ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве

Котэ

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2014

Учитель ОБЖ Юрий Лопсан спас провалившуюся под лед женщину

Одна женщина вернулась на берег, а двое – мужчина и женщина – продолжили путь по льду, как вдруг лед провалился: женщина и мужчина оказались в воде. Учитель сразу же бросился на выручку. Он сумел вызволить женщину Чочанчык Л. М. из воды.

Три сейсмособытия произошли за сутки в Сибири

За минувшие сутки 20 апреля Центр сейсмологического мониторинга Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья зарегистрировал в регионе Центральной Сибири три сейсмических события: один промышленный взрыв и два землетрясения.

22 апреля в центре Кызыла ограничат подачу холодного водоснабжения

Во вторник, 22 апреля, в Кызыле будет ограничена подача холодного водоснабжения от городской поликлиники в районе востока до улицы Титова. Ограничение связано с устранением аварийной ситуации на водопроводных сетях по улице Дружба.

Осужден житель Тувы, по ошибке зарезавший полицейского при исполнении

В Туве мужчина отправится в колонию из-за того, что зарезал полицейского, сообщили 21 апреля в СУ Следственного комитета по республике. 9 лет в колонии строгого режима проведет житель села Хову-Аксы, убивший 1 мая прошлого года полицейского в Чеди-Хольской центральной районной больнице.

На Ставрополье отпраздновали Светлую Пасху

В воскресенью, 20 апреля, православные жители Ставрополья отпраздновали Светлую Пасху. Во всех храмах края с субботы на воскресенье прошли пасхальные богослужения.

Учитель ОБЖ спас женщину от гибели

Неожиданно лед тронулся, люди оказались в воде. Юрий Лапсан сумел достать женщину из воды. Спасённая ходатайствует перед администрацией Тоджинского кожжуна о представлении Лопсан Юрия к награде за смелость и отвагу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Тыва.

За прошедшую неделю в Рязанской области зарегистрировано 27 пожаров

За прошедшую неделю в Рязанской области зарегистрировано 27 пожаров. Об этом в понедельник, 21 апреля, сообщила пресс-служба регионального Управления МЧС России. Огнём было уничтожено 15 строений и 2 единицы техники. Ещё 16 строений и 1 единица техники повреждены.

Житель Тувы получил 9 лет колонии за убийство полицейского

От полученного тяжкого ранения полицейский скончался на месте совершения преступления. Суд приговорил Нара-Мандыпа к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Туве местный житель из ревности покалечил свою жену

Выяснилось, что к избиению женщины причастен 39-летний муж потерпевшей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что избил жену из ревности еще 14 апреля в п. Каа-Хем Кызылского района, находясь в гостях у родственников.

В Кызыле трое девушек ограбили магазин

Сотрудниками ППС были задержаны уроженки г. Ак-Довурака 22, 24 и 26 лет, одна из которых ранее привлекалась к уголовной ответственности. У девушек изъяты женские и детские вещи на общую сумму 6 326 рублей.

Мощное землетрясение по ошибке зафиксировали в Кузбассе

О достаточно мощном землетрясении с эпицентром всего лишь в 44 километрах от Кемерова сообщили 20 апреля в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы СО РАН. Сила подземного толчка составила 4,2 балла по шкале Рихтера, что неизбежно было бы ощутимо как в областном центре, так и в его окрестностях.

Сотрудники вневедомственной охраны г. Турана задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровья своему родственнику

В доме, где произошла ссора, находилась семья раненного мужчины. Пожилой человек, который приходился тестем пострадавшего пояснил, что это он нанес зятю ранение, защищая свою дочь от буйного родственника. Все участники ссоры находились в состоянии алкогольного опьянения.

Московский банк найдет инвесторов для тувинской компании связи

Правительство Тувы и Банк Корпоративного Финансирования (БКФ) будут совместно искать инвесторов для ОАО "Тывасвязь информ", находящегося в собственности банка. Об этом договорились глава республики Шолбан Кара-оол и председатель правления БКФ Ольга Миримская на встрече в Москве.

Научить математике: Теленгатор вновь стала лучшим педагогом

Участниками финала конкурса стали: Коробков Владимир Александрович, педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности МБОУ СОШ № 12 (III место), Пантелеева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МБОУ "Гимназия № 2" (II место), Теленгатор Светлана Владимировна, учитель математики МБОУ "Лицей № 15".

Сайт Управления ЗАГС и архивов Липецкой области эксперты не оценили

Сайт Управления ЗАГС и архивов Липецкой области http: / / www.uzags.com / занял только 32 место. Его показатель открытости составил 71,834%. Сайты органов записи актов гражданского состояния субъектов РФ оценивались по содержательным и технологическим характеристикам.

Новости Тувы
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники