витражи с Кирочной улицы

Сотрудники комитета по охране памятников после публикаций СМИ выяснили, что цветные стекла из здания при лютеранской церкви "Анненшуле" не успели продать. К тому же новодела там больше, чем оригинальных элементов.

Хакеры: у Макларена был приказ отстранить Россию от Олимпиады

Хакерская группа Fancy Bears на своем официальном сайте сообщила, что получила доступ к переписке высокопоставленных чиновников Международного олимпийского комитета, раскрывающей истинные намерения комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Телефонный хулиган убил соперника по онлайн-игре руками спецназовцев

В США судебная система столкнулась с новым видом преступлений. Это так называемый сваттинг — от названия спецподразделения полиции SWAT. Пранкеры звонят в полицию, представляются террористами, сообщают, что держат на мушке нескольких человек, и грозят расправиться со всеми. При этом называют случайный адрес. Туда сразу выезжает спецназ. Затем ничего не подозревающий человек выходит на улицу, его принимают за преступника — и ликвидируют.

На территорию заваленного снегом швейцарского курорта ввели тяжелую технику

В Ростуризме пока не могут сказать, сколько наших соотечественников оказались в снежном плену в Швейцарских Альпах. Известно, что всего на курорте Церматт отрезанными от внешнего мира из-за снегопада остаются более 13 тысяч человек. Из-за вероятности схода лавин в регионе объявлен высший, пятый уровень опасности.

В иркутском кафе у спящего пенсионера украли миллион рублей: видео

Полицейские в Иркутске задержали друзей-миллионеров, которые заработали свое богатство всего за 10 секунд. Столько времени понадобилось, чтобы забрать сумку с наличностью у мирно спящего посетителя кафе.

В Подмосковье проходит полуфинал всероссийского конкурса управленцев

В Московской области собрались самые молодые и перспективные управленцы нашей страны. В Истринском районе стартовал последний полуфинал конкурса "Лидеры России". В нем участвуют представители Центрального федерального округа.

Компания Kodak намерена обзавестись собственной криптовалютой

Производитель фотоматериалов и оборудования Kodak проявил интерес к криптовалюте и собирается обзавестись собственной под названием Kodakcoin. Кроме того, компания хочет создать блокчейн-платформу для фотографов.

Володин назвал приоритетную тему весенней сессии Госдумы

Депутаты Госдумы вернулись на работу после новогодних праздников. В нижней палате парламента стартовала весенняя сессия. Народных избранников ждет внушительный объем работы. По словам cпикера Думы Вячеслава Володина, в повестке значатся почти полторы тысячи законопроектов.

Сиделки обвинили 95-летнего создателя Marvel в сексуальных домогательствах

Волна секс-скандалов накрыла еще одну голливудскую знаменитость. На этот раз в домогательствах обвинили экс-президента компании Marvel Стэна Ли, которому сейчас 95 лет. Легендарного создателя комиксов про супергероев подозревают в том, что он, будучи уже в преклонном возрасте, приставал к своим сиделкам.

Снежная буря на Сахалине: люди выбираются из дома через окна и носят лыжные маски

Сегодня с разных концов света приходят сообщения о природных катаклизмах. На Сахалине бушует метель, в столице региона ввели режим чрезвычайной ситуации. В Швейцарии снег заблокировал тысячи туристов на горнолыжном курорте, а на калифорнийскую Санта-Барбару обрушился мощнейший оползень, там погибли 13 человек.

Новости России
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