Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Заглянуть в прошлое и узнать много интересного

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2014

Отсутствие должной дезинфекции способствует заболеваниям

В ходе проверки выявлены нарушения: не все входы и выходы в помещения для содержания сельскохозяйственных животных оборудованы дезковриками; въездной дезбарьер не оборудован должным образом; отсутствуют ёмкости для дезинфекции инвентаря и сбора биологических отходов; отсутствует навозохранилище.

Завтра в Туве вновь ожидают сильный ветер, дождь, грозы

В торжественном митинге участвовали представители Пограничного Управления ФСБ России по Республике Тыва, в частности, руководитель управления Евгений Труханов, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Владимир Останин, спикер Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа, члены Правительства РТ, ветераны, представители общественности, школьники и студенты.

В Канавинском районе пойман уличный грабитель

В дежурную часть отдела полиции Канавинского района поступило сообщение об уличном грабеже. Гражданин сообщал, что на улице Подводников неизвестный украл сотовый телефон, применив насилие.

Глава Тувы: Библиотеки могут спасти наших детей от негатива в социальных сетях

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил своим коллегам – членам Правительства Республики Тыва, а также депутатам стать спонсорами сельских библиотек и пополнить их фонды новыми интересными книгами. Эту инициативу он озвучил в понедельник на аппаратном совещании.

Оркестр Министерства обороны России выступит в районах Тувы

Напомним, участие знаменитых военных музыкантов в фестивале "Фанфары в центре Азии" по просьбе Главы Тувы Шолбана Кара-оола было согласовано министром обороны Росси Сергеем Шойгу. Выступления военных оркестров первыми увидят жители села Бурен-Хем Каа-Хемского района.

В столице Тувы появились первые QR-гиды для туристов

Первые QR-гиды появились, в частности, на зданиях Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола, Национального музея, Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел и Тувинской государственной филармонии, у каждого из которых богатая на события история.

В Абакане стартовало городское первенство по плаванию

Сегодня в республиканской столице стартовало открытое первенство города по плаванию. В нём примут участие команды из Новокузнецка, Новосибирска, Тувы, городов и районов Хакасии. Продлятся соревнования три дня, а посетить их смогут бесплатно все желающие. Начинаются заплывы в 10.00 часов ежедневно.

Профессор Дипакадемии МИД РФ: Проект строительства железной дороги в Туву выгоден, он нужен и России и Китаю

Российские эксперты обсуждают целесообразность и эффективность проекта строительства железной дороги в Туву, в финансировании которого помимо частного инвестора планирует принять участие и государство.

Глава Тувы направил автопоезд «Маршрут здоровья» в районы республики

В Туве официально стартовал губернаторский проект "Маршрут здоровья". Это профилактическая акция, цель которой обеспечить доступность сельскому населению качественных медицинских услуг. В составе автопоезда две бригады – взрослая и детская.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). В настоящее время сотрудники полиции проверяют его причастность к другим имущественным преступлениям.

В Абакане стартуют городские соревнования по плаванию

В первенстве примут участие команды из Новокузнецка, Новосибирска, Тувы, городов и районов Хакасии, сообщает "Абакан Сегодня". Заплывы проходят в городском спорткомплексе уже с 10:00. По итогам соревнований определятся победители в трех возрастных категориях.

Кубанские лучники завоевали медали чемпионата России в Чебоксарах

В Чебоксарах завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором кубанские спортсмены завоевали две медали. В соревнованиях приняли участие более 90 лучников из 17 регионов России.

Руководить школами в Туве будут мужчины

Руководящие посты в школах Тувы будут занимать мужчины. С такой инициативой выступил глава Тувы Шолбан Кара-оол. 92 учителя уже отобраны на должности директоров и заместителей директоров общеобразовательных учреждений.

Открытое городское первенство по плаванию стартовало сегодня в спорткомплексе «Абакан»

Для участия в турнире в столицу республики приехали команды из Новокузнецка, Новосибирска, Тувы, городов и районов Хакасии. Как сообщает городское телевидение, по итогам соревнований определятся победители в трех возрастных категориях.

Проект «Кызыл-Курагино» получит почти 90 млрд руб. от ФНБ

Финансирование строительства железной дороги Кызыл-Курагино из средств Фонда национального благосостояния признано целесообразным. Планируется, что строительство ж/д дороги начнется уже в этом году. Соглашения об этом Минэкономразвития и Минфин РФ подписали на Петербургском экономическом форуме.

Учеников для нового кадетского училища будут искать в селах Тувы

В Туве начался набор учеников в Президентское кадетское училище, сообщили 27 мая в пресс-службе правительства республики. Открытие училища запланировано на осень текущего года. Подать документы на обучение могут ученики, которые должны идти в 5-7 классы.

В Кызыле сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража электротехники

Благодаря оперативно приятным мерам сотрудников уголовного розыска отделения по раскрытию имущественных преступлений Управления МВД России по г. Кызылу задержана подозреваемая в совершении кражи.

На трассе М-54 ожидается сход лавин, опасно на границе Хакасии и Тувы

С 27 мая по 2 июня на федеральной трассе М-54 ожидается сход лавин, - сообщает Росавтодор республики Тыва. Опасно в горных районах Кузнецкого Алатау, Западных и Восточных Саян - на высоте более 2 тысяч метров.

За сутки в полицию Тувы поступило 236 заявлений и сообщений о происшествиях

26 мая в органы внутренних дел Тувы поступило 236 заявлений и сообщений о происшествиях, в том числе 7 преступлений, 5 из них были раскрыты по "горячим следам". Среди них: 1 угроза убийством, 4 кражи, 1 незаконное хранение огнестрельного оружия, 1 злостное уклонение от уплаты алиментов.

Сельхозугодья превратили в свалку в Улуг-Хемском кожууне Тувы

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва проведена внеплановая проверка, согласованная с прокуратурой Республики Тыва по фактам нарушения земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения в Улуг-Хемском районе.

Новости Тувы
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей