26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Морской кокос во благо красоты

25.02.2019

Борец джиу‐джитсу напал на зрителей в Бразилии

Борец Эрберт Сантуш напал на зрителей на турнире по бразильскому джиу-джитсу BJJ Stars. Об этом сообщил сайт «Дни.ру» со ссылкой на BJJ Eastern Europe. Эрберт Сантуш и Фелипе Пенья провели финальный поединок.

Альберт Гаун завоевал бронзу на международном турнире «Словения Опен»

Алтайский тхэквондист Альберт Гаун завоевал бронзовую награду на международном рейтинговом турнире «Словения Опен». Как сообщает «Алтайский спорт», соревнования проходили с 22 по 24 февраля в словенской Любляне. Альберт Гаун выступал в весовой категории 80 кг.

Тверские борцы уверены в победе на первенстве России

Триумфальные выступления борца из Верхневолжья Муслима Имадаева на континентальных и мировых соревнованиях доказали высокий уровень подготовки в тверской школе борьбы. Впервые победителем первенства Европы среди юношей до 18 лет стал наш земляк.

Вейделевские спортсмены приняли участие в первенстве по боксу

Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, в соревновании приняли участие свыше 400 спортсменов из разных регионов РФ. Александр Шерстюк и Егор Выскребенцев под руководством тренера Николая Анучина представляли на турнире Вейделевский район.

Двадцать бойцов ММА приняли участие в турнире «Воймежская битва-5»

Больше сотни любителей смешанных боевых единоборств – рошальцев и гостей города - собрались 24 февраля в зале Спортивной школы на ежегодном Открытом турнире по ММА «Воймежская битва-5», посвященном Дню защитника Отечества.

Житель Карелии попал в сборную России по средневековым боям

Алексей Петрик из Кондопоги занял первое место в турнире по средневековым боям в своей весовой категории и теперь отправится в Сербию на мировой чемпионат. Алексей Петрик принял участие в турнире по средневековым боям в Москве на чемпионате России.

Ковровчанка завоевала серебро на первенстве ЦФО по дзюдо

В соревнованиях принимали участие свыше 500 участников. В составе сборной команды Владимирской области были спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». В упорной борьбе ковровчанка София Шевчук (на фото вторая слева) заняла второе место.

В Махачкале прошли соревнования по греко-римской борьбе среди юношей

В посёлке Семендер города Махачкалы прошло Открытое первенство спортивной школы по греко-римской борьбе среди юношей. По уровню подготовки участники состязаний самые разные, но все одинаково настроены только на победу.

Менеджер Хабиба рассказал о его готовности драться со зверями

Менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз рассказал о готовности своего подопечного к любому вызову, включая поединки с животными. Так он отреагировал на возможный реванш россиянина с Конором Макгрегором.

YouTube обвинили в пропаганде теории плоской Земли

Исследователи провели опросы сторонников теории плоской Земли на крупнейших конференциях участников этого движения. Выяснилось, что из каждых 30 опрошенных 29 даже и не думали, что Земля плоская, пока не увидели видео на YouTube.

Кубанский дзюдоист взял бронзу на международном турнире «Большой шлем»

Как рассказали в минспорта Краснодарского края, 22-летний туапсинец выступал в весовой категории 90 кг и получил бронзу. В ходе соревнований он победил француза, испанца и серба, но уступил вице-чемпиону мира среди юниоров 2018 года – японцу. Российская сборная на турнире завоевала шесть наград.

Дзюдоист из Азербайджана завоевал золото международного турнира

Турнир "Большого шлема" по дзюдо состоялся в Дюссельдорфе 22-24 февраля. В весовой категории до 90 кг лучшим стал азербайджанец Мамедали Мехдиев, который в финале одолел японского спортсмена Санширо Мурао. Эта медаль стала первой золотой в карьере спортсмена, пишет "Спутник-Азербайджан".