Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2018

Дипломаты помогают застрявшим из-за задержек рейсов в США россиянам

Российские дипломаты оказывают содействие россиянам, которые не могут вылететь из США из-за разыгравшейся непогоды. Как сообщил посол Анатолий Антонов, в настоящее время идет регистрация пассажиров, проводится подготовка воздушного судна к вылету.

Рождественская служба проходит в храме Христа Спасителя в Москве

Православные верующие отмечают один из главных праздников — Рождество Христово. В храме Христа Спасителя в столице главную рождественскую службу традиционно проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

ЕС потребовал от России компенсации за "незаконное" эмбарго на ввоз свинины

Евросоюз требует взыскивать с России по 1,39 миллиарда евро ежегодно из-за ограничений на ввоз свиного мяса. Как пишет издание Politico, Всемирная торговая организация (ВТО) уже направила требование Брюсселя в арбитражный суд.

Челентано — 80: легендарный итальянец отмечает юбилей

Сегодня исполнилось 80 лет Адриано Челентано. 200 миллионов дисков, проданных по всему миру, роли в 40 фильмах. И при этом юбиляр в свои 80 не успокаивается, а продолжает работать. В России Челентано любят, пожалуй, не меньше, чем в Италии. Но не все представляют, что скрывается за его экранным и сценическим образом.

Постпред РФ: "побудительные месседжи" США иранскому народу дали обратный эффект

США в Совете Безопасности ООН вынесли предупреждение Ирану. На экстренном заседании обсудили массовые протесты в стране. Постпред Штатов Никки Хейли попыталась убедить дипломатов в том, что в Тегеране нарушают права человека, но с ней согласились далеко не все.

В Перу стартует юбилейный ралли-марафон "Дакар"

В столице Перу стартует сороковой ралли-марафон "Дакар" — самый престижный на планете. Участникам гонки предстоит преодолеть 9 тысяч километров бездорожья в пустынях, пампасах и на горных перевалах.

Франция не поддержала позицию США по Ирану

Париж не согласился с тем, как в Вашингтоне оценили происходящее в Иране. Постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр заявил, что эту ситуацию нельзя использовать в свою пользу.

Над сирийской Раккой подняли флаг СССР

Члены Международного союза свободы (IFB), которые сражаются вместе с курдскими формированиями, вспомнили известную фотографию 1945 года с красным знаменем над Рейхстагом и воссоздали ее в Ракке, бывшей "столице" ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ).

Новости России
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России