Синоптик Ильин назвал самый холодный день в Москве на этой неделе

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае

В метро Петербурга запустят десять поездов «Балтиец» в 2024 году

В Орехово-Зуеве обсудили подготовку педагогических кадров в России

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2014

В Туве после массового отравления детей уволены сотрудники интерната

Все сотрудники Усть-Элегестинской школе-интерната в Туве уволены после массового отравления воспитанников и смерти одного их них. Такое решение приняли власти республики на правительственном совещании.

Сотрудники вневедомственной охраны спасли 80-летнюю бабушку из горящего дома

Полицейские вневедомственной охраны зашли в квартиру, где они обнаружили 80-летнюю бабушку, которая не могла самостоятельно передвигаться, так как была инвалидом. Квартира была заполнена дымом и паром. Полицейские вынесли бабушку на свежий воздух и дождались приезда скорой помощи.

В Туве пойман налетчик, ранивший полицейского

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный. "Находившийся на месте происшествия подозреваемый нанес ножевое ранение стражу правопорядка и скрылся", - говорится в сообщении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нападавший был задержан.

Тыва готова платить за каждого учителя русского языка по 1 млн рублей

По словам главного государственного инспектора республики по русскому языку Татьяны Шарыповой, сообщают местные журналисты, победители смогут рассчитывать на получение до 1 октября 2014 года 1 млн рублей, при условии, что претендент проработает в сельской школе не менее 5 лет.

В Туве осужден предприимчивый директор библиотеки

В Туве за совершение коррупционного преступления осуждена 70-летний директор районной библиотеки Эрзинского района Мария Шойдун. Она выдавала зарплату сотруднику, который ни дня не проработал в учреждении.

В Туве осужден браконьер, застреливший двух благородных оленей

Охотничьему фонду России был причинён ущерб в размере 210 тыс. рублей. Суд признал Кашпык-оола виновным и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ с взысканием причиненного ущерба. Браконьер полностью признал вину и иск о взыскании 210 тыс. рублей ущерба.

В Кызыле «ГАЗель» раздавила лежащего на проезжей части пешехода

Мужчина скончался на месте происшествия. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, 23-летний водитель автомобиля "ГАЗ-2705", двигаясь в восточном направлении по улице Магистральная, совершил наезд на лежавшего на проезжей части мужчину в возрасте 50-60 лет, полные данные которого устанавливаются.

В Туве водитель «Газели» задавил лежащего на дороге мужчину

По прибытии следственно-оперативной группы было установлено, что 23-летний водитель, управляя автомашиной марки "ГАЗ-2705", двигаясь в восточном направлении по улице Магистральная, совершил наезд на лежавшего на проезжей части мужчину в возрасте 50-60 лет, полные данные которого устанавливаются.

Тувинского школьника поймали с наркотиками

Правонарушителем оказался ученик 9 класса одной из школ с. Кызыл-Мажалык. Он рассказал инспекторам по делам несовершеннолетних, что наркотик изготовил для собственного употребления.

Тувинским парламентариям увеличили срок полномочий

Отмечается, что инициаторами изменений в Конституцию республики выступили депутаты действующего созыва, основываясь на нормах федерального законодательства, которое разрешает увеличивать срок полномочий парламентариев до пяти лет.

В Каа-Хеме полицейские раскрыли ограбление продуктового магазина

В поселке Каа-Хем Кызылского района сотрудники уголовного розыска по "горячим следам" задержали мужчину, ограбившего продуктовый магазин. 41-летний мужчина открыто похитил из кассы магазина денежные средства в сумме 10 000 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

«ГАЗель» в Кызыле задавила лежавшего на проезжей части пешехода

Предварительно установлено, что 23-летний водитель автомобиля ГАЗ-2705, двигаясь в восточном направлении по улице Магистральная, совершил наезд на лежавшего на проезжей части мужчину. По данным полиции, от полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

В Туве отмечают День Конституции

Каждый день приближает нас к празднованию 100-летия единения Тувы и России и 70-летия добровольного вхожденияТувинской Народной Республики в состав Советского Союза.

В Хакасии десять лет колонии получил таксист-наркодилер

Абаканский суд вынес приговор таксисту из Тувы, который пытался сбыть 275 граммов (79 коробков) гашиша в Хакасии, - сообщает наркоконтроль Хакасии. Наркодилер был задержан весной прошлого года после того, как сбыл своему знакомому крупную партию наркотика.

В Кызыле совершен наезд на лежавшего на проезжей части мужчину

По прибытии следственно-оперативной группы было установлено, что 23-летний водитель, управляя автомашиной марки "ГАЗ-2705", двигаясь в восточном направлении по улице Магистральная, напротив дома № 19 ул. Ипподромная совершил наезд на лежавшего на проезжей части мужчину в возрасте 50-60 лет, полные данные которого устанавливаются.

В Туве 70-летняя директор библиотеки попалась на мошенничестве с «мертвыми душами»

В Туве директор Центральной библиотечной системы Эрзинского района признана виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Следствием и судом установлено, что директор библиотеки Мария Шойдун издала незаконный приказ о приеме на работу библиотекарем одной гражданки.

За сутки в полицию Тувы поступило 233 заявления и сообщения о происшествиях

05 мая в органы внутренних дел Тувы поступило 233 заявления и сообщения о происшествиях, в том числе 6 преступлений, 3 из них было раскрыто по "горячим следам". Среди них: 1 угроза убийством, 1 грабеж, 3 кражи и 1 незаконный оборот наркотических средств.

В Улан-Удэ минуту молчания посвятят погибшим в годы ВОВ

Седьмого мая в 12:00 состоится праздничный митинг и церемония возложения гирлянд и цветов к мемориалу воинам, павшим от ран в госпиталях в годы войны в Улан-Удэ в микрорайоне Горького Минутой молчания почтят память погибших, после прозвучит воинский салют.

Таксист из Тувы сел на 10 лет после визита в Хакасию

Таксист из Тувы проведет 10 лет в колонии строго режима за попытку сбыть 275 граммов гашиша. Абаканский городской суд вынес приговор Василию Вихреву, обвиняемому в покушении на сбыт 275 граммов (79 коробков) гашиша.

Новости Тувы
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом