Святослав Касавченко получил награду в номинации «Профессиональное мастерство» конкурса «Золотое перо России»

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

Новости

21.03.2019

В матче со СКА «Локомотив» установил рекорд по возрасту игроков

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл серию с общим счетом 4-1 и вырвался в финал Западной конференции. Средний возраст хоккеистов "Локомотива" в матче составил 23 года 8 дней, ярославцы обновили рекорд КХЛ, принадлежавший новокузнецкому "Металлургу" — 23 года и 9 дней.

Крикунов: «Серия с ЦСКА показала, с кем „Динамо“ может расстаться»

Прошлый матч выигрывали 1:0, хотели удержать счет, много эмоций потеряли на этом. Сегодня все время уступали, отыгрывались, третий гол уже не отыграли. Серия с ЦСКА показала, кто чего стоит, с кем можно двигаться дальше, а с кем можно расставаться.

«Оттава» вызвала Виталия Абрамова из своего фарм-клуба в АХЛ

Клуб НХЛ «Оттава Сенаторз» вызвала из своего фарм-клуба в АХЛ российского нападающего Виталия Абрамова, сообщает официальный сайт «Сенаторз». Также из АХЛ вызваны защитник Эрик Браннстрем и форвард Филип Хлапик. 20-летний Абрамов не выступал в НХЛ.

СКА — Локомотив 0:1 (2-й период)

Дацюк принял участие во всех десяти матчах СКА в нынешнем плей-офф и набрал 7 (1 гол + 6 передач) очков. В составе на пятый матч серии против "Локомотива" место форварда в первом звене занял Николай Прохоркин.

Капризов вернулся в состав ЦСКА на игру с «Динамо»

Сегодня ЦСКА принимает московское "Динамо" в пятом матче серии плей-офф 1/4 финала КХЛ. В составе армейцев вернулся нападающий Кирилл Капризов, который пропустил прошлый матч из-за повреждения. Форварды Линден Вей и Михаил Григоренко выйдут на лед в первом звене вместе с Капризовым.

СКА — Локомотив 4:2 (2-й перерыв)

Нападающие «Локомотива» Андрей Локтионов и Владислав Картаев не сыграют в пятом матче серии против СКА. По информации «Спорт-Экспресса», игроки не полетели с командой по решению тренерского штаба ярославцев.

Локтионов и Картаев не сыграют против СКА. Так решил тренерский штаб

В Санкт-Петербурге вновь сыграют местный СКА и ярославский «Локомотив»

В Санкт-Петербурге сегодня вновь сыграют местный СКА и ярославский «Локомотив». Счет в серии между командами Ильи Воробьева и Дмитрия Квартальнова - 3-1. И следующая победа выведет армейцев с Невы в финал Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина.

Лучший бомбардир «Спартака» в КХЛ Радивоевич завершил карьеру игрока

Лучший бомбардир московского "Спартака" в истории встреч в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) словацкий нападающий Бранко Радивоевич больше не будет выступать, сообщает "Советский спорт". По информации из твиттера красно-белых, хоккеист объявил о завершении карьеры игрока.

В серии «Барыса» и «Авангарда» игроки не вылезают из больниц

Четвёртый матч серии между «Барысом» и «Авангардом» был омрачён сразу несколькими неприятными эпизодами. Во втором периоде форвард хозяев Виктор Стольберг провёл поздний силовой приём против защитника гостей Валерия Орехова. Игрок «Барыса» неудачно влетел головой в борт и упал на лёд.

В Дагестане для развития хоккея построят ледовую арену

В ходе ежегодного Послания парламенту республики Глава региона Владимир Васильев сообщил, что в Махачкале для развития хоккея руководство РД планирует построить современную ледовую арену. Глава субъекта поручил подготовить соответствующее решение по этому поводу.

Ковальчук вновь наденет форму российской сборной

Ковальчук отметил, что всегда готов играть за сборную и очень хочет надеть форму национальной команды. При этом спортсмен сейчас намерен сосредоточиться на игре за клуб в НХЛ и помочь "Лос-Анджелесу" выбраться из нынешней полосы неудач.

В НХЛ назвали звезд игрового дня

В НХЛ традиционно назвали лучших хоккеистов дня. Первой звездой сегодня признан вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак, на счету которого шатаут в игре с «Анахаймом» (3:0) при 29 отраженных бросках.

ХК «Лада» продолжит играть в ВХЛ

Руководство КХЛ разработало и утвердило очень жесткое положение о распоряжении спортивными правами на хоккеистов клуба, суть которого заключается в том, что игрок, не желающий выступать за клуб в ВХЛ, может обратиться в дисциплинарный комитет и получить статус неограниченно свободного агента, позволяющий ему самому решать, в каком клубе продолжать карьеру.

«Ванкувер» забросил семь шайб в победном матче против «Оттавы»

В составе победителей дубли оформили Бо Хорват и Таннер Пирсон, также отличились Брок Безер, Джейк Виртанен и Луи Эрикссон. У гостей шайбы забросили Макс Веронно, Брэди Ткачук, Оскар Линдберг и Энтони Дюклер. Для "Ванкувера" эта победа стала третьей кряду в регулярном чемпионате.

Бросок Овечкина признали лучшим в НХЛ по версии игроков

Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обнародовала результаты голосования за звание обладателя лучшего броска на турнире. Победа досталась капитану «Вашингтона» Александру Овечкину. За него проголосовали 50,2% голосов.

СКА поборется с «Локомотивом» за выход в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб СКА из Петербурга сыграет за право выйти в полуфинал Кубка Гагарина с «Локомотивом» из Ярославля 21 марта. В случае победы подопечные Ильи Воробьева гарантируют себе выход в следующий раунд. Матч между принципиальными соперниками состоится на арене «Ледовый дворец» в Петербурге.

Кучеров стал второй звездой матча «Тампы» и «Вашингтона»

Российский нападающий Никита Кучеров признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" — "Тампа-Бэй Лайтнинг", сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу "Тампы". Кучеров в этой игре оформил дубль.

Вратарь «Тампы» Василевский установил клубный рекорд

Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу "Тампы". В этой игре Василевский отразил 54 броска по своим воротам из 58, что и стало рекордом клуба по сейвам в одном матче. Ранее рекорд был 48 отраженных бросков, и установил его Бен Бишоп в 2014 году.

Две шайбы Кучерова помогли «Тампе» победить «Вашингтон» в матче НХЛ

"Вашингтон" проиграл "Тампе" в овертайме со счетом 4:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили российский форвард Никита Кучеров (22-я и 36-я минуты), Стивен Стэмкос (23), Энтони Сирелли (27) и Виктор Хедман (64).

«Торонто» обыграл «Баффало», Зайцев заработал «+2»

Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2. Защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на площадке 23 минуты, нанес 2 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+2». Его партнер Игорь Ожиганов получил 8,5 минут игрового времени, нанес 1 росок и хавершил матч с показателем полезности «-1». «Торонто» набрал 93 очка и поднялся на 3-е место Восточной конференции.