Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Шойгу осмотрел новые БПЛА и оружие на полигоне Московского военного округа

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2014

Государственный язык: Украинское зеркало российского федерализма

Подумав, поступили мудро - срок увеличили с трех до 90 дней и для россиян. Так, посмотревшись в "украинское зеркало", Россия сделала важный шаг в реализации конституционного принципа свободы передвижения.

В Батайске задержан житель города за поджог дома и убийство женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области 5 апреля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Батайска Ростовской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Председатель Совфеда РФ: Тува - хороший пример для других регионов

Члены Совфеда поддержали меры социально-экономического развития Республики Тыва, предложенные ее главой Шолбаном Кара-оолом. Перспективному приграничному региону мешают развиваться транспортная недоступность и энергодефицит.

В Карелии мужчина осужден за сексуальное насилие над двумя детьми

Следствием и судом установлено, что в период с 2007 по 2013 годы злоумышленник неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух детей, которые являлись его родственниками.

На фестивале «Табык» в Якутске выступят «Смысловые галлюцинации»

На фестивале "Табык" в Якутске выступит екатеринбургская группа "Смысловые галлюцинации". XIV музыкальный фестиваль "Табык" будет проходить в столице РС (Я) с 19 по 20 апреля. Кроме екатеринбуржцев, на фестиваль приедет петербургская группа "Animal ДжаZ", также якутяне ждут "Хартыгу" из Тувы.

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарском краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти в городе Анапе 12-летнего мальчика, погибшего в результате падения на него элемента конструкции башенного крана.

В центре столицы Тувы началось обустройство искусственного пляжа

У жителей столицы Тувы Кызыла нынешним летом почти в центре города появится своя Копакабана. На одном из участков набережной Енисея в рамках реконструкции Национального парка культуры и отдыха к 100-летию единения республики с Россией началось обустройство искусственного пляжа под открытым небом.

У столичных театров возникли проблемы с гастролями в Туве

У столичных театров возникли проблемы с запланированными гастролями в Туву, сообщает издание "Известия". Напомним, федеральный гастрольный центр включил Туву в перечень двадцати регионов России, по которым предстоящим летом пройдет большое турне крупнейших театров страны.

В Туве 6 апреля зарегистрировано шесть землетрясений

За минувшие сутки, 6 апреля, Центр сейсмологического мониторинга Красноярска зафиксировал 11 землетрясений в регионах Сибири, шесть из которых приходилось на территорию Тувы. Об этом сообщили сегодня российские СМИ со ссылкой на информацию ГУ МЧС по Хакасии.

Один человек погиб и два пострадали в ДТП на тувинской трассе

В ДТП на тувинской автотрассе погиб водитель без прав, травмы получили еще два человека, сообщили 7 апреля в пресс-службе МВД России по республике. Авария на 32 км автодороги А-162 «Кызыл — Тээли» произошла вчера, 6 апреля, около 19:00.

В Кызыле ожидается массовый ремонт дорог

На ремонт дорог в населенных пунктах республики предусмотрено выделение 5 процентов средств Фонда в виде субсидий местным бюджетам. Около 31 миллиона рублей из этих средств приходится на долю столицы республики, города Кызыла.

В Туве пьяный водитель маршрутки угробил пассажирку

В результате ДТП от полученных травм на месте скончалась 47-летняя пассажирка маршрутки. В ЦКБ Барун-Хемчикского кожууна с ушибами доставлены водитель и двое пассажиров, которым оказана медицинская помощь. По предварительным данным, авария произошла из-за нарушения ПДД.

В Туве на трассе перевернулась легковушка, один погибший

Полицейскими было установлено, что 28-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21074», двигаясь по автодороге А-162 «Кызыл–Тээли» на 32 километре, при повороте налево не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание на обочину дороги.

Тувинского педофила посадили на 15 лет за изнасилование малолетних дочерей

Как сообщает пресс-служба СКР по РТ, с 2008 года мужчина, пользуясь отсутствием матери, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера и изнасилования в отношении несовершеннолетней и малолетней падчериц, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших.

В Пермском крае местный житель, признан виновным в совершении умышленных преступлений

Собранные следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю.

Кызыл намерен использовать лето для подготовки альтернативных видов топлива к новому зимнему сезону

Власти Кызыла ведут переговоры с учеными Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения РАН для организации производства экологичных брикетов в качестве альтернативного топлива.

Полицейскими Танды установлен подозреваемый в незаконной порубке лиственниц

Инспектор по охране и защите леса сообщил, что 03 марта выявил факт незаконной порубки лиственниц в количестве 132 штук. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого в совершении преступления.

В Сибири 6 апреля зафиксировано 10 землетрясений

По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, 6 апреля Центр сейсмологического мониторинга (Красноярск) зафиксировал 11 сейсмических событий - землетрясений. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии.

В Туве повышают эффективность профессионального образования

Республиканская научно-практическая конференция "Становление и развитие профессионального образования в Республике Тыва", состоявшаяся в Кызыле, привлекла внимание не только специалистов отрасли, но и представителей исполнительной и законодательной власти, общественности, средств массовой информации.

За сутки в полицию Тувы поступило 273 заявления и сообщения о происшествиях

06 апреля в органы внутренних дел Тувы поступило 273 заявления и сообщения о происшествиях, в том числе 3 преступления, все были раскрыты по "горячим следам". Среди них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 1 незаконный оборот наркотических средств.

Прокуратурой г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нарушения правил безопасности, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

В результате ребенок получил электротравму, сопровождавшуюся электрическими ожогами обеих рук 3-4 степени, вызвавшими шок и кому 2-3 степени. В дальнейшем мальчику было ампутировано правое предплечье. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Федерацию футбола Тувы возглавил вице-премьер Юрий Килижеков

Единственным кандидатом, выдвинутым группой членов федерации стал вице-премьер Юрий Килижеков, который ранее еще в ранге министра финансов активно поддерживал развитие футбола в республике. Делегаты единодушно проголосовали за нового руководителя.

Новости Тувы
Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье