Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

Депутат Лозован: в аэропорту Кишинева задержали делегатов съезда «Победа»

Москвичам назвали виды рукоделия, которые можно освоить в «Московском долголетии»

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2014

Главу Госдепа США доставили в Ирак в багажном отсеке

Неожиданной поворот случился сегодня с Джоном Керри — госсекретарём США. Обычно он летает на личном самолёте или, в крайнем случае, бизнес-классом. Но на этот раз он летел из Иордании в Ирак в багажном отсеке.

Российские астрофизики награждены за "биографию" первой секунды Вселенной

Воспитанники советской научной школы Алексей Старобинский и Андрей Линде стали лауреатами престижной премии Кавли в области астрофизики. Им удалось понять нереальное — как возникла Вселенная. За это они и их американский коллега Алан Гут получили миллион долларов.

Немецкая монахиня вступила в ряды ополченцев для борьбы с "укрофашизмом"

Немка Маргарита Зейдлер была монахиней в киевской общине, но теперь она стала бойцом донецкого ополчения. Обитель Маргариты была захвачена нацгвардией, после чего монахиня решила сменить рясу на камуфляж и бороться, как она сама говорит, с "укрофашизмом".

Порошенко посоветовал своим военным зарываться поглубже в землю

Армия Украины начала строить стену на границе с Россией. Это 60 километров, как они говорят, "невзрываемого ограждения". То есть железобетонная стена и еще еще траншея длиной полторы тысячи километров.

Одна из крупнейших турфирм РФ "Южный крест" приостановила деятельность

Туроператор "Южный крест" заявил о приостановке своей деятельности, но пообещал помочь застрявшим за рубежом туристам. По данным Российского союза туриндустрии, за границей находится более пяти тысяч клиентов компании.

Порошенко позвали выступить в Конгрессе США

Руководство Конгресса США пригласило президента Украины Петра Порошенко выступить перед американскими законодателями на совместном заседании сената и палаты представителей 18 сентября.

Путин досрочно проголосовал в Москве

В российском Центризбиркоме сегодня заявили о полной готовности к единому дню голосования. Выборы разных уровней 14 сентября пройдут в большинстве регионов страны. В Москве уже сегодня голосовал Владимир Путин.

"Гелетей-парад": верхушку украинской армии обвинили предательстве

В Генпрокуратуре Украины сообщили о допросах высших чинов украинской армии. Также стало известно, что Верховная рада намерена рассмотреть вопрос об отставке главы Генштаба. Поводом для этого стали недавние события под Иловайском. Согласно новым данным, при окружении и последующей попытке вырваться из него погибли сотни силовиков.

Экипаж МКС возвращается на Землю

Российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также американский астронавт Стивен Свонсон, проработавшие на Международной космической станции (МКС) полгода, готовятся вернуть с орбиты.

Разгром и позор: остатки разбитых батальонов нацгвардии прячутся по лесам

Остатки разбитых бригад кочуют по лесам, опасаясь суда, другие сдаются ополченцам или переходят границу с Россией. От бравады, с которой они сжигали целые деревни, расстреливали мирных людей и бомбили города, не осталось и следа.

Путин: Россия не будет втягиваться в новую гонку вооружений

Россия должна быть готова к отражению любой потенциальной угрозы, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по госпрограмме вооружения до 2025 года. В то же время, как подчеркнул российский лидер, страна не намерена втягиваться в гонку вооружений.

Медведев: Украина должна сделать все для достижения мира

Россия рассчитывает на сохранение "хрупкого равновесия", которое установилось после подписания мирного соглашения 5 сентября. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев, выступая на встрече в Москве с кандидатами в депутаты и руководителями региональных отделений партий.

Во всех городах России могут появиться районы с платным въездом

Минтранс подготовил проект закона, который дает право каждому городскому образованию решать, кому можно и на каких условиях въезжать в город. Ограничения ведомство предложило определять, основываясь на специальных критериях.

Легенда футбола Пол Гаскойн снова оказался в центре пьяного скандала

Пол Гаскойн снова оказался в центре скандала. Легенда английского футбола на этот раз не справился с управлением гольф-каром. Пол был сильно пьян. Этим его пристрастием обеспокоены многочисленные друзья.

Тимошенко увидела злой умысел в запрете на посещение "заминированного" ЦИК

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что сообщение о якобы заложенной в здании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в Киеве бомбе было сделано специально, чтобы сорвать передачу ЦИК решения собрания граждан о создании инициативной группы по проведению референдума о вступлении Украины в НАТО.

Ядовитое облако накрыло немецкий город после взрыва на химзаводе

Сильнейший взрыв прогремел сегодня утром на химическом заводе на севере Германии. На территории моментально вспыхнул сильный пожар. Пламя перекинулось даже на жилой квартал, который расположен неподалеку. В воздух поднялись пары ацетона.

Ополченцы спасают жителей Донбасса от голодной смерти

Жители разрушенных городов на юго-востоке Украины постепенно начинают приходить в себя после постоянных обстрелов. В отдельных районах удается восстановить электричество и связь. Но сложнее всего обстоит ситуация с продуктами — их по-прежнему катастрофически не хватает.

Подкуп и драки со СМИ: наблюдатели фиксируют нарушения на досрочном голосовании в Петербурге

Автобусная экскурсия, сервиз в подарок пенсионеру, 400 рублей наличными — плата за голос малообеспеченного избирателя. По мнению наблюдателей, досрочные выборы в Петербурге скатились к сплошным и повсеместным нарушениям. Невозмутим только глава горизбиркома. Официально жалоб от участников процесса не зафиксировано. Проголосовали без малого 120 тысяч человек.

