Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2013

У ФСБ появятся новые полномочия

На рассмотрение Госдумы находится правительственный законопроект о наделении ФСБ новыми полномочиями. Документ прошел сегодня первое чтение.

В Госдуму вснели законопроект, карающий за надругательство над гимном

В Госдуму сегодня внесен законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за надругательство над гимном РФ. Автором инициативы выступил депутат от "Справедливой России" Олег Михеев.

Прогноз погоды на 16 ноября

На европейскую территорию России спешит новый вихрь из Скандинавии, который принесет осадки и аномальное тепло. Это станет заметно уже в воскресенье, а в субботу будет еще прохладно.

В международную сеть педофилов входили учителя, врачи и священники

Полицейские Канады, США и Австралии рассказали об уничтожении небывалой по своим масштабам преступной сети, которая на протяжении нескольких лет изготавливала и распространяла детскую порнографию. Аресты прошли по обе стороны Тихого океана, за решеткой оказались около 350 человек.

"Сбербанк" ввел лимит на выдачу наличных

Владельцы карт "Сбербанка", пытавшиеся снять в банкомате крупную сумму, обнаружили, что сделать это не так-то просто. Не больше 50 тысяч рублей в сутки. Таков новый лимит на выдачу наличных клиентам банка, которым, как уверяют, от этого будет только лучше.

Аэропорт Пулково частично остался без света

Петербургский аэропорт Пулково сегодня вечером на время остался без света. По сообщениям очевидцев, освещение отсутствовало в тоннеле, которое ведет на летное поле аэропорта, и в павильоне на выходе.

Дело - табак: полиция начинает штрафовать и задерживать курильщиков

В России начали действовать штрафы за нарушение антитабачного закона. По нему запрещено курить практически во всех общественных местах — в больницах, школах, аэропортах, подъездах. Запрет начал действовать еще летом, но наказывать за курение в неположенных местах сразу не стали.

Водитель тайского автобуса рассказал о последних секундах перед аварией

Популярный у российских путешественников Таиланд вновь подтвердил репутацию одного из самых рискованных мест для туризма. В районе курорта Паттайя перевернулся автобус, везший россиян на экскурсию. В салоне были 50 человек, 23 из них, в том числе двое детей, пострадали.

Путин орденом поздравил элитное училище "крылатой пехоты"

Владимир Путин посетил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, где уже 95 лет готовят офицеров. Президент отметил боевые заслуги выпускников училища и заявил, что будущие офицеры смогут получать сразу 2 диплома — военный и гражданский.

Актер из "Марша Турецкого" умер на 83-м году жизни

Ушел из жизни народный артист РСФСР Юрий Стосков, известный по ролям в фильмах "Марш Турецкого", "КГБ в смокинге", "Всегда говори всегда" и других. Его сердце остановилось в минувший четверг.

Незадачливый водитель провел 4 дня в пропасти: рассказ омского Робинзона

В шатком положении оказался заядлый рыбак из Омска, когда, перепутав дорогу в темноте, вышел из своей машины прямо в пропасть. Легковушка осталась балансировать на краю обрыва, а мужчина так и не смог выбраться из оврага из-за многочисленных переломов. Его обнаружили спустя 4 дня.

Сергей Полонский страдает, сидя в одной камере с американским извращенцем

Скандально известный бизнесмен Сергей Плонский лично рассказал корреспонденту НТВ, как он себя чувствует в камбоджийской тюрьме, чего ему не хватает и когда состоится его экстрадиция на родину.

Дочку Андрея Кончаловского не могут вывести из комы после ДТП

Режиссер Андрей Кончаловский и телеведущая Юлия Высоцкая ночи напролет дежурят в больничной палате своей 14-летней дочери, которая пострадала в результате аварии. Девочка больше месяца не приходит в сознание.

Мошенники похитили у МОЭСК миллиард

В Москве задержаны участники группы, которые подозреваются в хищении более 1 млрд рублей у "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК).

В Думе спасли бизнес Тинькова: дистанционную выдачу кредиток не отменят

Госдума не собирается вводить запрет на распространение кредитных карт дистанционным способом. В нижней палате парламента заявили, что поводом для появления подобных слухов стала техническая ошибка в тексте законопроекта.

Монреальскую актрису арестовали за безответную любовь к Алеку Болдуину

Безответная любовь к голливудскому актеру Алеку Болдуину привела назойливую поклонницу на скамью подсудимых. Канадка Женевьен Сабурин, которую в прошлом году уже наказывали за преследование звезды, не оставила попыток завоевать сердце актера.

В Москве открыли памятник Егору Гайдару

Сегодня в Москве открыли памятник экономисту и политику Егору Гайдару. Монумент, автором которого стал скульптор Георгий Франгулян, установили у Библиотеки иностранной литературы.

Осужденной на 3 года матери Цапка грозит новое уголовное дело

В Краснодарском крае оглашен приговор матери Сергея Цапка, который сам ожидает решения суда по делу кущёвской банды. Надежда Цапок признана виновной в особо крупном мошенничестве и приговорена к трем годам колонии.

В Москве горело здание налоговой инспекции

Над зданием районной Налоговой инспекции, расположенной на северо-западе Москвы, поднялся черный дым. По сообщению МЧС, произошел пожар — на фасаде загорелся утеплитель. Огонь вспыхнул около 15 часов. Сотрудников налоговой службы эвакуировали.

Вырваны кресла, выбиты стекла: очевидец снял последствия ДТП с россиянами в Таиланде

В Таиланде на месте аварии с автобусом, в котором ехали российские туристы, по-прежнему работают спасатели и добровольцы из числа местных жителей. Во что превратился автобус после ДТП, снял на видео один из свидетелей.

"АвтоВАЗ" оказался под угрозой банкротства

В Арбитражный суд Самарской области поступил иск с требованием обанкротить "АвтоВАЗ". Этого добивается инвестиционная компания "Развитие", которой автомобильный производитель задолжал 1,5 миллиона рублей.

У стрелявших в главу Всеволожска бандитов нашли три килограмма кокаина

Задержаны трое подозреваемых, обстрелявших машину и окна квартиры главы администрации Всеволожска Александра Соболенко. У них дома обнаружили кучу оружия, поддельные документы и три килограмма кокаина.

Плата за дым: петербуржцев заставят не курить в подъездах и рядом с детьми

В Петербурге вводятся суровые штрафные санкции, запрещающие курение в общественных местах. За вредную привычку будут наказывать рублем. Многие сходятся во мнении, что не столько важна сумма штрафа, сколько неотвратимость наказания. Кто, как и где будет взимать плату за дым?

Клюшку с поверженного возле Петрограда британского эсминца вернули домой

Сегодня делегация военно-морских сил Великобритании в Петербурге получила возможность прикоснуться к истории. Морякам передали предметы, поднятые с затопленного в 1919 году возле Петрограда британского эсминца "Виттория".

ДТП с россиянами в Таиланде: водитель автобуса мог быть "под кайфом"

В Таиланде в дорожной аварии снова пострадали российские туристы. ДТП произошло в провинции Чонгури. Экскурсионный автобус съехал с дороги, врезался в столб и перевернулся набок. Врачи считают тяжелораненых, а полиция выясняет, почему случилась авария.

Деловые новости. Программа "Сегодня", 15 ноября, 13:00

В российских самолетах разрешат не отключать электронные гаджеты, в стране могут запретить дистанционную продажу кредитных карт, а Лихтенштейн перестанет прятать от налоговых служб деньги иностранцев.

"Я не настолько преступник": задержанный мэр Астрахани обещает помогать сыщикам

В Москве суд решает вопрос об аресте мэра Астрахани, попавшегося на взятке. Следствие считает, что Столяров может повлиять на свидетелей. Градоначальник же говорит о диабете и гипертонии.

Допустившие подмену детей сотрудники роддома лишились должностей

Министерство здравоохранения Татарстана завершило служебную проверку Камского детского медицинского центра в Набережных Челнах, где был выявлен факт подмены новорожденных детей. Признанные виновными медики были лишены должностей.

Российские туристки разбились в ДТП на Шри-Ланке

Несчастный случай произошел с двумя российскими туристками, отдыхающими в Шри-Ланке. Женщины попали в аварию, разбившись на скутере. Одна из них отделалась царапинами, за жизнь второй борются врачи, а ее муж пытается собрать деньги на операцию.

В Белоруссии впервые конфисковали авто у пьяного водителя

В Белоруссии впервые на практике применили суровые санкции против любителей ездить пьяными за рулем. Еще летом в стране вступили в силу поправки, позволяющие властям конфисковывать машины у таких нарушителей.

"Из нас делают лучшую рекламу": курильщики бунтуют против антитабачного закона

В России с сегодняшнего дня вступил в силу очередной антитабачный закон, который в идеале должен сократить количество курящих россиян и оградить от дыма сигарет ценителей здорового образа жизни.

Спасенные на Филиппинах россияне плачут, вспоминая о тайфуне-убийце

Самолет МЧС России вывез из Филиппин группу россиян, пожелавших покинуть эту страну после прохождения там разрушительного тайфуна "Хайян". Некоторые из, вспоминая о кошмаре тех дней, не могут сдержать слез.

Премьера НТВ: Виктор Сухоруков в документальной драме "Романовы. Последние сто лет"

Последний век дома Романовых начался эталонным для империи 1913 годом, но прошло всего пять лет — и произошел крах страны, падение династии. Что послужило причиной тому — частная ли жизнь монархов, большие ли интриги, большая ли политика или тяжелая мировая война? Или это сам ХХ век с его новыми технологиями и новыми нравами опрокинул древние традиции российского самодержавия?

Канадская полиция разгромила международную сеть педофилов

Полиция канадского города Торонто отрапортовала о разгроме международной сети педофилов. В рамках расследования по всему миру были арестованы около 350 человек, среди которых был учителя, священники и врачи.

Лондонские велосипедисты взбунтовались из-за гибели молодой россиянки

Слава Лондона как одного из самых дружелюбных к велосипедистам городов в последние дни серьезно поколебалась. За неделю с небольшим на улицах британской столицы погибли пятеро велосипедистов, в их числе — молодая россиянка.

"Мы не артисты художественного жанра": Путин напомнил чиновникам о порядке обсуждения важных решений

Владимир Путин напомнил должностным лицам о порядке обсуждения важных государственных решений. Тем, кто с этим порядком не согласен, глава государства предложил последовать примеру бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

Новости России
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето