"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здоровую дочь

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2014

«СГК-трансстройЯмал» построит желдорогу в Туву за 144 млрд руб

Строительство железной дороги станет самой дорогой частью проекта и обойдется, как сообщалось, в 156 млрд рублей. Разработка месторождения потребует 40 млрд рублей, терминал в Ванино - 12 млрд рублей. Также в проект входит строительство теплоэлектростанции в Кызыле стоимостью 9 млрд рублей.

В Хакасии зафиксировано землетрясение магнитудой 3,6

По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, 10 апреля Центр сейсмологического мониторинга зафиксировал сейсмическое событие – землетрясение в 38 км от г. Сорск магнитудой 3,6. Интенсивность сотрясений в эпицентре была около 4-5 баллов.

Выбран подрядчик строительства железной дороги Кызыл — Курагино

Конкурс на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ по железнодорожной ветке Элегест — Кызыл — Курагино выиграла структура Стройгазконсалтинга Руслана Байсарова и Зияда Манасира - СГК-трансстройЯмал, предложившая выполнить работы за 144,3 млрд. руб. В указанную стоимость не входят затраты заказчика и стоимость оборудования, не требующего монтажа.

В аварии на тувинской трассе пострадали семь человек

В аварии на тувинской трассе, устроенной пьяным водителем, пострадали семь человек. В пресс-службе ГУ МВД по Республике Тува сообщили, что произошло ДТП на 925 километре федеральной трассы М-54, которая соединяет Красноярск и границу с Монголией, накануне около 11 часов вечера.

Авария в Туве: семь человек пострадали, один из них в коме

На место вызова незамедлительно направили следственно-оперативную группу, сообщили в пресс-службе регионального МВД.По предварительным данным, 52-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21103», двигаясь на 925 километре автодороги, совершил столкновение с «УАЗом» под управлением 20-летнего водителя, выехав на встречную полосу движения.В результате ДТП пострадало 7 человек.

В Хакасии задержан мошенник, обманувший жителей разных регионов Сибири

Мужчина получал от людей деньги за поставку автозапчастей, пиломатериалов и автомобилей, однако возложенные на себя обязательства не выполнял. В общей сложности от мошенника пострадали 14 человек в Хакасии, Туве и Красноярском крае. Общая сумма ущерба превысила миллион рублей.

На Алтае произошло землетрясение магнитудой 2,9

Как сообщалось, в воскресенье и в ночь на понедельник в республике было зафиксировано два подземных толчка магнитудой, соответственно, 5,6 и 3,7. Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН сообщали, что сейсмическая активность, регистрируемая в горах Алтая, является проявлением процессов горообразования, происходящих в регионе.

Пьяный водитель в Туве устроил ДТП с семью пострадавшими

В Туве в результате столкновения двух автомобилей пострадали семь человек, сообщили в пресс-службе МВД республики. Авария произошла 9 апреля в одиннадцатом часу вечера на 925 км трассы М-54 «Красноярск — Госграница».

Сыщиками Пий-Хема установлены женщины, подозреваемые в краже скота

В дальнейшем, при пересчете отары, заявителем была обнаружена недостача еще двух голов мелкого рогатого скота. Проведенные мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к совершению кражи дали результат и в течение суток сыщиками были установлены подозреваемые.

В Туве соцработница похитила из дома пенсионерки крупную сумму денег

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в день пропажи денег в доме 84-летней пенсионерки находились социальные работники, которые помогали ей с ремонтом. Старушка попросила одну из женщин сходить в магазин и купить продукты питания.

Землетрясение магнитудой 3,6 баллов произошло в Хаксии

Землетрясение магнитудой 3,6 баллов произошло сегодня в Хакасии. Как сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС, сейсмособытие с эпицентром в 38 километрах от Сорска было зафиксировано в 10:48 по местному времени.

Семь человек пострадали в аварии на тувинской трассе

Семь человек пострадали в аварии на тувинской трассе, которую устроил пьяный водитель. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Тува, ДТП произошло накануне около 11 часов вечера на 925 километре федеральной трассы М-54, соединяющей Красноярск и границу с Монголией.

В аварии в Туве пострадали 7 человек, один находится в коме

Водитель автомобиля "УАЗ" находится в состоянии комы в больнице Кызыла. Еще 2 пассажира также находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Четверо других пострадавшим отделались мелкими травмами. Как сообщили в МВД Тывы, все произошло вчера около 23 часов.

Тыву и Красноярский край свяжет железная дорога

Первые конкретные шаги по проекту строительства железной дороги из Сибири через запад Монголии в Китай могут быть предприняты в конце 2014 года. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ от Красноярского края Виктор Зубарев.

В Туве произошло два землетрясения

Промышленный взрыв был произведен в Хакасии в 13:18 (крсн. вр.). Два землетрясения зафиксированы в Туве, по одному - в Республике Алтай и Иркутской области. Судя по частоте землетрясений в последние годы, можно говорить об усилении сейсмической деятельности в Сибири, предупреждают специалисты.

Семеро человек пострадали в «пьяном» ДТП в Туве

Авария произошла на федеральной трассе М-54 "Красноярск – Госграница", сообщает ГУ МВД по региону. Двое госпитализированы, один из них находится в коме. По предварительным данным, нетрезвый водитель «ВАЗ-21103» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с УАЗом.

В Кызыле раскрыта кража автомобиля двухлетней давности

Сотрудники ОУР УМВД России по городу Кызылу, в ходе проведения оперативных мероприятий раскрыли кражу автомашины "ВАЗ-21093", совершенную в марте 2012 года. 5 марта позапрошлого года в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу от 31-летнего кызылчанина поступило заявление о пропаже автомашины.

Обманувшего красноярцев жителя Абакана задержали в Кызыле

Житель Абакана обманывал красноярцев, "продавая" им автомобили, автозапчасти и пиломатериал. Кроме Красноярского края по подобной схеме мошенник действовал в Хакасии и Туве. Абаканские полицейские задержали злоумышленника в столице Тувы.

В Туве полицейский избил задержанных подростков

В Туве участкового полиции подозревают в избиении подростков. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ренспублике Тува, инцидент произошел 23 февраля в Улуг-Хемском кожууне. По предварительным данным, сотрудник полиции задержал трех подростков, разбивших окно в автомобиле местного жителя.

Из-за нетрезвого водителя в Туве пострадали 7 человек

Столкновение двух автомобилей произошло накануне около 23 часов на трассе М-54 «Енисей». По информации республиканского МВД, 52-летний водитель ВАЗ-21103 выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «УАЗ» под управлением 20-летнего водителя.

Абаканского мошенника поймали в Туве

Географическими рамками мошенник себя не сдерживал: пока полиции известно о 14 потерпевших из Хакасии Красноярского края и Тувы. Сумма, которой Фролов лишил доверчивых покупателей, превысила 1 миллион рублей.

Футбольное поле в Шире получило федеральную поддержку

Распоряжение о выделении региону субсидии в размере около 8,5 миллионов рублей подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Напомним, при поддержке подпрограммы развития футбола в России уже построено более 170 футбольных полей.

Новости Тувы
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни