Суд арестовал бывшего зампреда правительства Подмосковья Стригункову за взятку в 123 миллиона рублей

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Итоги муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» подвели в Порхове

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2014

Сайын-Белек Тюлюш - победитель турнира по борьбе хуреш, посвященного 100-летию Тулуша Кечил-оола

9 мая состоялся республиканский турнир "День Победы" по хурешу среди сильнейших борцов, посвященный тувинским добровольцам — участникам Великой Отечественной войны и 100-летию Героя Советского Союза, командира 4-го Тувинского добровольческого кавалерийского эскадрона капитана Тулуша Кечил-оола.

В Тыве четверо глухонемых похитили и изнасиловали девушку

Позже девушка рассказала, что похитившие ее изнасиловали. А в полицейском участке установили что все четверо являются инвалидами по слуху - глухонемыми. Один из задержанных уже имел судимость за хранение наркотиков. По факту похищения и группового изнасилования возбуждено уголовное дело.

Четверо глухонемых тувинцев изнасиловали девушку

На поиски преступников были поняты все наряды стражей порядка. В одном из гаражных массивов им удалось обнаружить автомобиль. В нем находились четверо парней и девушка, которая пребывала в шоковом состоянии. Она рассказала полицейским, что ее изнасиловали.

В Туве программу расселения ветхого жилья завершат к 1 сентября 2017 года

Более 67,5 тыс. квадратных метров ветхого и аварийного жилья ликвидируют в Туве к 1 сентября 2017 года. На эти цели направлено более 2,5 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд руб. - из федерального бюджета, сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в правительстве республики.

Напавший на молодую мать насильник и поджигатель осужден в Туве

Напомним, преступление произошло днем 9 апреля 2013 года в Сут-Хольском районе республики. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вошел в дом к молодой односельчанке, где также находились двое детей 2 лет и 7 месяцев, и, угрожая убийством, изнасиловал ее.

В Туве отмечается самый высокий в Сибири уровень безработицы

Самый высокий уровень безработицы среди регионов Сибири зафиксирован в Туве. Как сообщили ИА REGNUM в Федеральной службе государственной статистики (Росстат), уровень безработицы в республике за январь-март 2014 года составил 20,7%.

Житель Тувы осужден за изнасилование и попытку убийства женщины с детьми

Житель Сут-Хольского района Тувы приговорен к 16 годам колонии строго режима за изнасилование односельчанки и попытку убийства потерпевшей вместе с ее детьми. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном комитете РФ.

Шолбан Кара-оол принял участие в гонках на приз главы Тувы

Как рассказали в пресс-службе республиканского правительства, соревнования прошли под Кызылом на специальной трассе. В них приняли участие 46 экипажей из Тувы, Хакасии и Красноярского края. Шолбан Кара-оол провел гонку на 82-сильном квадроцикле высокой проходимости.

Шолбан Кара-оол стал пятым гонщиком в Туве

Глава Тувы принял участие в джип-спринте, посвященном Дню Победы. Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, Шолбан Кара-оол принял участие в соревнованиях по джип-спринту, организованных Кызылским клубом любителей внедорожников.

Сразу 300 капканов на животных нашли в Саяно-Шушенском заповеднике

В течение 25 дней опергруппа заповедника проводила рейд, направленный на патрулирование территории и выявление браконьерских ловушек. В результате рядом с границей с Республикой Тыва была обнаружена охотничья избушка, в которой было найдено 300 петель и капканов, предназначенных для ловли животных.

ОАО «Тываэнерго» информирует об ограничении электроснабжения в связи с плановыми ремонтными работами

В связи с проведением ремонтных работ на линии электропередачи, специалисты ОАО "Тываэнерго" будут производить ограничение электроснабжения потребителей: 14.05.2014 по 18.05.14 с 07.00 до 19.00 - поселок Суг-Бажи, курорт "Чедер", поселок Шамбалыг Кызылский кожуун.

Новости Тувы
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»