Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Виолу начали высаживать в Новопушкинском сквере

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2013

В Варшаве задержаны 32 хулигана — участника атаки на посольство РФ

Польская полиция задержала три десятка человек, которые участвовали в многотысячном марше националистов и набросились на посольство нашей страны в Варшаве. Причем отвечать по закону за атаку на дипмиссию будут только трое.

Польская полиция разгоняет агрессивных националистов водометами и газом

Тревожные сообщения приходят из Варшавы, где подверглось нападению российское посольство. Все произошло во время ежегодного марша националистов, посвященного Дню независимости Польши. Несколько тысяч человек устроили беспорядки в центре Варшавы и попытались взять штурмом российскую дипмиссию.

В Варшаве участники марша националистов атакуют посольство РФ

"Марш независимости" традиционно организуется представителями националистический организаций в праздник — День независимости Польши. В этом году участники марша атаковали диппредставительство России в Варшаве.

Прогноз погоды на 12 октября

На европейской территории России циклоны расступаются. И на их место претендует антициклон. И ему спасибо: осадков будет меньше, но сразу станет прохладнее. В центре в основном до плюс 5.

Жильцы взорванного в Подмосковье дома жаловались на утечку газа

Чиновники и следователи ищут причины смертельного взрыва, прогремевшего в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. По одной из версий, рванул газовый баллон. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв между тем заявил, что власти не исключают иных причин взрыва.

Старшая сестра Панкратова-Чёрного рассказала о четырех микроинфарктах брата

Они незаслуженно живут в тени своих звездных родственников. Если бы не она, Александр Панкратов-Чёрный не стал бы всенародным артистом. Старшая сестра знаменитого актера Зинаида Шипулина — впервые на телевидении.

Жильцы взорвавшейся подмосковной многоэтажки получат экстренные компенсации

Министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова рассказала, что люди из дома в Загорский Далях, в котором сегодня утром произошел взрыв газа, получат экстренные выплаты во вторник. Сумма компенсаций составит от 30 до 50 тысяч рублей.

Леди Гага презентовала новый альбом в "летающем платье"

Леди Гага в очередной раз эпатировала почитателей своего таланта. На презентации своего нового альбома Artpop, которая в воскресенье состоялась в Бруклине, певица представила публике свой новый наряд — "первое в мире летающее платье".

В питерских СИЗО ждут обвиняемых с Arctic Sunrise

Завтра в Петербург в спецвагоне доставят гринписовцев, которые в сентябре предприняли попытку незаконно высадиться на нефтедобывающей платформе, чтобы провести акцию протеста.

Военной миллионерше Васильевой хотят продлить арест

Военные следователи снова подали ходатайство о продлении домашнего ареста бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Ее подозревают в миллиардных хищениях в "Оборонсервисе".

Руководство "Волго-Камского банка" растратило деньги вкладчиков на свой бизнес

Ажиотаж вокруг "Волго-Камского банка", у которого Центробанк сегодня отозвал лицензию, начался ещё в начале ноября, когда он перестал выдавать вклады, а в местных СМИ появились сообщения о хищении 100 млн рублей.

Взрыв подмосковной девятиэтажки: число жертв увеличилось до пяти

Зампред подмосковного правительства Дмитрий Пестов сделал заявление о работе на завалах жилого дома в поселке Загорские Дали, в котором сегодняшним утром произошел взрыв бытового газа. По словам Пестова, под обломками могут находиться еще два человека.

"Оригинально и разрушительно": идею Кудрина о "трехуровневой" полиции не поддержали

Депутаты Госдумы высказались по поводу идеи, которые предложил Комитет гражданских инициатив, возглавляемый Алексеем Кудриным. Согласно проекту комплексной реформы МВД, полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни.

На юге Приморья нашли разбившийся истребитель Як-9

В Приморье поисковики пытаются установить имя пилота истребителя Як-9, который разбился в августе 1945, в последние дни Второй мировой. Обломки самолета они обнаружили на территории оленьего питомника. Фрагменты обшивки, системы управления и главное — часть двигателя с номером.

Полиция и военные борются с бандами мародеров на разрушенных Филиппинах

В прибрежном городе Таклобан, на который пришелся самый мощный удар тайфуна "Хайян", действуют группировки мародеров. Поселение было почти разрушено после удара стихии. Сотрудники полиции и военные пытаются остановить грабежи и мародерство.

"Абдусаламов ни на что не жаловался": врачи в США отвергают обвинения в халатности

Атлетическая комиссия Нью-Йорка ответила на обвинения в халатности. По данным врачей, которые осматривали российского боксера Магомеда Абдусаламова сразу после боя, все было проведено по правилам.

В Бурятии ищут серийного убийцу 32 пенсионерок

Следственное управление СК России расследует уголовное дело о более чем трех десятках жестоких убийств пожилых женщин. Преступления были совершены на территории Приволжского, Уральского и Центрального округов.

На "горячую линию" поступают звонки от родственников россиян на Филиппинах

На "горячую линию" МЧС начали поступать звонки от родных и близких россиян, которые могли быть в зоне удара тайфуна "Хайян" на Филиппинах. На данный момент позвонили уже почти три сотни человек.

В Европе и США пристально следили за возвращением "Пера Жар-Птицы" из космоса

Этим утром на Землю с МКС вернулась очередная экспедиция и "Перо Жар-Птицы" — первый олимпийский факел, побывавший в космосе. Именно от него загорится огонь Сочи-2014. На орбите пламени, конечно, не было, зато был свой орбитальный этап эстафеты.

Жители тверской деревни Перевесы просят москвичей помочь им со школой

Начинающаяся сегодня вторая четверть для школьников в одной из деревень Тверской области закончится гораздо раньше учебного плана — по крайней мере в той школе, где они до сих пор учились. Здание в Перевесах внезапно решили закрыть. Перевесили соображения безопасности.

Глава МИД РФ: Россия готова помочь Филиппинам

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление на 11-й встрече глав МИДов стран-участниц АСЕМ. Лавров сказал, что Россия готова оказать всестороннюю помощь пострадавшим от удара тайфуна "Хайян" Филиппинам.

Адвокат Полонского заявил, что его клиент задержан

Александр Карабанов, адвокат бизнесмена Полонского, получил неофициальную информацию о задержании своего клиента в Камбодже. По словам защитника ему позвонил журналист, который сообщил, что Сергей Полонский был задержан.

Путин хочет присоединить Вьетнам к зоне свободной торговли

В преддверии официального визита Владимира Путина во Вьетнам, который состоится 12 ноября, президент написал статью для публикации во вьетнамских СМИ: "Россия — Вьетнам: вместе к новым рубежам сотрудничества".

Космонавт Юрчихин везет олимпийское "Перо Жар-Птицы" на Землю

В ближайшее время в плотные слои атмосферы Земли должна войти капсула корабля "Союз". Домой возвращается очередная экспедиция на МКС, в том числе — россиянин Фёдор Юрчихин и "Перо Жар-Птицы" — первый олимпийский факел, побывавший в космосе.

Новости России
Москва

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни