Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай, когда ей будет около четырех лет

Мэр столицы рассказал о поддержке москвичей с ограниченными возможностями

Единственная женщина-оператор котельной Химок рассказала о своей работе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2014

Премьер Великобритании отказался от дебатов о независимости Шотландии

В канцелярии премьер-министра сообщили, что Дэвид Кэмерон не собирается обсуждать с главой правительства Шотландии Алексом Сэлмондом вопрос о независимости этой части Соединенного Королевства.

Росрыболовство направит ноту протеста по поводу захвата "Олега Найдёнова"

Росрыболовство в понедельник, 6 января, намерено передать министерству рыбного хозяйства Сенегала ноту протеста в связи с задержанием российского траулера "Олег Найдёнов". В настоящее время судно доставлено под конвоем в закрытый порт Дакара и находится под присмотром местным жандармов.

В Великобритании расследуют появление НЛО в районе аэропорта Хитроу

Службы авиационной безопасности Соединенного Королевства ведет расследования в связи с сообщением пилота пассажирского самолета Airbus A-320. Он рассказал, как во время полета едва не столкнулся с неопознанным летающим объектом.

Прогноз погоды на 6 января

На европейскую часть России снова идет теплый и влажный воздух с Атлантики — всюду потепление и мокрый снег.

Легализация геев, запрет проституток: обозреватель НТВ Вадим Глускер — об итогах 2013-го

В эти дни во всем мире подводят итоги ушедшего года, пытаясь зафиксировать для истории его главные события. Наблюдавшие за многими из них корреспонденты НТВ по традиции составили свою картину 2013-го, основанную на личных переживаниях, достижениях и самых ярких впечатлениях.

Сенегал хочет оштрафовать задержанное судно "Олег Найдёнов" на 610 тысяч евро

Власти Сенегала собираются конфисковать груз задержанного российского траулера "Олег Найдёнов" и взыскать штраф за незаконную рыбную ловлю. Об этом сообщил Али Хаидар, министр рыболовства и морских дел Сенегала.

Называющий себя "настоящим русским" Стивен Сигал мечтает закрыть границы США

Сегодня Стивен Сигал напомнил о себе весьма нетривиальным способом. Звезда голливудских боевиков собирается повторить путь Арнольда Шварценеггера: со съемочных площадок — в кресло губернатора.

На "Евромайдане" проходит очередной многотысячный митинг

На площади Независимости в центре столицы Украины проходит очередной митинг оппозиции. Ранее лидеры "европротестующих" заявили, что не планируют проводить акцию 5 января в связи с рождественскими праздниками.

Минское шоссе встало из-за смертельного ДТП

Стали известны некоторые подробности о крупном ДТП, которое в воскресенье произошло на Минском шоссе. На данный момент сообщается об одном погибшем и нескольких пострадавших.

После смертельного взрыва в палестинском посольстве в Чехии нашли 12 автоматов и пистолетов

Эту информацию подтвердил сегодня начальник пражской полиции, опровергнув при этом сообщения ряда чешских СМИ о том, что найденный в новом здании посольства арсенал состоял из 70 единиц огнестрельного оружия.

Российские космонавты с МКС готовятся к выходу в открытый космос

Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, вероятно, совершат внеплановый выход в открытый космос в этом месяце. Им придется повторно установить камеры высокого и среднего разрешения для наблюдения за Землей.

Давний соперник Шумахера Хаккинен пожелал автогонщику скорейшего выздоровления

Двукратный чемпион "Формулы-1" Мика Хаккинен написал письмо Михаэлю Шумахеру, который получил серьезную травму катаясь на лыжах во французских Альпах. В своем послании автогонщик выражается надежду, что Шумахер в ближайшее время пойдет на поправку.

Владельцы траулера "Олег Найдёнов" опровергают все обвинения Сенегала

Задержанный российский траулер "Олег Найденов" занимался незаконной рыбной ловлей в территориальных водах Сенегала. Заявление представителя военного командования африканской страны передало агентство France-Presse.

В Дакаре на высшем уровне обсудят инцидент с траулером "Олег Найдёнов"

Посол России в Сенегале вместе с представителями Росрыболовства намерены встретиться с президентом республики, чтобы обсудить задержание у берегов Гвинеи-Бисау российского траулера "Олег Найдёнов".

Утренний прогноз погоды на 5 января

Европейская территория России готовится к Рождеству со сверхповышенными показателями. Так тепло накануне традиционных морозов еще не было.

Спасатели подобрались к заваленному в якутском руднике шахтеру

Спасатели почти добрались до якутского шахтера, которого завалило на алмазных рудниках недалеко от города Мирный. Там на глубине 900 метров обрушилась закладка кровли. В этот момент в шахте находился один человек.

Блондинки из ансамбля танца Сибири восхищают зрителей трюками и фантазией

Уважение к традициям и новаторствам — вот составляющая успеха красноярского ансамбля танца Сибири. Этот коллектив привык приятно удивлять зрителей не только акробатическими трюками, но и своей фантазией.

Водитель фуры рассказал о кровавом ДТП под Пензой

Крупное ДТП на федеральной трассе "Урал": в Пензенской области столкнулись сразу три машины, включая рейсовый автобус. Восемь человек погибли, 25 пострадали. По предварительной версии, один из водителей не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом