WANHAO Duplicator 5S Mini: идеальный 3D принтер для творчества и производства

Валуев: Игры дружбы для Баха — неприятная альтернатива, которая может вырасти в потерю денег

МФТИ подготовит специалистов в области искусственного интеллекта

Изменения в день субботника: в Минске изменили график работы общественного транспорта

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2014

В Туве паводок топит пока что одно село

К вечеру стало известно, что подъем уровня воды в реках продолжается. В течение пятницы в селе были затоплены пять домов, спасатели подготовили пункт временного размещения граждан на 200 человек. Пока отселены 37 человек, в том числе 19 детей.

В Горном Алтае продолжается подъем рек, подтоплено уже 238 домов

В Республике Алтай по состоянию на три часа дня по местному времени пятницы, 30 мая, продолжается повышение уровня воды во всех реках региона. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС России.

В Туве из-за паводка началась эвакуация людей

Паводковая обстановка в регионах Сибири продолжает ухудшаться. В населенном пункте Кара-Холь в Республике Тува в зону подтопления попали жилые дома и приусадебные участки, оттуда эвакуированы 15 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре (СРЦ) МЧС.

В Туве введен режим повышенной готовности в связи с паводками

Как сообщил Олег Косоротов, сегодня будет подготовлено решение Правительства Тувы, согласно которому главы Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Сут-Хольского и Дзун-Хемчикского районов должны перевести органы управления в режим повышенной готовности.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел личный прием детей

На личный прием к Главе Тувы Шолбану Кара-оолу были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники школы-интерната, проявившие себя в учебе, общественной деятельности, спорте.

В Туве активно идет работа по сносу заброшенных зданий

Работа по передаче эффективным собственникам бесхозяйных объектов, сносу аварийных и не подлежащих восстановлению зданий и сооружений стала предметом селекторного совещания, которое провел вице-премьер Артур Монгал.

В Кызыле в результате столкновения двух машин пострадал ребенок

29 мая вечером на улице Калинина произошла авария с участием двух машин. Прибывшие на место полицейские выяснили, что виновником происшествия был 38-летний водитель ВАЗ-2106, который, находясь на обочине, решил развернуться.

В Туве в рамках «Маршрута здоровья» обследовали жителей Чеди Хольского района

Мобильные медицинские бригады в рамках губернаторского проекта "Маршрут здоровья" обследовали в течение двух дней около 1000 человек в наиболее крупных селах Чеди-Хольского района - Хову-Аксы, Ак-Тале и Сайлыге.

Ребенок пострадал в Кызыле по вине выезжавшего с обочины водителя

Авария с участием двух автомобилей произошла вчера вечером в Кызыле, на ул. Калинина. Прибывшие на место полицейские выяснили, что виновником происшествия был 38-летний водитель ВАЗ-2106, который, находясь на обочине, решил развернуться.

В трех районах Тувы завершили посев зерновых

Три основных растениеводческих района Тувы завершили посев зерновых культур. Сегодня отчет о ходе посевной представило Главе Тувы Шолбану Кара-оолу Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

В тувинской столице готовятся ко Дню защиты детей

1 июня 2014 года тувинские спасатели в честь празднования Международного дня защиты детей организует проведение следующих мероприятий: с 09.00. ч. на площади "Молодежного сквера" по ул. Ленина г. Кызыла показ специальной и пожарной техники детям, конкурс рисунков на асфальте "Огонь-друг, огонь-враг", беседы с детьми на тему: "Безопасного поведения во время летних каникул".

В Чебоксарах прошел чемпионат России по стрельбе из лука

Участники соревновались в двух дисциплинах на разные дистанции. Золото и бронзу увезли домой представители Краснодарского края. Российский чемпионат по стрельбе из лука закончился в Чебоксарах. Мероприятие проводилось среди спортсменов, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

В одном из сел Тывы прокуратура через суд защитила права инвалидов

Прокурор Чаа-Хольского района обратилась в Чаа-Хольский районный суд Республики Тыва с заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании бездействия администрации сельского поселения Ак-Дуруг незаконным и понуждении ее к созданию мест официальных стоянок для транспортных средств инвалидов.

Полицейскими раскрыта кража золотых украшений в городе Кызыле

29 мая текущего года в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу обратилась 28-летняя местная жительница. Взволнованная женщина сообщила, что из ее дома пропали украшения. Прибывшие по адресу полицейские установили, что у заявительницы похищены золотые изделия: серьги и кольцо.

За сутки в полицию Тувы поступило 241 заявление и сообщение о происшествиях

29 мая в органы внутренних дел Тувы поступило 241 заявление и сообщение о происшествиях, в том числе 5 преступлений, 4 из них было раскрыто по "горячим следам". Среди них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 3 кражи, 1 незаконный оборот наркотических средств.

В пятницу в Туве может пойти снег

Штормовое предупреждение на пятницу, 30 мая, распространило главное управления МЧС по Республике Тува. Экстренное ведомство, ссылаясь на прогноз синоптиков, сообщает, что в пятницу на территории региона продут сильные дожди, возможны грозы и град. Не исключено, что в горных районах пройдет снег.

Новости Тувы
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови