Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2014

Крестный ход против пьянства состоялся в Туве

В крестном ходе, который прошел в Кызыле в рамках борьбы с алкоголизмом, приняли участие около 150 человек. Напомним, большой крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" состоялся в столице Тувы 18 мая.

ФНБ «распакуют» на троих

В январе Алексей Улюкаев предупреждал, что на проекты может быть направлено 300-350 млрд. рублей, а всего - до 40% капитала ФНБ (по данным на 1 мая 2014 года в Фонде лежит 3,127 трлн. рублей) - потолок, названный президентом РФ Владимиром Путиным.

Кызыл и Кызылский район связал новый автобусный маршрут по обновленной Магистральной

Департамент городского хозяйства Мэрии разработал новый маршрут № 24 "поселок Каа-Хем, ул. А. Сарапулова – Кызыл, аэропорт". Это первый маршрут, по которому пассажирские микроавтобусы будут ходить по обновленной улице Магистральной.

Организаторы объявили о закрытии фестиваля «Устуу-Хурээ»

Организатор проекта Игорь Дулуш: В течение 15 лет огромное количество музыкантов с различных концов мира съезжались на фестиваль, чтобы посредством своей музыки возродить храм Устуу-Хурээ. С участием властей и обыкновенного народа в 2012 году новый храм открыл свои двери.

Оптоволокно «МегаФона» до 10 раз ускорит сеть 3G в Республике Тыва

Строительство волоконно-оптической магистрали "МегаФона" до Кызыла позволит кардинально (в будущем до 8 Тбит / с) увеличивать пропускную способность внешних каналов связи республики, и уже сейчас существенно повысить скорость работы сети 3G оператора.

Кредитный мошенник в Туве нашел жертву по объявлению

Тувинского мошенника-рецидивиста, который обещал женщине получить кредит в банке, приговорили к исправительным работам. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, преступление было совершено в сентябре 2012 года.

В Туве работают военные художники - живописцы

17 мая 2014 года в Туву приехали сотрудники Студии военных художников имени М. Б. Грекова Минобороны России Александр Ананьев, Юрий Бирюков и Андрей Дроздов, сообщает сайт Министерства культуры Тувы. Гости пробудут в Туве до 24 мая. За это время художники посетят ЭКК "Апдын-Булак".

В Кызыле определены лучшие знатоки ПДД среди школьников

За право представлять Кызыл в республиканском слете-конкурсе "Дорога без опасности" боролись команды из десяти городских школ. Отборочный этап конкурса по безопасности дорожного движения прошел в минувшие выходные на базе учебного комплекса «Туваавтотранс».

Житель Кузбасса уснул во время ограбления

Инцидент произошел в феврале на Кузбассе: мужчина попытался совершить ограбление, но уснул, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области. Проснувшись утром, он поранил ножом хозяйку дома, а затем взял продукты с холодильника и поспешил удалиться.

В Туве ищут сбившего школьницу водителя

В Туве разыскивают водителя, который сбил школьницу и скрылся. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, ДТП произошло вечером 19 мая в Кызыле на регулируемом пешеходном переходе, на пересечении улиц Калинина — Лопсанчапа.

На западе Тувы произошло землетрясение

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения, произошедшего в 05:26 мск в четверг, имел координаты 51.39 северной широты и 90.76 восточной долготы.

В Тыве возбуждено уголовное дело в отношении чабана, который при виде полицейских выбросил из автомашины автомат Калашникова

Прокурором Барун-Хемчикского района Республики Тыва признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении жителя села Эрги-Барлык, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия.

За сутки в полицию Тувы поступило 212 заявлений и сообщений о происшествиях

19 мая в органы внутренних дел Тувы поступило 212 заявлений и сообщений о происшествиях, в том числе 6 преступлений, 5 из них были раскрыты по "горячим следам". Среди них: 2 кражи, 1 незаконный оборот наркотических средств и 1 незаконное хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия.

Новости Тувы
Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве