На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

В Москве состоятся премьерные показы спектакля «Кабаре Пушкин»

За 1 квартал на территории СВАО ликвидировали почти ...

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2014

В Кызыле оштрафовали организатора незаконного автопробега и 15 участников

Вскоре полиция задержала участников несанкционированной акции и выяснила, что молодые автолюбители на машинах, преимущественно отечественного производства, провели этот автопробег при помощи соцсетей. Организатором оказался 18-летний местный житель.

МЧС: В Бурятии ряд рек может выйти из берегов

Как сообщают в ГУ МЧС по республике Бурятия, по итогам мониторинга в связи с возможным паводком опасения вызывают реки Верхняя Ангара и Джида. В МЧС уже направили письма в районные администрации, где напоминают о необходимости ремонта и укрепления дамб и принятии других превентивных мер.

В Туве жители вернулись в свои дома после паводка

Уровень воды в реках Тувы продолжает снижаться. В настоящее время в зоне подтопления жилых домов и приусадебных участков нет. Эвакуированные люди вернулись в свои жилища, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 июня в пресс-службе республиканского ГУ МЧС России.

МЧС доставит в пострадавшую от паводка Сибирь гуманитарную помощь

В зону ЧС доставлено более 100 тонн гуманитарной помощи самолетами МЧС России и автомобильным транспортом. Авиация МЧС России 1-2 июня спасла в пострадавших от наводнения регионах южной Сибири 15 человек.

Спортивным федерациям Тувы оказана государственная поддержка

Общая сумма субсидий составит 950 тысяч рублей. Денежные средства будут направлены в основном на приобретение спортивного инвентаря. Федерация футбола, помимо этого, намерена организовать семинарские занятия для подготовки судейского персонала, в котором республика испытывает острую потребность.

Третье с начала месяца землетрясение произошло в Туве

Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 составила 3,8 балла. Это уже третье землетрясение на территории Тувы, зарегистрированное с начала июня. Первые два были магнитудой 3.4 и 3.3, оба пришлись на территорию Тоджинского района.

ПФР поможет пенсионерам из пострадавших от паводка регионов России

"В настоящее время отделения Пенсионного фонда в пострадавших от паводка Алтайском крае, республиках Алтай, Коми и Хакасия совместно с региональными органами власти ведут работу по формированию списков неработающих пенсионеров для оказания адресной социальной помощи по линии ПФР в рамках реализации совместных социальных программ субъектов РФ", — говорится в сообщении.

Число подтопленных населенных пунктов в Сибири сократилось до 60

Число подтопленных наводнением населенных пунктов в четырех субъектах Сибирского федерального округа уменьшилось за сутки на 18 — до 60, из них 45 — в Алтайском крае; всего в зоне подтопления находятся почти 22 тысячи человек, сообщает во вторник МЧС России.

Манасир вышел из «Стройгазконсалтинга», продав свою долю Байсарову

Манасир в свою очередь сообщил газете, что вышел из компании, поскольку "устал работать круглые сутки" и получил "хорошее предложение по цене". При этом основатель СГК не стал говорить, куда он может вложить средства, однако сказал, что "это будет неожиданный выбор".

В Тыве домов и приусадебных участков в зоне подтопления нет

На территории Республики Тыва по-прежнему действует режим ЧС. Пресс-служба республиканского ГУ МЧС напоминает: в зоне подтопления находилось 14 домов, 30 приусадебных участков, в которых проживало 293 человека, в том числе 97 детей.

Пострадавшие от паводка на Алтае получат компенсации

Ситуация с паводком была оценена вчера при участии замминистра МЧС Эдуарда Чижикова и руководителя Сибирского регионального центра МЧС Владимира Светельского во время облета пострадавших от паводка районов. В данный момент наступает не менее сложный этап – ликвидация последствий стихийного бедствия.

ГИБДД Тувы просит водителей сообщать о нарушениях ПДД, снятых на видеорегистратор

ГИБДД Республики Тыва взяла на вооружение новую методику борьбы с нарушителями ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Таким образом, теперь каждый водитель, зафиксировавший на видео нарушение правил дорожного движения, может помочь сотрудникам полиции наказать нарушителя.

Жемчужинкой Кызыла стала воспитанница детского сада №29 Саюди Оюн

После бурного обсуждения, жюри вынесло свое решение: в номинации "Спорт" диплом победительницы получила Баян Сарыглар, воспитанница детского сада № 33, самой талантливой участницей объявили Тамару Донгак, за лучший национальный костюм награждена Дан-Хаяа Шагдыр, приза зрительских симпатий удостоилась Анай-Хаак Ооржак – детский сад № 29.

Главе Тувы представлен новый начальник Управления ФСБ

Начальником Управления ФСБ России по Республике Тыва назначен полковник Олег Боломожнов. В понедельник, 2 июня, новый руководитель был представлен Главе Тувы Шолбану Кара-оолу, который поздравил Олега Федоровича с назначением на должность.

Из-за паводка горячую воду в Абакане отключать пока не будут

В связи с установлением холодной погоды и паводковой ситуацией администрация Абакана согласовала с руководством Абаканской ТЭЦ новый график проведения гидравлических испытаний городской системы теплоснабжения. Отключение от горячего водоснабжения перенесено со 2 на 9 июня.

«Ростелеком» переведет в цифровой формат 25 госуслуг для жителей Тувы

Согласно условиям контракта "Ростелеком" – Единый национальный оператор инфраструктуры электронного правительства – проведет работы по оптимизации схемы предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Тыва, цифровизированных ранее.

За сутки в полицию Тувы поступило 231 заявление и сообщение о происшествиях

02 июня в органы внутренних дел Тувы поступило 231 заявление и сообщение о происшествиях, в том числе 6 преступлений, 2 из них было раскрыто по "горячим следам". Среди них: 1 изнасилование, 1 покушение на кражу, 3 кражи, 1 незаконный оборот наркотических средств.

Подведены итоги открытого первенства и чемпионата города Красноярска по стрельбе из лука

В Красноярске на острове Отдыха на территории "Луко – Дрома" завершились открытые чемпионат и первенство Красноярска по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие около 60 человек из Иркутской области, Республики Тыва и Красноярского края.

Зияд Манасир ушел со стройки

"Стройгазконсалтинг" достался Руслану Байсарову Как стало известно "Ъ", Зияд Манасир продал свой основной актив - - контрольный пакет инжиниринговой группы "Стройгазконсалтинг" (СГК), до недавнего времени одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома".

Новости Тувы
Москва

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»