Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2014

Глава Тувы пожертвовал миллион рублей на строительство дацана

В фойе театра и возле сцены стояли ящики для сбора пожертвований, каждый желающий мог внести лепту в строительство будущего храма. Один миллион рублей был пожертвован от семьи главы республики, еще 600 тысяч рублей в копилку положили работники культуры, которые выступали на концерте.

В Туве чиновник заплатит за медлительность

Муниципального чиновника из Тувы оштрафовали на 10000 рублей за то, что он вовремя не рассмотрел обращения нескольких граждан. Нарушения в Управлении образованием администрации Тоджинского района вскрылись вследствие прокурорской проверки.

Житель Унечи, бросивший племянницу на пол, может сесть на десять лет

По версии следствия, мужчина совершил преступление 12 февраля в квартире дома по улице Комсомольской в Унече, где проживал со своей сестрой и племянницей. Пьяный Варочка без причины схватил ребенка, поднял над полом и с силой бросил вниз. Девочка получила перелом левой плечевой кости.

Озера Тувы начали заселять промысловыми видами рыб

В Туве приступили к восстановлению популяции рыбопромысловых рыб на озерах. 27 мая сотрудники ОАО "Приморский рыбозавод" из Балахтинского района Красноярского края выпустили в озеро Чагытай, расположенное в Тандинском районе (примерно в 100 км от Кызыла), два с половиной миллиона мальков пеляди.

Суды поддержали позицию Тывинского УФАС России

Постановлением Федерального Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 15.05.2014 года оставлено в силе Решение Арбитражного суда Республики Тыва от 09.10.2013 г. и постановление Третьего Арбитражного апелляционного суда от 15.01.2014 года, которыми постановление Тывинского УФАС России по делу № А 03-19.5 / 13 признано законным и обоснованным.

Глава Тувы обещал не пристраивать богатых детей в кадетский корпус

Производить отбор кадетов планируют исключительно по способности детей к отличному учению. под покровительством министра обороны России Сергея Шойгу ведется строительство первого кызыльского кадетского корпуса.

В Туве и Хакасии произошли землетрясения

Сегодня в Туве и Хакасии произошли землетрясения. Данные об этом появились на сайте «Сейсмический монитор СФО». Первое землетрясение было зафиксировано в Туве, в 86 км восточнее Кызыла, в 14:04.

В Туве будет построен буддийский храм

В Туве стартовал благотворительный марафон в поддержку строительства буддийского храма в столице. В Национальном музыкально-драматическом театре прошел концерт, приуроченный к этой акции.

В Туве охота закончилась убийством

В Туве расследуется убийство охотника. Его тело было обнаружено в лесу с огнестрельным ранением грудной клетки. Как удалось установить следствию, 25 мая пятеро мужчин верхом на лошадях отправились на охоту и рыбалку.

Пьяная женщина ударила ножом в живот своего знакомого

Как установили полицейские, между женщиной и ее знакомым в одном из частных домов города-курорта возникла ссора. «В ходе словесной перепалки злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла потерпевшему ножевое ранение в область живота», - говорится в сообщении.

Чиновника в Туве оштрафовали за медлительность

Муниципального чиновника из Тувы оштрафовали на 10000 рублей за то, что он вовремя не рассмотрел обращения нескольких граждан. Нарушения в Управлении образованием администрации Тоджинского района вскрылись вследствие прокурорской проверки.

Оркестр штаба ЦВО выступит на фестивале «Фанфары в центре Азии»

Оркестр штаба ЦВО выступит с плац-концертом на Международном фестивале-конкурсе "Фанфары в центре Азии". Мероприятие пройдет в Кызыле с 4 по 6 июня и будет посвящено 100-летию единения России и Тывы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центрального военного округа.

В Кызыле раскрыли кражу денежных средств из магазина

Следователями было возбуждено уголовное дело согласно статье 158 ч. 1 УК РФ "Кража". В тот день полицейские не смогли обнаружить злоумышленников. Но вскоре подозреваемого в хищении денег задержали. Им оказался житель Кызыла, 43 лет, ранее судимый.

В столице республики по вине пьяного водителя произошла автоавария

Водителям двух транспортных средств оказана разовая медицинская помощь. По предварительным данным автоавария произошла по вине водителя автомашины «ВАЗ-21150», который как оказалось управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Один из номеров Всероссийского журнала «Родина» будут посвящен 100 летию единения Тувы и России

В Тувинском Госуниверситете с деловым визитом посетил редактор отдела истории и религии редакции Всероссийского журнала "Родина" Сергей Антоненко, который предложил ученым университета, в первую очередь историкам, посвятить один из выпусков журнала празднику федерального значения - 100-летию вхождения Тувы в состав России.

В тувинское озеро Чагытай запустили 2,5 миллиона мальков пеляди

В Чагытай запустили 2,5 миллиона мальков пеляди. ООО "Компас", подрядчик строительства в республике ряда объектов, взяла на себя все расходы по их приобретению и транспортировке к самому популярному у местных рыбаков озеру.

В Кызыле раскрыта кража денежных средств из магазина

Оперативниками уголовного розыска отделения по раскрытию имущественных преступлений Управления МВД РФ по г. Кызылу задержан подозреваемый в краже денежных средств. Ранее, 27 мая в дежурную часть столичной полиции поступило заявление от индивидуальной предпринимательницы.

За сутки в полицию Тувы поступило 239 заявлений и сообщений о происшествиях

28 мая в органы внутренних дел Тувы поступило 239 заявлений и сообщений о происшествиях, в том числе 5 преступлений, 3 из них было раскрыто по "горячим следам". Среди них: 1 угроза убийством, 1 грабеж, 2 кражи, 1 незаконный оборот наркотических средств.

Новости Тувы
Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024