Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Путин рассказал о планах посетить Китай

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2014

Сезон экспедиции «Кызыл - Курагино» открыли с помощью телемоста

За три предыдущих сезона в экспедиции поработали 1500 студентов из 60 стран мира. Перед начальниками полевых лагерей экспедиции, руководителями волонтерских корпусов и волонтерами выступил глава военного ведомства и президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Почти 200 работ аннулировали после ЕГЭ по математике

Почти 200 работ аннулировали после сегодняшнего ЕГЭ по математике. Это второй обязательный госэкзамен. Выпускников уличили в использовании телефонов и шпаргалок. Так в Тыве два ученика пронесли сотовые и сфотографировали задания и после сдачи экзамена, выложили материалы в Интернет.

После ЕГЭ по математике аннулировали 194 работы

Выпускников уличили в использовании телефонов и шпаргалок.В Тыве, например, двое учеников пронесли на экзамен мобильный телефон и сфотографировали контрольно-измерительные материалы. Они выложили их в Интернет уже после сдачи, поэтому на проведение самого ЕГЭ это не повлияло.

«Кызыл – Курагино»: новый сезон открыт

5 июня 2014 года президент Русского географического общества Сергей Шойгу открыл IV сезон археолого-географической экспедиции "Кызыл – Курагино", проходящей в Туве и Красноярском крае, сообщает пресс-служба РГО.

Электроснабжение Лисьего Носа возобновлено

Электроснабжение Лисьего Носа возобновлено. В 18.43 Лисий Нос стал снова получать электроэнергию. Как сообщили в компании "Курортэнерго", причина энергетических проблем поселка – отключение кабеля в трансформаторной подстанции.

В России завершился ЕГЭ по математике

В Рособрнадзоре отмечают, что об утечке речи не идет. Более 730 тысяч выпускников сегодня написали один из самых сложных экзаменов – тестирование по математике. ЕГЭ проводился по всей стране, за исключением Крыма и Севастополя. Школьники из этих регионов пройдут испытание в дополнительный период.

Рособрнадзор: Во время ЕГЭ по математике были аннулированы 7 работ

Во время сегодняшнего единого госэкзамена по математике за шпаргалки и использование мобильных телефонов были аннулированы семь работ. Об этом сегодня сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. В течение этого дня наблюдатели зафиксировали 800 возможных нарушений. По каждому проводится проверка.

Два выпускника Северной Осетии в этом году не получат аттестат

Во время сдачи ЕГЭ по математике два выпускника выложили варианты тестирования в Интернет. По каждому факту в министерстве образования Северной Осетии проводится служебное расследование. Результаты нарушителей аннулируют без права пересдачи в этом году.

Байсаров выходит на стройплощадку

Долгожданная продажаВ капитал СГК Руслан Байсаров вошел в конце прошлого года, когда его Тувинская энергетическая компания (ТЭПК) приобрела 30-процентный пакет акций холдинга за 4,8 млрд долларов у ее основного владельца – бизнесмена иорданского происхождения Зияда Манасира, занимающего 36 место в российском списке Forbes с состоянием в 2,8 млрд долларов.

Ответы ЕГЭ по математике попали в интернет

В интернете сегодня появились два экзаменационных варианта по математике сразу после окончания экзамена. фото: Дмитрий Духанин / "Коммерсантъ" Школьник из Республики Тыва выложил в сеть материалы Единого государственного экзамена по математике. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ЕГЭ по математике прошел без утечек

Одна из мам, например, сообщила что 5 июня на ЕГЭ по математике, которую сдавал ее сын, один из участников экзамена был пойман с мобильником и удален, но двое других спокойно все списали. Правда, номер ППЭ (пункта проведения экзаменов) она назвать отказалась.

«МегаФон» обеспечил связью в Туве волонтеров Русского географического общества

За три месяца в лагере на территории урочища Саускен побывают около 600 участников экспедиции. И каждому из них необходима мобильная связь, которую для проекта Русского географического общества предоставляет "МегаФон".

На Ставрополье завершился первый этап проведения ЕГЭ

Министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Василий Лямин подвел итоги первого этапа проведения ЕГЭ на брифинге в краевом Правительстве. В целом испытания прошли без серьёзных нарушений, сообщили в пресс-службе администрации Ставропольского края.

Егэ по математике завершился на всей территории России

ЕГЭ по математике завершился на всей территории России. Во время экзамена технологических сбоев не произошло, заявили Интерфаксу в Рособрнадзоре. Однако без инцидентов не обошлось. В Туве во время экзамена камерой мобильного телефона сфотографировали материалы и выложили в Интернет.

Осужден мужчина, укусивший сотрудника полиции

Правонарушитель оказал им активное сопротивление и укусил одного за предплечье, причинив легкий вред здоровью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Сергей Кравцов: утечек заданий ЕГЭ по математике не было

ЕГЭ по математике проходил 5 июля. Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, утечек информации по этому обязательному предмету не было. Отдельный инцидент зарегистрирован только в Тыве, так в интернет попал контрольно-измерительный материл, но это было уже после экзамена.

Более 50 тыс. столичных выпускников сдавали ЕГЭ по математике

В других регионах России шесть человек были удалены за использование мобильных телефонов, один - за шпаргалку. Более 50 тысяч выпускников московских школ сдавали в четверг ЕГЭ по математике - один из двух обязательных экзаменов. Начался он в 10:00 и длился ровно 3 часа 55 минут.

Инвестпроект Байсарова «Элегест - Кызыл - Курагино» получит первый транш из ФНБ в сентябре

Инвестпроект "Элегест - Кызыл - Курагино", который реализует "Тувинская энергетическая промышленная корпорация" (ТЭПК) Руслана Байсарова, получит первые транши из Фонда национального благосостояния (ФНБ) уже в сентябре.

За ввоз сибутрамина тувинские таможенники возбудили уголовное дело

Свободный оборот, включая ввоз на таможенную территорию, относится к уголовно наказуемым деяниям. На следующий день уже другая гражданка М. обратилась в таможню с явкой с повинной, пояснив, что задержанные препараты были приобретены в Китае ею и ввезены в Россию с целью продажи.

Зам главы Минэкономразвития России посетил Элегестское угольное месторождение Тувы

Вместе с генеральным директором ТЭПК Русланом Байсаровым Николай Подгузов посетил Элегестское угольное месторождение и совершил облет трассы будущей железной дороги. 5 июня состоялась рабочая встреча замминистра с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом.

ТЭПК Байсарова может в сентябре получить первые транши из ФНБ на освоение Элегеста

Как сообщалось ранее, ТЭПК намерена к 2018 году реализовать проект освоения Элегестского угольного месторождения, который включает в себя строительство горно-обогатительного комплекса на Элегесте мощностью более 15 млн тонн концентрата коксующегося угля в год, железной дороги Курагино-Кызыл и угольного порта в Ванино.

В Ингушетии и КЧР были замечены нарушения во время ЕГЭ по математике

Как сообщает корреспондент КАВПОЛИТА из Ситуационно-информационного центра по вопросам ЕГЭ 2014, в ходе экзамена были замечены нарушения в Карачаево-Черкесии и Ингушетии.В КЧР наблюдатели отметили несколько эпизодов со списыванием.

139 работ ЕГЭ по иностранным языкам и физике аннулированы

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о количестве аннулированных работ ЕГЭ по иностранным языкам и физике. По его словам, 139 работ не будут признаны. Из них 90 — за использование мобильных телефонов. Остальные аннулированы за шпаргалки.

Жители Тувы, пострадавшие от паводка, получат гуманитарную помощь

Жители районов Тувы, попавших в зону подтопления, получат гуманитарную помощь. Об этом ИА REGNUM сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России. Гуманитраную помощь в Бай-Тайгинский, Сут-Хольский и Барум-Хемчинский районв отправили 4 июня.

В интернет попали ответы на ЕГЭ по математике

Школьник из Республики Тыва выложил в сеть материалы Единого государственного экзамена по математике. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Житель Тывы оштрафован на 1000 рублей за мат

В Республики Тыва жителя города Шагонара оштрафовали на 1000 рублей за ругательство. Такое решение вынес после прокурорской проверки районный суд. В прокуратуру Улуг-Хемского района обратился очевидец, который назвал фамилию гражданина, прилюдно унизившего честь и достоинство заявителя.

Шолбан Кара-оол привез «Фанфары в Центре Азии»

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, открытые репетиции, три больших концерта, а также парад оркестров на площади в Кызыле, в ходе которого в исполнении сводного оркестра прозвучит марш «Тыва», написанный в честь 100-летия единения Тувы и России.В Туве проходит II Международный фестиваль-конкурс духовых оркестров и ансамблей «Фанфары в Центре Азии».

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения 4-летней девочки в городе Шагонар республики.

Более 6,5 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по математике

Напомним, что с ЕГЭ по русскому языку выгнали шестерых человек за списывание. Кировчане сдают математику чуть хуже, чем в целом по России. В прошлом году средний балл был ниже 50-ти. А почти 200 выпускников не справились с ЕГЭ по этому предмету.

В ходе сдачи ЕГЭ по математике есть первые попавшиеся с телефонами

Рособрнадзор сообщил о первых аннулированных работах на ЕГЭ по математике. Экзамен по этому предмету школьники сдают сегодня. "Уже есть и удаления шести учеников с ЕГЭ - за использование мобильных телефонов и шпаргалок", - сказал руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Аннулированы почти 140 работ ЕГЭ по иностранным языкам и физике

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Основная волна ЕГЭ проходит в 2014 году с 26 мая по 11 июня. Экзамены по иностранным языкам и физике, являющимися предметами по выбору, выпускники сдавали 2 июня.

В Республике Тыва местный житель признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Чускуну М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Алтайском крае и Хакасии отмечается снижение уровня паводковых вод

В двух субъектах Сибирского федерального округа остается сложная паводковая обстановка, однако в Алтайском крае и Хакасии отмечается снижение уровня воды. Об этом сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

Баскетболисты Тувы поборются за Кубок НБА

Кубок выиграла команда правительства республики, в которой тувинский премьер выступил в роли нападающего. В отличие от североамериканской лиги профессионального баскетбола, тувинская НБА расшифровывается как "Ночная баскетбольная ассоциация".

Пострадавшие от наводнения жители Тувы получают гуманитарную помощь

В список передаваемой пострадавшим от наводнения людям гуманитарной помощи входят самые необходимые вещи – кроме продовольственных консервов и других продуктов, это комплекты посуды, складная мебель, кровати, одеяла, палатки, - комментируют в ГУ МЧС Хакасии.

Материалы ЕГЭ по математике выложены в Интернет

Ранее Кравцов сообщил, что до начала экзамена никаких оригинальных контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2014 в сеть не попало. Но в 8 утра мск было выявлено два КИМа, которые выложил в сеть выпускник из Тувы.

Школьник из Тувы выложил в интернет материалы ЕГЭ по математике

5 июня школьники сдают обязательный госэкзамен по математике. Нарушения при проведении единого государственного экзамена в 2007-2013 годах Утечек во время ЕГЭ по русскому языку не было Основная волна ЕГЭ началась в России 26 мая. Первыми по расписанию школьники сдавали географию и литературу.

За информацию о пропавшей в Туве девочке пообещали 100 тысяч

Администрация Улуг-Хемского района заплатит 100 тысяч рублей тому, кто предоставит сведения, которые смогут помочь в розыске четырехлетней Аишы Куулар. Маленькая жительница города Шагонар пропала еще 21 мая, до сих пор ее местонахождение не установлено.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

В рамках поисковых мероприятий малолетней Аиши Куулар установлен предполагаемый подозреваемый, мужчина тувинской национальности, причастный к исчезновению девочки.

В Алтайском крае и в Хакасии вода пошла на убыль

МЧС сообщает о частичном снижении воды в Алтайском крае и в Хакасии. Всего в этих регионах с начала паводка повреждено более 12 тысяч домов, в которых проживают 32 тысячи человек. Сейчас, по данным МЧС, в Алтайском крае остаются подтопленными свыше 4-х тысяч жилых домов а в Хакасии - 301.

В Республике Тыва пропала четырехлетняя девочка

В Туве 21 мая пропала четырехлетняя Аиша Куулар. Как сообщили в республиканском МВД, на поиски девочки направляют дополнительные силы. 21 мая в городе Шагонаре Улуг-Хемского района пропала четырехлетняя девочка.

В крае продолжается операция «Оружие»

В соответствии с действующим законодательством, граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от ответственности. Для того чтобы сдать нелегально хранящееся оружие и получить вознаграждение, гражданину достаточно обратиться в ближайшее отделение полиции.

Новости Тувы
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»