Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Автомобиль сгорел на Каширском шоссе в Москве

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2017

Полиция: нападение на посетителей ТЦ в Польше не связано с терроризмом

Нападение на посетителей торговой галереи в польском городе Сталёва-Воля, не имеет отношения к терроризму или радикальной идеологии. Об этом сообщил польский телеканал ТВН24 со ссылкой на представителя местной полиции.

Тарантино покаялся в бездействии во время сексуальных преступлений Вайнштейна

Ураган "Харви" добрался до России: продюсера Харви Вайнштейна обвинила в домогательствах глава Роскино Екатерина Мцитуридзе. В интервью The Hollywood Reporter она рассказала, как продюсер обманом заманил ее в номер и как ей чудом удалось выбраться.

Орешкин доложил Путину об улучшении ситуации с бюджетом

Владимир Путин сегодня в Сочи встретился с министром экономического развития Максимом Орешкиным. На вопрос президента "чем порадуете?", министр сообщил, что рост ВВП в третьем квартале составил больше 2% и восстановление экономики постепенно продолжается. Хороший рост, в частности, демонстрирует сельское хозяйство. Путин остановился и на теме бюджета.

Геополитическая турбулентность: в Москве оценили риски мировой ядерной угрозы

О том, как сделать мир более безопасным и предсказуемым, сегодня говорили в Москве на конференции по нераспространению. Этот вопрос, учитывая ситуацию на Корейском полуострове, сейчас один из самых острых.

Жириновский на фестивале в Сочи признался, что хотел быть клонированным

Завтра Владимир Путин примет участие в торжественном закрытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Некоторые участники фестиваля уже воспользовались возможностью пообщаться с президентом, причем в неформальной обстановке. Всего на форуме прошли сотни встреч с ньюсмейкерами.

Пролет российских "Стрижей" стал кульминацией парада в Белграде

В небе над Белградом появились "Стрижи". Знаменитую российскую авиагруппу власти Сербии пригласили принять участие в параде, посвященном 73-й годовщине освобождения сербской столицы от гитлеровских войск.

Настойку "Боярышник" снова запретили

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ввела новый запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Действовать он будет полгода. Предыдущий истек 9 октября.

Петербургский офицер установил атлетический рекорд

В Михайловской военной артиллерийской академии решилась судьба очередного рекорда всероссийского и мирового масштаба. Капитан Денис Залозний превысил собственное достижение и совершил 1400 подъемов переворотом на перекладине за один подход.

Лавров: о возврате к санкциям против Ирана не может быть и речи

Возвращаться к той ситуации, что была до подписания соглашения по иранской ядерной программе, нельзя. О восстановлении санкций ООН против Тегерана не может быть и речи, заявил Сергей Лавров, выступая на Московской конференции по нераспространению. Глава российского МИД отметил, что возможный срыв договоренностей со стороны США недопустим.

В районе Пулковских высот в Петербурге дорожную развязку строят на костях

Строители развязки на Петербургском шоссе продолжают работы, несмотря на то, что магистраль проходит по массовому захоронению красноармейцев. Более того, и сами рабочие, и местные жители находят останки павших солдат. По данным учетной карточки из Минобороны, там захоронена тысяча бойцов. Часть останков для экспертизы уже забрал Следственный комитет.

Студенты МГУ победили в хакатоне по разработке искусственного интеллекта

Российский искусственный интеллект — лучший в мире. Это доказали наши студенты на международных соревнованиях хакатон, где главной темой в этом году стало компьютерное зрение для автомобилей.

"Признали очевидное": эксперты прокомментировали заявление Госдепа о химоружии

Госдепартамент США сделал заявление, которое можно назвать сенсационным. Американское внешнеполитическое ведомство впервые признало то, о чем многократно предупреждала Россия: химическое оружие в Сирии применяют боевики.

Лошадь в образе: как создаются спектакли в уникальном конном театре под Петербургом

В деревне Лепсари всего в 35 километрах от Петербурга появился театр, который способен удивить даже искушенного зрителя. Евгений Ткачук, известный своими работами в сериалах "Жизнь и приключения Мишки Япончика и "Тихий Дон", воплотил свою давнюю мечту, открыв первый в России конный театр.

Участница "Ты супер! Танцы" посетила театр по приглашению Сергея Безрукова

Что нужно сделать, чтобы лично встретиться с кумиром? Стоит хорошо выступить, как это сделала участница проекта НТВ "Ты супер! Танцы" Ирина Ананьева. Ее на свой спектакль пригласил Сергей Безруков.

Пятилетняя девочка из Екатеринбурга рассказала о садистских "играх" с отчимом

Сегодня получила продолжение громкая история из Екатеринбурга. Пятилетняя девочка, которая жила с матерью и отчимом, регулярно наблюдала садистские развлечения взрослых, а родной отец долгое время не мог забрать ребенка. И вот, наконец, Игорю Евсееву удалось выйти на след бывшей супруги и с боем вернуть малышку. Вот только теперь мужчина рискует стать фигурантом уголовного дела.

Сотрудники ФСБ накрыли ячейку запрещенной секты "Орда" в Челябинске

Оперативники ФСБ провели обыски в доме, где действовали сторонники запрещенной в нашей стране организации "Орда". Специалисты называют сообщество деструктивной сектой. Ее последователи отвергают традиционную медицину и призывают людей не обращаться к врачам.

Программа "Жди меня" ищет пропавшего 30 лет назад Александра из Сибири

Сенсационная новость пришла из Подмосковья. Ребенок, который пропал более 30 лет назад в Сибири, может быть жив. Есть информация, что он вырос в нескольких километрах от столицы, вдали от родных. Когда мальчику был год, его похитил дедушка. Все это время родители и сестра считали его погибшим.

Кремль обеспокоен, что за наблюдателями в ЛНР и ДНР последуют экстремисты

В Кремле опасаются, что присутствие международных наблюдателей на границе между Россией и Украиной не избавит жителей Донбасса от угрозы. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В приморском городе жителей заставляют дарить мэрии приусадебные участки

В Приморье разгорается громкий земельный скандал. Власти города Артём заставляют местных жителей дарить мэрии свои приусадебные участки. Речь идет о программе переселения семей, которые живут в опасном районе заброшенных шахт. Горняки годами мечтали о новом жилье, но когда оказались в списках, радовались недолго.

Мировая пресса анализирует выступление Путина на "Валдае"

Мировая пресса сегодня обсуждает заявления Владимира Путина, которые он сделал на закрытии дискуссионного клуба "Валдай". В этом году форум посвятили конфликтам и новому мировому порядку. Президент также затронул тему отношений России и США, ситуацию в Каталонии и предстоящие выборы главы государства.

СМИ: Минтранс снизит количество обязательных для авиакомпаний самолетов до трех

Сейчас, чтобы авиакомпанию допустили до регулярных рейсов, у нее в парке должно быть минимум восемь самолетов. Теперь Минтранс предлагает снизить планку до трех, но только если все они российского производства. Об этом пишет газета "Ведомости".

Война с памятниками в Польше вышла на новый уровень

В Польше начинает действовать обновленный закон о декоммунизации. Он предусматривает снос советских мемориалов. По подсчетам экспертов, такая участь ждет больше 200 памятников воинам Красной армии. Российские дипломаты уже назвали это возмутительной провокацией, которая не останется без последствий.

На НТВ — интервью главы ФАНО Михаила Котюкова

Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) исполняется 4 года. Что в активе, кроме до поры натянутых отношений с академиками? Где зависимость от импорта по-прежнему зашкаливает, а где отечественные разработки доказывают свою эффективность?

Новый сезон сериала "Пес" стал лидером прайм-тайма

2 октября телеканал НТВ начал показ премьерных серий детективного сериала "Пес". Новые эпизоды популярного сериала о полицейском и его четвероногом коллеге выходили с понедельника по пятницу в 21:40. С самого старта проект демонстрировал положительную динамику по доле в целевой аудитории 18+.

Электричка сбила женщину в Подмосковье

ЧП произошло возле железнодорожной станции "Снегири" на Рижском направлении — электричка сбила женщину на путях. Пострадавшая доставлена в больницу.

Путин назвал неуважением срыв флагов России с дипучреждений в США

В Сочи накануне завершилось заседание дискуссионного клуба "Валдай". Ежегодно международная дискуссионная площадка собирает деловую и политическую элиту со всего света для обсуждения актуальных вопросов.

МВД Украины: Lexus раздавил пешеходов в Харькове, участвуя в уличной гонке

Заместитель советника главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил новые подробности расследования автокатастрофы в Харькове, в результате которой пять человек погибли, шестеро получили ранения.

Участники шоу "Ты супер! Танцы" отправились на урок музыкального рисования

Не терять интерес к жизни и, несмотря ни на что, уметь находить в ней светлые краски, учились участники проекта НТВ "Ты супер! Танцы". Они отправились на мастер-класс к очень интересному художнику.

Могут ли акции протеста в Киеве перерасти в третий Майдан: мнение эксперта

Киев в четверг вновь походил на пороховую бочку. Днем у здания парламента собрались около тысячи активистов. Акция хоть и проходила мирно, но необходимый эффект на депутатов все же произвела.

Новости России
Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России