Новости

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

26.02.2019

Кучеров обновил личный рекорд результативности

Российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров отметился голевой передачей в матче с "Лос-Анджелес Кингз" (4:3Б). Это уже его 101 очко в сезоне и новый личный рекорд результативности Кучерова.

СКА проиграл «Спартаку» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Московский "Спартак" в Санкт-Петербурге одержал сенсационную победу над местным СКА — 2:0. Обе шайбы москвичи забросили в конце первого периода, в обоих случаях реализовав численное преимущество.

Автомобилист — Трактор 3:0 (3-й период)

«Автомобилист» обыграл «Трактор» в стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина-2018/19. В первом периоде отличились Найджел Доус и Дэн Секстон. Еще одну шайбу забросил Анатолий Голышев в начале второго отрезка встречи.

СКА — Спартак 0:2 (2-й перерыв)

Петербургский хоккейный клуб СКА объявил состав на первый матч первого раунда плей-офф кубка Гагарина с московским ХК «Спартак». Хокейный матч между принципиальными соперниками начнется во вторник в 19:30 на арене Ледового Дворца.

ЦСКА — «Витязь»: стали известны составы команд на первый матч серии

Стали известны составы на матч первого раунда плей-офф между ЦСКА и «Витязем», который состоится сегодня, 26 февраля, на «ЦСКА Арене», сообщает с места событий корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

«Нефтехимик» подписал новый контракт с главным тренером Буцаевым

Новое соглашение 48-летнего специалиста с Нефтехимиком рассчитано до конца следующего сезона. Напомним, Буцаев занял должность главного тренера Нефтехимика по ходу нынешнего регулярного чемпионата, сменив на этом посту Андрея Назарова.

Автомобилист — Трактор 3:1 (3-й период)

Сегодня, 26 февраля челябинский "Трактор" начинает серию плей-офф. Соперником челябинцев на ближайшую серию станет "Автомобилист". Команды играли между собой в этом сезоне 4 раза, и все 4 игры остались за екатеринбуржцами.

«Миннесота» подписала со Стаалом контракт на 6,5 млн долларов

Новое соглашение с 34-летним канадцем рассчитано до конца сезона-2020/21. Общуя сумма сделки составляет 6,5 миллиона долларов. По условиям истекающего нынешнего контракта Стаал зарабатывает 3,5 млн долларов в год.

Александр Курносов назначен генеральным директором «Салавата Юлаева»

Генеральным директором «Салавата Юлаева» утверждён Александр Курносов, ранее исполнявший обязанности на этом посту, сообщает пресс-служба клуба. В системе «Салавата Юлаева» Курносов работал с 2016 года. Напомним, прежний генеральный директор клуба Тагир Ибрагимов был уволен в январе 2019 года.

«СКА» примет «Спартак» в рамках плей-офф кубка Гагарина

Во вторник, 26 февраля, в Санкт-Петербурге пройдет встреча хоккейных клубов "СКА" и "Спартак". Поединок начнется в 19:30 по московскому времени. Встреча команд пройдет в рамках первого этапа плей-офф Кубка Гагарина.

Вратарь «Флориды» Луонго признан первой звездой дня в НХЛ

Первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) признан голкипер «Флориды Пантерз» Роберто Луонго. Об этом 26 февраля сообщается на сайте лиги. Луонго одержал свою 485-ю победу в карьере и вышел на третье место по победам в истории НХЛ среди вратарей.

Стаал продлил контракт с «Миннесотой»

"Миннесота" продлила контракт с нападающим Эриком Стаалом, сообщает официальный сайт лиги. Новое соглашение рассчитано на 2 сезона, до лета 2021 года.

«Трактор» начинает серию плей-офф в Екатеринбурге

Челябинский «Трактор» начинает серию плей-офф. Сегодня, 26 февраля, «черно-белые» проведут первый матч против лидера Востока КХЛ — «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Екатеринбуржцы лишь второй раз в своей истории начинают серию игр на вылет в домашних стенах.

«Флорида» победила «Колорадо», Дадонов забросил 22-ю шайбу в сезоне

По итогам матча Дадонов, забросивший 22-ю шайбу в сезоне, стал второй звездой игры. Гол российского форварда Николая Голдобина помог "Ванкуверу" обыграть дома "Анахайм" - 4:0. "Нью-Джерси" дома победил "Монреаль" - 2:1. Защитник хозяев Егор Яковлев отметился результативной передачей.

Шайба Дадонова помогла «Флориде» обыграть «Колорадо»

«Флорида» в овертайме обыграла в гостях «Колорадо» в регулярном чемпионате НХЛ (4:3). Нападающий «Пантерз» Евгений Дадонов забросил шайбу в конце второго периода, она стала для россиянина 22-й в сезоне. Дадонов провел на льду 14 минут 55 секунд и закончил матч с показателем +1.

Шайба Голдобина помогла «Ванкуверу» разгромить «Анахайм»

"Ванкувер" разгромил "Анахайм" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:0. В составе победителей дубль оформил Бо Хорват, еще по шайбе забросили Алекс Бига и Николай Голдобин. "Анахайм" проиграл третью игру подряд. "Ванкувер" прервал серию из трех поражений.

«Нью-Джерси» победил «Монреаль», Яковлев отдал голевую передачу

Единственную шайбу гостей забросил Пол Байрон. Российский защитник «дьяволов» Егор Яковлев отыграл 12 минут и 48 секунд, и отдал голевую передачу. «Нью-Джерси» добыл 4-ю победу в шести последних матчах, а «Монреаль» потерпел 6-е поражение за последние 8 встреч.

Яковлев помог «Нью-Джерси» победить «Монреаль»

Хоккеисты Нью-Джерси обыграли Монреаль в матче регулярного чемпионата НХЛ 2:1. В составе победителей отличились Натан Бастиан и Кертис Гэбриэл. Единственную шайбу для проигравших забросил Пол Байрон.

«Торонто» победил «Баффало» в матче НХЛ

«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:3. По 2 очка в составе победителей набрали Фредерик Готье (1+1) и Каспери Капанен (1+1). Российский защитник Никита Зайцев провел на льду 20:31. У проигравших дубль оформил Джек Айкел.

СКА — Спартак 0:1 (1-й перерыв)

Первая в новом сезоне КХЛ игра СКА начнется в 19:30 26 февраля. Соперником армейцев с Невы в 1/8 финала станет московский «Спартак». Ранее команды встречались на льду 38 раз, из них 26 побед оставались за СКА, 12 одерживал «Спартак».

СКА сыграет первый матч серии плей-офф КХЛ со «Спартаком»

«Спартак» финишировал на 7-й строчке. В последнем матче регулярного чемпионата петербургский клуб переиграл челябинский «Трактор» со счётом Победитель пары СКА — «Спартак» сыграет в 1/2 финала конференции с триумфатором противостояния «Локомотив» — ХК «Сочи».

Музей Победы станет центральной площадкой «Диктанта Победы»