Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2014

Столичные театры помогут регионам

Летом 2014 года ряд столичных театров повезет свои лучшие спектакли в регионы. В течение лета запланированы гастрольные туры 20 театров в 20 регионах России.

Очередь в детский сад родители смогут отслеживать на портале госуслуг

В ряде субъектов РФ в электронном виде стало возможным не только подать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать движение очереди. Кроме того, система позволяет увидеть общее количество заявлений в очереди.

Карантин по гриппу снят с 1 апреля

Следует отметить, что разрешение на возобновление учебных занятий после трехнедельных внеплановых каникул отнюдь не означает нормализацию ситуации – заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе Кызыле и Барун-Хемчикском районе остается выше эпидемического порога на 9,8 и 57,4 процентов соответственно.

В Ростове-на-Дону неоднократно судимый житель Тамбовской области признан виновным в жестоком убийстве женщины

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Тамбовской области Сергея Трестьяна.

Выбор Балабаева

В Туве вынесен обвинительный приговор 27-летнему Рустаму Ондару. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, покушение на убийство двух лиц).

В ряде районов области будет меньше посадок

Увеличением яровых полей в традиционно зерносеющих районах, какими в нашей области являются Гаврилово-Посадский, Родниковский и Шуйский. В последние годы в группу аграрных уверенно входят Приволжский, Кинешемский и Савинский районы.

Главбух Центра социальной помощи в Туве заплатила свой кредит деньгами учреждения

Женщина перечислила деньги с расчетного счета учреждения на свой. "Бюджетные деньги она использовала для оплаты кредитов, оформленных на ее имя, а также для оплаты стоимости проезда к месту учебы и обратно", — пояснили в пресс-службе прокуратуры Тувы.

Кызылчанин жестоко избил жену деревянной доской

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, ранее судимый 29-летний житель Кызыла устроил скандал со своей женой. В ходе возникшей ссоры, держа в руках деревянную доску, мужчина высказывал угрозы убийством в адрес потерпевшей и нанес ей телесные повреждения.

В Ак-Довураке сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, подозреваемого в избиении своей племянницы

На вызов отправилась группа задержания вневедомственной охраны. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели автомашину скорой помощи.

Житель Тувы, убивший двух собутыльниц на курение у него дома, осужден на 23 года лишения свободы

Потерявшая сознание потерпевшая скончалась от переохлаждения. Приговором суда Ондару назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Информация о преступлениях и происшествиях на территории Саратовской области за 31 марта 2014 года

За прошедшие сутки, 31 марта, на территории Саратова и области было зарегистрировано совершение 37 преступлений, 24 из них сотрудники полиции раскрыли "по горячим следам". Наиболее значимые из раскрытых преступлений – ПТВЗ, 10 краж, 1 факт незаконного оборота оружия.

Тува готовится к резкому повышению уровня рек и подтоплениям

В Туве из-за таяния снега ожидают резко повышения уровня воды в реках, сообщили 1 апреля в пресс-службе правительства республики. Благодаря установившейся на территории Тувы во второй половине марта теплой погоде на равнинных участках снег сошел почти полностью.

После карантина по гриппу в Кызыле открываются школы и детсады

Решение снять карантин с 31 марта было принято на очередном заседании санитарно-противоэпидемиологической подкомиссии. Отметим, в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом и, как следствие, ограничительными мероприятиями в столице Тувы были закрыты 15 школ и 12 детских садов.

В Туве финишировал зимний Олимпийский спортивный сезон

В индивидуальных соревнованиях чемпионами последних соревнований Олимпийского сезона стали Шораан Тюлюш из Турана на дистанции 3 километра в возрастной категории до 14 лет, его земляк Мерген Хертек на 5-километровой дистанции среди юношей, кызылчанин Дмитрий Николаичев среди мужчин от 18 до 29 лет на дистанции 10 километров.

Сотрудники полиции города Кызыла задержали подозреваемого в угрозе убийством

Сотрудники полиции пресекли противоправные действия правонарушителя. Гражданин был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

Выполнен первый авиарейс по маршруту Иркутск – Кызыл − Иркутск

Авиарейс по маршруту Иркутск – Кызыл − Иркутск состоялся 31 марта. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, одним из первых пассажиров стал министр транспорта Приангарья Артур Сулейменов. Полеты по маршруту Иркутск – Кызыл − Иркутск будут совершаться на самолете АН − 24.

В Туве в 2014 году количество мест в дошкольных учреждениях увеличится на 5,3 тысячи

Вопросам доступности дошкольного образования в республике было посвящено совещание под руководством вице-премьера Анатолия Дамба-Хуурака с участием сотрудников Департамента контроля и проверки выполнения решений Правительства Российской Федерации, которые в течение нескольких дней работали в Туве, побывали в дошкольных учреждениях Кызыла и районов, на строительных площадках.

Новости Тувы
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»