Екатеринбуржцев приглашают стать ведущим на телеканале 2Х2

В аэропорту Кишинёва задержали лидеров оппозиции после съезда в Москве

Писательница из Забайкалья Беломестнова издала роман о бактериологическом ударе Японии

На ММКФ-2024 покажут фильмы "Сотни бобров" и "Другая форма"

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2014

В Туве продолжат идти дожди

Согласно прогнозу синоптиков, 1 июня в регионе ожидается усиление северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду. Кроме того, на территории региона продолжат идти дожди, в горах возможен снег, местами - гололед.

В Туве на пожаре погибли два человека

Как выяснилось позже, в сарае находились люди, все - в состоянии опьянения. Два человека погибли в огне, еще четверым удалось спастись. 27-летняя женщина получила сильный ожог кисти, а 43-летний мужчина - обширный ожог верхних и нижних конечностей, ожоговый шок.

В Туве паводком подтоплено два села, 128 человек эвакуировано

Семь жилых домов и 21 приусадебный участок оказались в субботу в зоне подтопления паводковыми водами в селе Алдан-Маадыр Сут-Хольского района Тувы. Из населенного пункта в безопасные места эвакуированы 84 человека, в том числе 34 ребенка, сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МЧС по республике.

В ряде регионов России введен режим ЧС из-за паводка

Режим чрезвычайной ситуации из-за паводков введен сразу в нескольких регионах России. В Хакасии затопило более 160 жилых домов и около пятисот частных участков. Критическая ситуация складывается на Алтае.

В столице Тувы проходит IV Международная детская творческая лаборатория имени Константина Тамдына

На базе Республиканской школы искусств имени Р. Д. Кенденбиля, открылась IV Международная детская творческая лаборатория имени Константина Тамдына. В мероприятии задействованы более 80 детей и преподавателей почти из всех районов Тувы и 17 человек – из Республики Монголия.

Режим ЧС введён в ряде регионов Южной Сибири, пострадавших от паводка

Ранее из-за наводнения режим ЧС был введен в республике Алтай, шести районах Алтайского края и в Бийске. Проливные дожди привели к выходу из берегов рек Бия, Катунь, Ануй, Чарыш, Майма. Для контроля паводковой ситуации в пятницу на Алтай прибыл министр МЧС России.

Вслед за солнцем и луной. SmartNews собрал главные шаманские праздники

В Бурятии и Туве Новый год называется "Цаган Сар" или "Сагаалган". Еще его называют "Белый месяц". Начало праздника, как правило, совпадает с китайским Новым годом, который начинается в первый день второго лунного месяца, следующего за зимним солнцестоянием — самым коротким днем года.

В Туве 1-3 июня ожидаются заморозки

По информации Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1-3 июня местами в земледельческой зоне Республики Тыва ожидаются заморозки до - 2 °.

В селе Кара-Холь из зоны затопления эвакуировано 15 человек

00м. в дежурную часть МВД по РТ поступило телефонное сообщение от участкового уполномоченного с. Кара-Холь о том, что в с. Кара-Холь вышла из берегов река "Алаш" и начала поступать в село. По предварительной информации подтоплено 2 жилых дома. Эвакуировано 15 человек, из них 9 детей.

Участковым уполномоченным УМВД по г. Кызылу составлен административный протокол за нецензурную брань в общественном месте

Участковым уполномоченным УМВД по г. Кызылу составлен административный протокол в отношении жительницы Барун-Хемчикского района за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, а именно сопровождавшемся нецензурной бранью в общественном месте – суде.

Из зоны подтопления в Сибири отселены более 7,6 тыс. человек

Из-за продолжения подъема уровня воды на реке Алаш Бай-Тайгинского района зафиксированы новые подтопления. В зоне происшествия по данным на 17.00 (мск) 30 мая находится 5 жилых домов, а также 8 приусадебных участка, отселены по родственникам 37 человек из них 19 детей.

Туву с Хакасией объединил еще и паводок

В зоне происшествия по данным на 17.00 (мск) 30 мая находится 5 жилых домов, а также 8 приусадебных участка, отселены по родственникам 37 человек из них 19 детей. Работает телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Тува: 8 (39422) 9-99-99.

Новости Тувы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1