В аэропорту Домодедово схватили объявленную в розыск главу "СибТура"

В столичном аэропорту Домодедово задержали топ-менеджера кемеровской туристической компании. Женщина была объявлена в розыск после того, как кинула десятки своих клиентов. Сумма ущерба оценивается в 3,5 млн рублей.

План Обамы: США сколотят коалицию против "Исламского государства"

Барак Обама собирается сегодня обнародовать стратегию по борьбе с так называемым "Исламским государством". О чем будет говорить американский президент, уже известно. На встрече с советниками он впервые объявил об ударах с воздуха по позициям боевиков не только в Ираке, но и в Сирии.

Шойгу назвал ответственных за катастрофу малайзийского Boeing

В Москве сегдоня проходит встреча министров обороны России и Малайзии, Сергея Шойгу и Хишамуддина Хусейна. Глава малайзийского военного ведомства прибыл в российскую столицу для обсуждения вопросов, связанных с расследованием катастрофы Boeing на Украине.

Нарышкин: Россия ответит на новые санкции ЕС

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал решение Евросоюза ввести новые антироссийские санкции. Спикер нижней палаты парламента считает, что политика ЕС может привести к срыву перемирия на востоке Украины. Он также заявил, что Россия не оставит новые санкции без ответа.

На Урале молодая мать искалечила плачущего младенца

Жительнице Нижней Туры грозит суд за то, что покалечила своего младенца. Под подозрение правоохранителей 22-летняя женщина попала после того, как в полицию поступил звонок от медиков, сообщивших, что к ним поступил 28-дневный малыш с серьезными травмами.

Сотни пожарных всю ночь сражались с огнем на химзаводе в Германии

Более 14 тысяч человек эвакуировали из-за мощнейшего взрыва на химическом заводе в Германии. ЧП произошло ночью, моментально вспыхнул сильный пожар. Пламя перекинулось даже на жилой квартал, который расположен неподалеку. Есть пострадавшие.

Порошенко возмущен планами Луганской и Донецкой областей отделиться от Украины

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что минские договоренности от 5 сентября, достигнутые при участии представителей киевских властей и ополченцев с юго-востока страны, не предусматривают ни федерализации, ни отчуждения украинских территорий.

Порошенко подписал закон о санкциях против России

Президент Украины Пётр Порошенко подписал и вернул в Верховную раду закон о санкциях. Таким образом, документ вступил в силу. Новый закон позволяет Украине вводить ограничения практически во всех сферах — от финансов и невыдачи виз иностранцам, до запрета транзитных перевозок и остановки транзита ресурсов.

ЛНР: украинские силовики провоцируют ополченцев и стягивают наемников

Премьер ЛНР Игорь Плотницкий опасается, что перемирие на востоке Украины будет недолгим. Украинские силовики провоцируют ополченцев на открытие огня и ведут перегруппировку своих сил, заявил глава республики.

Деловые новости. Программа "Сегодня", 10 сентября, 10:00

Очередная утечка данных произошла в Интернет. На этот раз хакеры "засветили" пароли и логины миллионов пользователей GMail. Федеральная таможенная служба сообщила о резком падении импорта. А в ОПРФ говорят о поступающих письмах, где люди жалуются на рост цен на продовольствие.

В Москве обсудят расследование крушения "Боинга" на Украине

Статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин примет в Москве министра обороны Малайзии Хишамуддина Хусейна. Основной темой переговоров станет ситуация вокруг расследования авиакатастрофы малайзийского "Боинга" на Украине.

iPhone 6 и "умные часы": в Apple сделали ставку на размер

Поклонники продукции Apple наконец смогли увидеть новую модель от любимой компании. На этот раз компания сделала ставку на размер гаджетов. Телефоны оказались значительно больше предыдущих, но внимание было приковано не к ним, а к Apple Watch.

"Чувствительные, но не драматичные": Матвиенко рассказала о новых санкциях против России

Валентина Матвиенко прокомментировала новые санкции ЕС против России. Cпикер Совета Федерации РФ считает их чувствительными, но не драматичными. По ее словам, Россия в силах "адекватно отреагировать на эти угрозы".

Медведев решил усилить защиту прав российских туристов за рубежом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Банку России совместно с Ростуризмом и другими заинтересованными организациями до 1 ноября 2014 года разработать предложения по совершенствованию механизма страхования рисков туристов, выезжающих за рубеж.

Искать пропавшую школьницу в Приамурье будут водолазы и руководители предприятий

Вторые сутки продолжаются поиски 10-летней Веры, которая пропала в Белогорске. К поисковой операции подключились водолазы. Кроме того, глава города попросил помощи у руководителей предприятий.

Министр обороны Малайзии прибыл в Москву для расследования крушения Boeing 777

Несколько часов назад в Москву прибыл министр обороны Малайзии. Он планирует провести серию встреч. Цель визита — обсуждение хода расследования обстоятельств крушения Boeing 777 на востоке Украины.

В ДНР опасаются провокаций из-за обмена пленными

Луганская и Донецкая республики готовятся к обмену пленными с украинскими силовиками. В руководстве провозглашенных республик опасаются возможных провокаций, направленных на срыв режима прекращения огня.

Новости России
Настроение

Туманный Кара-Таш


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат