«Пикник «Афиши» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге после четырехлетнего перерыва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2014

Клиенты "Невы" с боем пытаются вернуть деньги за испорченный отпуск

Сегодня клиенты туроператора "Нева", объявившего о приостановке своей деятельности, осаждали его офисы, надеясь вернуть если не деньги, то хотя бы паспорта. По оценке Ростуризма, из-за финансовых проблем одной из старейших туркомпаний России отпуск сорвался почти у 20 тысяч человек, еще 7 тысяч застряли на зарубежных курортах.

Прогноз погоды на 18 июля

На европейской территории России северный антициклон понемногу избавляет всех от изнурительной жары.

Украинские власти пытаются вернуть госпитализированных в ростовскую больницу бойцов нацгвардии

Сегодня в селе Куйбышево и городке Гуково, которые находятся в Ростовской области, боролись за жизнь тяжелораненых украинцев, воевавших на стороне киевских властей. Шестерых человек прооперировали, одного спасти не удалось.

Донецкие ополченцы громят украинскую армию и захватывают танки

Руководство сил самообороны юго-востока Украины пытается наладить диалог с официальными властями страны. Сегодня вечером между Донецком и Киевом должны начаться консультации по мирному урегулированию, пока в режиме видеоконференции. Но информации о том, как они проходят и проходят ли вообще, пока нет.

Перед крушением "Боинга" под Донецком появились украинские "Буки"

По данным системы объективного контроля, вчера в район Донецка был перебазирован дивизион "Буков" вооруженных сил Украины. Именно из этого вида оружия над Донецкой областью мог быть сбит малайзийский Boeing-777.

Российские таможенники эвакуировались с КПП "Куйбышево" из-за стрельбы на границе с Украиной

В районе КПП "Куйбышево" в Ростовской области слышны взрывы и стрельба. Несмотря на то, что бои идут на сопредельной украинской территории, все российские таможенники были эвакуированы в безопасное место.

Офицера нацгвардии в Житомире заставили избавиться от георгиевской ленточки

В Житомере активисты местного "автомайдана" остановили автомобиль, к лобовому стеклу которого была прикреплена георгиевская ленточка, а на заднем была наклеена надпись "Спасибо деду за победу".

Одесский губернатор предложил олигархам Донбасса оплатить восстановление Славянска

Губернатор Одесской области Игорь Палица считает, что разрушенный в результате спецоперации Славянск необходимо восстанавливать за счет олигархов Донбасса. Такое мнение чиновник озвучил на своей странице в соцсети.

Число обманутых клиентов "Невы" может достигать 10 тысяч

С самого утра обманутые клиенты турфирмы "Нева", которая объявила себя банкротом из-за финансовых проблем, собираются у входа в страховую компанию, где принимают заявления на выплату компенсаций и составляют списки пострадавших. По оценке Ростуризма, более шести тысяч человек, купившие путевки у "Невы", сейчас застряли за рубежом, еще у 20 тысяч клиентов отпуск, видимо, будет сорван.

Волгоградская наркоманка торговала "солью" на глазах 3-летнего сына

В Волгограде наркополицейские задержали двух женщин, организовавших сеть по торговле амфетамином и так называемой "солью". Участницы нелегального бизнеса находили потенциальных покупателей в Интернете.

Туристы "Невы" не могут найти страховщика и обращаются к Путину

До компании "Восхождение", которая должна начать выплаты клиентам обанкротившейся турфирмы, невозможно дозвониться. Также страховой фирмы не значится в списке арендаторов московского бизнес-центра.

Глухонемой водитель BMW на допросе плохо понимал язык жестов

Против Александра Прутяна, под колесами иномарки которого едва не погиб пожилой мужчина, возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью. Сегодня суд должен избрать ему меру пресечения.

Собянин посетил место катастрофы в метро и навестил раненых в больнице

Движение поездов по Арбатско-Покровской линии метро, где во вторник произошла крупная катастрофа, скорее всего, будет восстановлено лишь в пятницу. Понадобятся еще сутки, чтобы полностью демонтировать и убрать искореженные вагоны. Об этом сообщил сегодня Сергей Собянин.

Клиенты турфирмы "Нева" штурмуют здание страховой компании в Москве

В Москве сотни людей, чей отпуск оказался сорван из-за банкротства турфирмы "Нева", штурмуют офис страховой компании. Около 16 тысяч путевок были оплачены, но оказались не действительны. Общая сумма, которую нужно вернуть, — примерно 400 миллионов рублей.

Болгарский отель хотел выгнать маленьких россиян из-за банкротства "Невы"

Банкротство туристической фирмы "Нева" застигло врасплох юных воспитанников Одинцовской спортивной школы во время их отдыха в Болгарии. Руководство отеля, в котором жили россияне, пыталось выселить их.

В ДНР может появиться собственная валюта

Спикер Верховного Совета провозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о появлении в ДНР собственной валюты и о сотрудничестве с Таможенным союзом.

В ростовской больнице скончался один из двух украинских военных

Российские врачи не смогли спасти жизнь украинскому военному, который в минувшую среду был госпитализирован вместе с другими ранеными солдатами. Боец нацгвардии получил серьезные травмы внутренних органов.

Украинские силовики под дулом автомата учат беженцев выговаривать "слава Украине"

В России уже более 40 регионов приняли у себя украинских беженцев с юго-востока Украины. Только в Южном федеральном округе в пунктах временного размещения находятся уже более 50 тысяч человек. Многих отправляют дальше в центральную часть России.

Российские медики борются за жизни раненных украинских пограничников

Всем украинским военным, укрывшимся на территории России, оказана медицинская помощь. Сообщается, что состояние пятерых крайне тяжелое, один человек умер. Накануне днем группа из 15 раненых военнослужащих подъехала к пограничному пункту "Червонопартизанск". Украинцы размахивали белым флагом и попросили о помощи. И российские коллеги помогли пересечь госграницу без проволочек.

Обанкротившаяся "Нева" начала возвращать паспорта обманутым туристам

Страховщики составляют списки людей, чей отдых оказался безнадежно испорчен по вине туристической фирмы "Нева". Сообщается, что компания уже начала возвращать клиентам паспорта и документы и рекомендовала людям оформлять заявления на выплату компенсаций.

В "котел" под Луганском попали 5 тысяч украинских солдат

Ополченцы сообщают о первых результатах массированного наступления на позиции силовиков в Луганской области. По их словам, бойцы сопротивления окружили крупную группировку военных и обратили украинскую армию в бегство.

Полиция по всей России ищет убийцу молодого боксера

Правоохранительные органы Краснодара установили личность убийцы члена молодежной сборной России по боксу Расула Гаджимагомедова. Злоумышленником оказался 23-летний Рустам-Бек Курбанов. Молодого человека объявили в федеральный розыск.

Знойная жара покидает Москву

Синоптики обещают, что после пятничной грозы жара в столице пойдет на спад и в выходные станет немного прохладнее.

Ангела Меркель отмечает 60-летний юбилей

Сегодня юбилей у самой влиятельной женщины миры. Такой титул журнал Forbes уже девять лет подряд присваивает канцлеру Германии Ангеле Меркель. Дочь священника и физик по образованию политикой, может быть, занялась и случайно, но твердо.

Санкции против России: ЕС грозится пополнить список новыми фамилиями

Участники внеочередного саммита ЕС, который прошел в Брюсселе, не смогли договориться по кандидатурам на ключевые руководящие посты Совета. Политики также пытались прийти к общему мнению по поводу новых санкций против России, но и здесь достичь согласия не получилось.

Американские бизнесмены разочарованы новыми санкциями против России и боятся ответных мер

Национальная ассоциация промышленников США обеспокоена введением новых антироссийских санкций. Представители объединения уверены, что ответные меры России могут подорвать американскую экономику.

Полицейские Хабаровска схватили убийц амурских тигров

В Хабаровске правоохранительные органы задержали преступников, подозреваемых в отстреле амурских тигров, занесенных в Красную книгу России. По данным следствия, злоумышленники не только убивали этих редких животных, но и продавали шкуру.

Киев заявил о тысячах беженцев из Крыма

Украинские власти утверждают, что около 10 тысяч жителей Крыма, Севастополя и восточных областей страны обратились в киевский центр по вопросам размещения и жизнеобеспечения переселенцев.

Таможенники поста "Новошахтинск" вернулись к работе после стрельбы на Украине

Сотрудники таможенного поста "Новошахтинск" в Ростовской области, которых накануне эвакуировали из-за интенсивной стрельбы на украинской территории, уже вечером приступили к несению службы.

BMW отзывает более полутора миллионов автомобилей

Более полутора миллионов автомобилей BMW третьей серии производитель решил отозвать, чтобы разобраться с подушками безопасности. Сообщается, что они могут быть неисправны. Дело в том, что подушки делала японская компания Takata, продукция которой давала сбои в автомобилях Chrysler, Honda, Ford, Mazda.

Деловые новости. Программа "Сегодня", 17 июля, 10:00

Россия готовится ввести таможенные пошлины на вино и фрукты из Молдавии, азиатские биржи медленно стремятся вверх, а автомобильный концерн BMW отзывает больше полутора миллионов машин по всему миру.

С места трагедии в метро вырезали путевую стрелку и отправили в СКР

На перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" работает следственная группа. С места, где во вторник три вагона сошли с рельсов, изъяли путевую стрелку. Считается, что к трагедии и человеческим жертвам привели некачественные работы по ее замене.

Путин увидел в новых санкциях США угрозу американскому бизнесу

Недельная поездка Владимира Путина по странам Латинской Америки завершилась саммитом БРИКС. За время турне президент посетил четыре страны, шесть городов, провел десяток переговоров. В последний день в начале заседания в рамках БРИКС он встретился с главами южноамериканских государств, затем до позднего вечера продолжались двусторонние переговоры в российском посольстве.

На станции метро "ВДНХ" под колесами поезда погиб пассажир

Столичные полицейские выясняют обстоятельства несчастного случая, который произошел в метро этой ночью. На станции "ВДНХ" под колесами поезда погиб молодой человек. Сообщается, что даже экстренное торможение не помогло избежать трагедии.

Наводчица Савченко рассказала украинскому консулу про воронежское СИЗО

С летчицей Надеждой Савченко встретился украинский консул Брескаленко и выяснил, что ее вполне устраивают условия содержания в воронежском СИЗО. На встрече с дипломатом женщина рассказала свою версию истории о том, как она оказалась на нарах, после чего прекратила 8-дневную голодовку.

Трагедия в московском метро: вопрос об аресте стрелочников решит Басманный суд

Ходатайства следователей об аресте Валерия Башкатова и Юрия Гордова, подозреваемых в причастности к аварии в московском метро, сегодня поступят в Басманный суд Москвы. Обоих работников подземки могут взять под стражу. Предполагается, что они неправильно установили стрелку между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", что и стало причиной страшной трагедии.

США ввели "блокирующие санкции" против российских оборонных предприятий

Ужесточенные санкции США против России коснутся как физических, так и юридических лиц. Американцы обещают не замораживать счета двух крупных банков и двух нефтегазовых компаний, но денег в долг на длительный срок им не дадут. Что касается предприятий оборонной промышленности и физических лиц, то их американские активы, если таковые найдутся, будут заморожены.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове